Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2009, 15:24
Makumba Makumba вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Makumba *
метипред при повышенном тестостероне

Добрый день!

у меня 7-ая неделя беременности. Недавно врач назначил анализ на тестостерон. оказался повышен - 6 нмоль при норме меньше 4,6. Назначил пить Метипред 4мг на ночь месяц. Пропила неделю уже. самочувствие нормальное. Но СОМНЕВАЮСЬ. надо ли его пить? Столько сообщений, что немного повышенный тестостерон - это обычно при беременности и ничего пить не надо. Но так как я уже начала, то не знаю, можно ли его бросить пить.

Подскажите, пожалуйста. БОЛЬШОЕ спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2009, 15:28
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы прочитали другие темы, где написано, что определять тестостерон беременным не нужно, что четких норм не существует, что это не показание для назначения метипреда? Хотите, чтобы мы еще раз написали здесь? Пишем.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2009, 15:30
Makumba Makumba вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Makumba *
Наверно, это беременная параноя..

Скажите, можно ли его просто бросить пить? Не отразится ли это на здоровье?

Спасибо большое за понимание!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2009, 16:16
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во избежание недопониманий вопрос об отмене препарата все же лучше решать очно (чтобы не ьыло так, что в любой возникшей проблеме обвинялась отмена метипреда). В Москве есть грамотные гинекологи и акушеры, к счастью.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2009, 16:55
Makumba Makumba вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Makumba *
Спасибо большое за ответ, Анна.

Проблему это не решает. как раз врача я не могу найти, чтобы мог проконсультировать адекватно.
За свой маленький срок меня просто разорвали уже врачи.. попадаю на сплошных шарлатанов.. И как найти хорошего просто не представляю. Может, хоть вы и находитесь в Воронеже, можете посоветовать кого-нибудь.
Спасибо вам за внимание к моей ситуации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.