Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2012, 23:30
Olgabas Olgabas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2011
Город: Moscow
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Olgabas *
Герпес 1го типа у ребенка

Добрый день!

У двухлетней дочки появился герпес на губе впервые.
Температура нормальная, чувствует себя как обычно, даже пока не чешет это место.
Я так понимаю, что это наследственное (у мужа герпес этого типа, у меня 2го), хотя во время беременности у меня проявлений не было.
Дочка подвержена ОРВИ, почти каждый поход в поликлинику начиная с полугода заканчивался 10-дневным насморком, поэтому стараемся ходить реже.

Помимо вопроса, чем лечить (пока пару раз помазала ацикловиром, но она его съедает), есть еще вопрос, как обезопасить младшего - ему всего 2.5 месяца.

Буду благодарна за советы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2012, 16:27
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Младший ребенок имеет материнские антитела.
Если у старшей все ограничилось пузырьками на губе, то пройдет самостоятельно, без лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.