Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2009, 22:42
Аватар для Gasan
Gasan Gasan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Gasan *
Anti-HCV положительно

Здравствуйте!
Ребенку 4г. 7м., консультировались у иммунолога по поводу частых орз с осложнениями в виде отитов. На первом приеме врач обнаружила немного увеличенную печень. Назначила УЗИ и соответствующие анализы. УЗИ показало: Печень - косой верт. размер 9,5 см. (при норме ~ 8,5 см), эхоструктура однородная. Анализы: Билирубин общ.- 4,35 АСТ - 37,57, АЛТ - 22,55. Еще обнаружились атипичные мононуклеары - 3% (позже выяснилось, что ВЭБ IgM положит., ВЭБ-ЕА-IgG, положит., ВЭБ-NA-IgG отриц. вообщем поставили мононуклеоз).
Назначили сдать антитела на гепатиты и еще раз АСТ и АЛТ. Вот, что получили: Anti-HAV IgM отрицат., Anti-HCV положит., AgHBS отриц. АЛТ 18,36, АСТ 35,87. Билирубин общ. 9, 64. Мононуклеары больше не возникали.
При этом ребенок пищевой аллергик (на рыбу, молоко, мед, цитрусовые, какао и еще много чего). Год назад ребенок попал в больницу с генерализованной крапивницей смешанного генеза. Там тоже делали Anti-HCV и было ОТРИЦАТ.
Помогите, подскажите, как такое может быть и что мне делать. Врач говорит, чтобы я не пугалась, что результат может быть ложноположительным и мы будем пересдавать. И как гепатит С может быть у моего ребенка (хотя я надеюсь, что это не так). Мне во время беремен. трижды, как всем делали такой анализ - ОТРИЦАТ. (т.е. не могла ей передать его). Переливаний и операций не было у ребенка, единственное делали уколы в больнице.
Разъясните, пожалуйста, ситуацию, ведь результатов еще дождаться надо, а сейчас папа с мамой все в расстройстве.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2009, 02:58
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разъясняю: надо набраться терпения, повторить анализы и дождаться результатов.
"Мама и папа в расстройстве" - это не ответ лаборатории и не симптом болезни ребенка.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2009, 20:59
Аватар для Gasan
Gasan Gasan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Gasan *
Спасибо за ответ!
Сегодня получили результат на повторный анализ - отрицательно. Еще ждем ответ на второй (делали РНК метод. ПЦР)
Но остается вопрос, почему может быть увеличена печень или это относительная норма, и что означает незначительное повышение АЛТ, АСТ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.