Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2016, 16:05
flick_shadow flick_shadow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
flick_shadow *
Летучая боль по левой половине челюсти

Здравствуйте. У меня такая странная ситуация, даже не знаю, к какому врачу идти. Все началось с того, что начала ныть десна левой нижней восьмерки (раньше периодически воспалялась, я уже привыкла), потом начали ныть седьмой и шестой зубы рядом (шестерка свежезапломбированная только этим летом, в качестве работы не сомневаюсь). Подобные боли стали появляться приступообразно на 5-20 минут ежедневно с 20 часов вечера и до утра, иногда ныло так сильно, что просыпалась ночью (Кетанов не помогал, странно, но помогали обычные зевки, как только я широко и с нагрузкой открывала рот, боль исчезала). Отдавало в висок, его как будто нагревало. Я стала грешить на лицевой нерв, через какое-то время (2 дня) все стихло, но я прогулялась без шапки и тут опять...Хочется отметить, что при нажатии на зубы ничего не болело, ела я нормально, реакции на холодное/теплое не было. В итоге имею такую картину сейчас: пульсирует семерка уже сверху! (с той же левой стороны), иногда к ней присоединяется рядом стоящая шестерка (очень редко). Пульсация немного меняется от перемены положения головы, десна не воспалена, не увеличена, возможно чуть теплая (склоняюсь к тому, что это из-за того, что постоянно языком по зубу вожу), при приеме пищи чувствительность при жевании, а если просто челюсть сжать, то не больно (отмечу, что этот зуб у меня всегда был чувствительным, из-за этого недавно даже на пасту sensodyne перешла-тогда все прошло), отдает в скулу немного. Вот, сейчас полоскаю стоматофитом, чищу парадонтаксом. Теперь грешу на десны и пазухи. К стоматологу записалась уже, но ждать неделю, поэтому хочется самой разобраться в причине, уж очень необычно.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2016, 05:51
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтоб разобраться в причине нужно сделать 3д снимок и исключить проблемы с зубами. Если с зубами порядок, то проблема скорее в мышцах.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.