Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2010, 17:47
Olenka1971 Olenka1971 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Украина Днепродзержинск
Сообщений: 2
Olenka1971 *
Хочу восстановить репродуктивную функцию.

Здравствуйте! Мне 38 лет .Вес 67 кг., рост 163.Месячные идут с 11 лет, цикл 30 дней. В 22 года мне был поставлен диагноз лимфогранулематоз ( I I Б стадия). Пролечилась : 7 ( семь) курсов химиотерапии (циклофосфан + винкристин), облучение верхнего пояса. Наступила ремиссия. Детей и абортов не было, рожать врачи запретили (посоветовали просто жить и радоваться каждому дню). Я замужем, долгое время предохранялась. А в 30 лет , переборов страх и вопреки запретам , решила попробовать забеременеть. До этого месячные шли регулярно и гинекологических заболеваний не было никаких. Но практически сразу, когда пошла на УЗИ , то мне был поставлен диагноз миома матки и киста левого яичника. Лапароскопически прооперировали мне кисту. Сразу после операции начали выпадать месячные циклы, начались „приливы” , бессонница , очень плохое самочувствие, сильные носовые кровотичения и т.д. 2 года уже хожу по врачам . Лечение травами , успокоительными и витаминами не помогает . Гормонотерапию мне назначать не рискуют из-за лимфогранилиматоза.
Данные последних обследований:
- проходимость труб (ГСГ) – норма;
- рентген «турецкого седла» - норма;
- тестостерон общий – 3,98 (норма 0,22-2,9);
- антимюллеровый гормон – 0,003 ( норма 1,0-2,5);
- фолликулостмулирующий гормон – 111,4 ;
- пролактин – 19,71 ( норма 4,79-23,3);
- лютеонизирующий гормон – 91,4 ;
Данные УЗИ :
- тело матки : 40х32х48 ;
- контуры матки : четкие , неровные
- миометрий: неоднородный за счет интрамуррально - субсерозного двуядерного узла на широком основании: в левом роге у дна размерами 26х20х30(мм).
- правый яичник : 25х23х13, фолликулярный аппарат не выражен ;
- левый яичник: 26х20х13, фолликулярный аппарат слабо выражен ;
Дата последних месячных: 24.07.09г, а 19.09.09г были скудные выдиления .
Окончательный диагноз неустановлен, хотя все говорят, что у меня симптомы по типу раннего климакса. На данный момент принимаю Ив Кер, БаД с кальцием , Витрум Пренатал и ставлю свечи Дистрептаза.
Прошу, помогите мне советом. Как мне быть и чем лечиться дальше, чтобы понизить показатели ФСГ и ЛГ, улучшить свое самочувствие и восстановить репродуктивную функцию?
Я очень сильно хочу испытать радость материнства, хотя душой понимаю что у меня надежда только на БОГА. Всем спасибо! Лена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2010, 01:09
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проконсультируйтесь со своим онкологом и рассмотрите возможность применения оводонации. Если время затянется, уже состояние матки может стать серьезным препятствием для беременности. Ничтожная вероятность беременности сохранена и со своими яйцеклетками. Но на такое развитие событий лучше не рассчитывать. ФСГ-лишь один из показателей овариального резерва. Показатель можно снизить за счет "обмана гипофиза", но резерв останется прежним.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2010, 15:13
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olenka1971 Посмотреть сообщение
Прошу, помогите мне советом. Как мне быть и чем лечиться дальше, чтобы понизить показатели ФСГ и ЛГ, улучшить свое самочувствие и восстановить репродуктивную функцию?
Я очень сильно хочу испытать радость материнства, хотя душой понимаю что у меня надежда только на БОГА. Всем спасибо! Лена.
Если вам не назначают ЗГТ, то вряд ли разрешат беременность. Понимаю, что мои слова вас огорчат, но думаю, что в вашей ситуации помимо донорских яйцеклеток безопасный путь - вынашивание беременности с помощью суррогатной матери.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2010, 17:07
Olenka1971 Olenka1971 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Украина Днепродзержинск
Сообщений: 2
Olenka1971 *
Спасибо Всем большое за быстрый ответ!
Признаюсь честно что когда я поместила свое сообщение на форуме, то в моей голове впервые промелькнула мысль о том, что сейчас очень много деток в детских домах которым нужна семья, материнская любовь и забота.
Прочитав ваши ответы на мое сообщение, я поняла, что пройдет какое-то время и мне наверное захочется воплотить эту мысль в жизнь.
Зернышко посеяно, буду ждать, когда проростет.
Еще раз спасибо Лена .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2010, 18:45
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сегодня в передаче "Пока все дома" показали изумительного 8-месячного ребенка, который ждет усыновления. А вдруг это ваша судьба?
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.