Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2012, 18:29
Ilinichna Ilinichna вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2011
Город: новосибирск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 76
Ilinichna о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Герпес у матери в роддоме (орофациальная форма). Контакты с новорожденным.

Добрый день, уважаемые врачи!

Вот мои темы про беременность:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=216975

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=215458

Тема про мой рецидивирующий герпес на губах во время беременности:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=219020


Моей дочке 2 дня (роды 23.04 путем КС вследствие тазового предлежания в 39,5 недель). Особых проблем у ребенка нет ( сегодня появилась эритема, также выявили дисплазию ТС справа и небольшую кисту сосудистого сплетения - врачи сказали подождать до 1 мес., потом наблюдать).

Сегодня почувствовала, что начинается герпес на нижней губе, сразу одела маску, начала мазать валтрекс, но до этого успела поконтактировать с ребенком (но по-моему я ее не целовала, только пыталась покормить). Сейчас пол нижней губы в герпесе.

Врачи разрешают кормить грудью и собираются поставить свечки, по-моему, виферон, а завтра взять ПЦР у дочи на вирус герпеса.

Пожскажите, как дальше мне быть, что предпринять? Как недопустить заражения ребенка? Мне что-нибудь принимать?

Безумно переживаю!

P.S. Поиском по форумы воспользовалась. Ничего конкретного не прочитала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2012, 08:36
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Пожскажите, как дальше мне быть, что предпринять? Как не допустить заражения ребенка? Мне что-нибудь принимать?
- ничего не требуется, у ребенка антитела к ВПГ еще есть от Вас; в идеале хорошо бы ГВ, но если нет такой возможности, просто на период обострения старайтесь кожного контакта области своих высыпаний и кожи/слизистых ребенка избегать; если ГВ нет, ребенка не кормите, можно принимать противовирусные препараты(валтрекс в том числе), это сократит время рецидива и течение облегчит, не пугайтесь раньше времени
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.