Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2012, 01:12
lilla23 lilla23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
lilla23 *
Планирование беременности и герпес

Добрый вечер, мне 23 года, рост 174, вес 58.

Сейчас я планирую первую беременность, в связи с этим решила обратиться к врачам. В числе многих прочих анализов, сдала анализы герпес. Вот его результат:

Серологическое исследование

Антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2-го типов IgG - 30,00 положительный (<0,9 - отриц; 0,9 - 1,1 - сомнительн; >1,1 - положит)

Антитела к вирусу простого герпеса 2-го типа IgG (колич) - 0,50 - отрицательный

Антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов IgM - 0,50 - отрицательный (<0,9 - отриц; 0,9 - 1,1 - сомнительн; >1,1 - положит)

Антитела к ядерному антигену вируса Энештейна-Барр IgG - 600 - положительный (<5 - отрицательный; 5-20 - сомнительный; >20 - положительный)

Антитела к капсидному белку вируса Энштейна-Барр IgM - 10,00 - отрицательный (<20 - отрицательный; 20-40 - сомнительный; >40 - положительный)

Антитела к раннему антигену вируса Энштейна-Барр IgG - 5,00 - отрицательный (<10 - отриц; 10 - 40 - сомнительн; >40 - положит)

Антитела к цитомегаловирусу IgG (кол.) 138,40 - положительный - (<6 - отрицательный; 6-15 - сомнительный; >15 - положительный)

Определение авидности антител IgG к цитомегаловирусу - 89,25% - высокая авидность - (<50 - низкая; 50-60 - средняя; >60 - высокая)

Антитела к цитомегаловирусу IgM - 0,10 - отрицательный - (<0,85 - отрицательный; 0,85-1,0 - сомнительный; >1,0 - положительный)

Из жалоб у меня присутствует рецедивирующий 5-6 раз в год герпес на лице (на губах), кроме этого иногда есть высыпания в виде небольших прыщиков по нижнему краю лица, особенно возле ушей, сейчас их не наблюдаю и фото выложить по этой причине не могу. Эти высыпания обычно связаны с приходом очередных месячных.

Очень прошу Вас прокомментировать результаты полученного анализа. Что мне далее необходимо предпринять? Иммунолог еще до получения результата анализов сказала мне, что если будет положительно на цитомегаловирус, необходимо будет провести коррекцию иммунитета. Сейчас она ушла в отпуск, и я не знаю, как поступать далее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.