Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.07.2018, 04:00
Sagadinova Sagadinova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2018
Город: Черногорск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Sagadinova *
Помогите пожалуйста с расшифровкой Спермограммы

Доброе утро помогите пожалуйста вчера сделали анализ Спермограмма (фото анализа во вложениях ) и с ней не все в порядке .запись к урологу в нашем маленьком городе будет только через 2 недели , можно сума сойти от ожидания. Мы ребеночка хотим 2 года я прошла все обследование у репродуктолога мне сказали что я здорова и трубы проходимы и анализы хорошие и лапороскопия была одним словом я здорова и тут оказалось проблема в муже. Уважаемые врачи помогите с расшифровкой анализа и можно ли улучшить уровень подвижности? Есть ли у нас шанс стать родителями ?спасибо большое с нетерпением жду вашего ответа .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180721_073729.jpg
Просмотров: 27
Размер:	1.62 Мб
ID:	162870  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2018, 14:27
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спермограмма выполнена не в соответствии с международными стандартами (рекомендациями ВОЗ). Ее целесоообразно передалать в клинике, где занимаются ЭКО, со строгой морфологией и МАР тестом.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2018, 16:26
Sagadinova Sagadinova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2018
Город: Черногорск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Sagadinova *
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
Спермограмма выполнена не в соответствии с международными стандартами (рекомендациями ВОЗ). Ее целесоообразно передалать в клинике, где занимаются ЭКО, со строгой морфологией и МАР тестом.
Т.е как я понимаю анализ сдан не верно и лечение не следует применять пока не сдан анализ по нормам ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2018, 16:28
Sagadinova Sagadinova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2018
Город: Черногорск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Sagadinova *
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
Спермограмма выполнена не в соответствии с международными стандартами (рекомендациями ВОЗ). Ее целесоообразно передалать в клинике, где занимаются ЭКО, со строгой морфологией и МАР тестом.
А то в этой клинике есть уролог и нас записали на понедельник чтоб назначили лечение , а выходит пока не следует проводить лечение т.к нужно сдать анализ повторно. ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2018, 21:56
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А кто решил, что муж в нем нуждается, если еще у врача не были? Прежде, чем приниматть решение исследуются 2-3 спермограммы.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.