Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2012, 15:18
Andrei11 Andrei11 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Andrei11 *
У меня подозревают атипичный генитальный герпес

Где-то месяц назад появилось покраснение крайней плоти полового члена (именно с внутренней стороны). Небольшой зуд, небольшая припухлость - тоже именно крайней плоти. Сама головка полового члена было в прекрасном состоянии и с виду и по ощущениям - ни жжений ни зуда. Но у самого температуры не было.

Сам я очень чистоплотный человек, может даже немного с перебором в этом плане: каждый день утром и вечером во время душа мыл с мылом и головку полового члена и крайнюю плоть - пальцами слегка тёр.
Иногда такие слабые жжения-покраснения и раньше были, но очень слабые и за пару дней быстро проходили.
А сейчас как-то за неделю только хуже чесаться стало и припухлость побольше и покраснение.
Начал промывать слабым раствором соды в воде - очень помогало чесалось значительно меньше. Но были уже незначительные эррозии на крайней плоти (но ничего, что хотя бы отдалённо напоминало бы пузырьки не было) и совсем микроскопическая эррозия на головке.

Пошел в КВД к венерологу - сдал самые распространенные анализы на ВИЧ, сифилис, гонококи, кровь из вены из пальца, мазок, соскоб. Восемь анализов по пунктам.
Венеролог меня успокоила, мол всё в исключительном порядке, ничего плохого, может просто раздражение.
Прописала мазать кремом "пимафукорт" 10 дней и промывать средством для гигиены "лактацид фемина". Очень быстрый эффект - почти сразу прекратился зуд, покраснение и припухлость ушли. Хотя незначительные эррозии все-таки остались (глазом едва незаметные).
Я доволен, но через 2-3 дня после отказа от пимофукорта - просыпаюсь, а у меня всё заново, но в несколько раз хуже - покраснение сильно больше и появились еще что-то вроде прозрачных пузырьков в основном на внутренней крайней плоти и уже на головке члена. И всё это мокнет - то есть выделяется беловатая жидкость (чуть-чуть желтоватая) - из этих эррозий или пузырьков (уже не разберёшь) без особого запаха. Чесалось всё это не сильно, но у меня был сильнейший психологический шок.
Это я уже сейчас знаю, что пимофукорт - гормональный и такой рецидив вполне возможен.

Побежал я к венерологу - она тоже испугалась - прописала еще анализы уже пять штук, часть по второму разу, чтобы подстраховаться. Примочки из бинта под крайнюю плоть с физ.раствором помогли - уже не так страшно смотреть было, воспаление чуть меньше, но выделения и краснота и пузырьки остались.
Из уретры ничего не выделялось ни раньше ни сейчас.
На этот раз в соскобе нашли какие-то дрожжи. Но в остальном все тоже в порядке по её словам.

Пошёл я в другой КВД к венерологу, (но про анализы рассказал только на словах, мол основные сдал) тот позвал еще другого специалиста. Они взглянули на половой член и хором диагностировали мне генитальный герпес.
Сейчас три дня пью "Валтрекс", мажу "Залаин", промываю раствором "хлоргексидина биглюканата".
"Что-то типа пузырьков" прошли хотя изменения цвета на том месте осталось, покраснение поменьше, опухлость поменьше, бело-желтого намокания нет. Чешется.
Стало лучше то ли благодаря, то ли вопреки лечению.

Короче, я сейчас в том же состоянии, что у меня было месяц назад - покраснение крайней плоти с внутренней стороны.

* Да, вчера не удержался - сходил на прием к двум разным платным венерологам. Оба внимательно послушали, посмотрели-потрогали, и в один голос сказали, что на герпес сейчас это не похоже.
Может какие-то хламидии были или что-то в этом роде. Но потом перелечили и вот такой вот эффект.


Посоветуйте, что мне дальше делать?
Анализы?
Так как сейчас уже никаких "высыпаний, подозрительных на генитальный герпес" не осталось кроме покраснения,
то остаётся анализ крови для выявления антител к ВПГ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2012, 18:26
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Так как сейчас уже никаких "высыпаний, подозрительных на генитальный герпес" не осталось кроме покраснения,
- если таковые появятся, для ГГ характерны рецидивы, нужно будет сдать обычный анализ-мазок-микроскопию и ПЦР на ВПГ именно в период обострения и желательно до лечения
Цитата:
то остаётся анализ крови для выявления антител к ВПГ?
- как раз этот анализ информации может и не дать никакой
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2012, 12:15
Andrei11 Andrei11 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Andrei11 *
Спасибо.

Вы уж извините, это сообщение у меня повторное получилось. Я немного затерялся на форуме.

У меня значительное улучшение, но проблема осталась. Тревожит немного.

* Для своего душевного спокойствия я сдал еще раз все анализы какие можно, даже на ВИЧ вторично, на скрытые инфекции и вообще почти всё, что было в списке. Врачи удивились и сказали, что необходимости особой нет, но как говориться "любой каприз за ваши деньги".
Всё в порядке - всё отрицательно.

-------------------------------------------------------------
Сейчас у меня не чешется, зуда нет. Вроде все почти в порядке.
Днём так обычно даже иногда припухлости и воспаления практически нет - показать даже особо нечего если к врачу идти - незначительное покраснение раздражение внутренней крайней плоти.
Головка полового члена в почти здоровом состоянии, только утром чуть покраснение.
Но по утрам достаточно видна припухлость и покраснение крайней плоти. Ясно видно невооружённым глазом.
И сама крайняя плоть, внутренняя её часть даже если днем без покраснения какая-то "нездоровая", как-будто немного чуть липкая что-ли, тонковатая, кровеносные сосуды просвечиваются.
Мою с помощью "лактацид фемина" утром и вечером, осторожно.

Осторожно сексом еще раз занимался - вроде пока всё в порядке. Ухудшения не произошло.

-----------------------------------
Но уж очень похоже всё это на атопический дерматит (на этом сайте и почитал про него).
Есть даже (очень) слабое верхнее веко-воспаление (но оно у меня часто и раньше бывало, особо не мешало).
Гормональных препаратов я боюсь после рецессии после лечения пимафукортом.

Можно попробовать лечить пимекролимусом?
Может порекомендуете какие-то препараты на основе дегтя?
Или какие-то еще гигиенические процедуры?

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.