Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.12.2011, 16:43
Nika17 Nika17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2011
Город: Самара
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Nika17 *
Post Генитальный герпес

Моя предыдущая тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=217591

Все-таки сходила повторно к дерматовенерологу. После осмотра, она сказала, что у меня генитальный герпес. Раньше у меня никогда, нигде не было герпеса, в том числе на губах.

У меня такой вопрос, генитальный герпес передается от человека именно с генитальным герпесом или может передаваться и от человека с обычным герпесом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2011, 19:26
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- разницы между генитальным и оральным на самом деле практически нет по общей сути, и там, и там одни и те же вирусы(ВПГ 1,2), только в локализации и как следствие некоторые особенности(при беременности, например, имеет значение локализация)
- конечно осмотр врача-это важно, но на современном этапе желательно подтверждать лабораторно(ПЦР или Тцанка)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2011, 21:25
Nika17 Nika17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2011
Город: Самара
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Nika17 *
Т.е. я могла заразиться генитальным герпесом у человека с "простудой" на губах?
И возможно ли, что этот вирус я приобрела себе значительно раньше (например, год назад), а проявляться он начал только сейчас?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2011, 21:33
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- да на оба вопроса, но наиболее частая передача половым путём, причем, что важно, что у партнера может не быть высыпаний, он может быть просто асимптомным носителем, нередко и не знать о том, что ВПГ
- также возможно да и на второй вопрос, но есть такой факт, что обычно первичное заражение более выраженное по клиническим симптомам
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.