Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2009, 16:27
maryY maryY вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
maryY *
Question Цитомегаловирус - в крови нет, в мазке есть!!!

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, не знаю кому верить и что делать!!!
Многие годы мучилась из-за белей и зуда. Посещения гинеколога эффекта не давали, сама лечила симптомы, в основном бурой в глицерине, помогало на какое-то время.
Недавно задумалась о беременности и решила все-таки разобраться с этой "молочницей". Обошла 3 клиники, нигде грибов кандид не обнаруживали (нет и скрытых инфекций), но в 2-х местах назначали лечение антибиотиками (на основании чего сама не понимаю). В 3-ей клинике взяли мазок на Цитомегаловирус, результат положительный. Врач успокоила, что вылечим. Сама я нашла много информации по ЦМВ, везде говорят, что он не излечивается. Так же сама решила сдать кровь на антитела IgM и IgG - оба отрицательные, сообщила об этом своему врачу, она никак не отреагировала. На мои сомнения опять уверила в том, что они успешно лечат ЦМВ. Я согласилась на лечение, т.к. зуд временами невыносимый и надо же что-то делать. Сначала пролечили меня Протефлазидом (3 тампона, и 2 недели прием внутрь). Результата ноль. Сейчас врач назначила Алломедин (также 3 тампона).
Прочитала у вас на форуме, что Алломедин очередное непроверенное средство... Боюсь совсем отчаяться...

Может ли такое быть, что в крови нет, а на шейке матки есть? Меня врач запугала, что беременеть нельзя пока ЦМВ обнаруживается в мазке, но если его нельзя вылечить, то как же тогда быть?

Посоветуйте пожалуйста, что делать, куда обратиться?

Заранее благодарна за ответ!

И еще, сильно расстроена еще одним моментом. Когда мне сообщили о ЦМВ, я удивилась, что мне ничего не говорят про партнера (т.е. надо ли ему проверяться и должны ли мы обязательно предохраняться). Спросила об этом сама и врач сказала, что за него не надо беспокоиться, я уточнила можно ли заниматься сексом без презерватива и она ответила утвердительно. Потом в этой же клинике я тоже самое спросила у другого врача и он подтвердил безопасность. Как раз тогда мне назначили еще и противозачаточные и мы с партнером впервые решили попробовать не предохраняться. Когда у меня при повторном анализе снова обнаружили ЦМВ в мазке, она вдруг мне сказала, что возможно меня заражает партнер и ему стоит прийти и провериться, когда я ей напомнила, что раньше она говорила нечто противоположное, она ответила, что видимо мы друг-друга неправильно поняли. Теперь я чувствую себя страшно виноватой перед ним, ведь из-за врачей я уверила его в безопасности, а теперь и ему надо идти проверяться, и возможно он тоже заразился, хотя у него симптомов нет.
В связи со всем этим больше в эту клинику не вернусь, но и куда обратиться не знаю, так как выделения и зуд продолжаются и надо готовиться к беременности!
Еще раз очень прошу, посоветуйте, что делать!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2009, 10:44
maryY maryY вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
maryY *
Question Пожалуйста, ответьте, кто-нибудь!

Простите за назойливость!
Перечитала в этом разделе все похожие темы.
Тут врачи утверждают, что при положительных результатах антител IgM и IgG лечить ЦМВ не надо.
Но я не понимаю может ли такое быть, чтобы ЦМВ обнаруживался только в мазке (ПЦР) и может ли он быть причиной выделений из влагалища и зуда. Если может, то как избавиться от этих неприятностей, если, нет, то так же как вылечиться от белей, какие анализы еще сдавать, если ранее сданные анализы ничего конкретного не обнаружили?
Единственный раз выявилось повышенное содержание золотистого стафилококка, несколько раз сдавала на скрытые инфекции (уреаплазма, микоплазма, хламидии, трихомонады и др.) все время все отрицательно!

Сейчас уже бура в глицерине не снимает симптомы...
Очень прошу, Врачи, отзовитесь!!!

Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2009, 13:47
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не описываете симптомов ЦМВ инфекции.
Настоящая ЦМВ инфекция требует лечения только у новорожденных, пациентов с ВИЧ-инфекцией и после трансплантации органов.
У здоровых людей она проходит самостоятельно, без лечения.
Цитомегаловирусом инфицирована большая часть популяции, ничего страшного в этом нет.
Проведенное лечение является шарлатанством.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2009, 14:00
maryY maryY вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
maryY *
Валентин Сергеевич, спасибо большое за ответ!
Я не описала симптомов, так не знаю есть они у меня или нет. Врач уверила меня, что беспокоящие меня творожистые выделения - это и есть симптом ЦМВ. И что мне нельзя пытаться забеременеть пока в мазке обнаруживается ЦМВ.
Правильно ли я Вас понимаю, что ЦМВ не может вызывать таких симптомов?
И что даже если ЦМВ обнаружен в мазке мне не надо беспокоиться за партнера и можно спокойно пытаться забеременеть?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2009, 14:40
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно спокойно пытаться беременеть.
ЦМВ тут не причем, сейчас из него и ВЭБ просто модно делать "врагов народа" и виновников всех бед человечества..

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а): ...сколько я уже этих модных "плюшек" навидался!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2009, 14:53
maryY maryY вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
maryY *
Спасибо большое, Валентин Сергеевич!
Гора с плеч свалилась!
Теперь осталось постараться найти в конце концов врача, которому можно доверять и выяснить отчего же у меня так часто бывают творожистые выделения и зуд...

Еще раз спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.08.2009, 03:43
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- причины кандидоза возможные, его рецидивов можно посмотреть здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- когда жалобы есть-в это время можно и сдавать мазок, тогда проще определить "кто" в них повинен(м.б рецидивы кандидоза)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.