Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.07.2012, 06:10  
Nataly1983 Nataly1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Хабаровск
Сообщений: 6 Nataly1983 *
Субклинический тиреотоксикоз и беременность

Добрый день, уважаемые консультанты!

Прокоментируйте, пожалуйста мою ситуацию:

На сегодняшний день беременность 15 недель.
Возраст 28 лет.
Вес до беременности 52 кг, сейчас 54,6 кг
Рост 165 см.

20.05 ТТГ 0,05 (0,3-4,0) в это время был сильный токсикоз
27.06 св. Т3 4,67 (5,0-7,0)
Т4 13 (11,1-24,1)
Антитела к ТТГ 1,126 - сомнительный (1-1,5)
09.07 ТТГ 0,01

Врач поставила диагноз субклинический тиреотоксикоз, назначила пропицил 50 мг 1 раз в день в течение 14 дней, после чего сдать Т4 и общий анализ крови и повторный прием.
У меня из симптомов только слабость и бывает учащенное серцебиение во время хождения по лестице. Тримера, песка в глазах нет.

Вопрос:

Насколько я знаю пропицил понижает Т4, но зачем мне его снижать если он в норме? Насколько верно мне поставлен диагноз и назначено лечение, насколько оно необходимо в моей ситуации, и как может повлиять на ребенка?

Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.07.2012, 07:54  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Исследовался ли ТТГ ранее?
Пока субклинический тиреотоксикоз, ничего принимать не надо. Обязателен контроль ТТГ и свТ4 раз в месяц. Для подстраховки можно посмотреть свТ3 и свТ4 через 2 недели
Ответить с цитированием
  #3
Старый 19.07.2012, 08:26  
Nataly1983 Nataly1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Хабаровск
Сообщений: 6 Nataly1983 *
Да, в январе ТТГ 0,843 (0,4-4). Я правильна Вас поняла, что мне лучше пока ничего не принимать? Просто начиталась что может быть и выкидыш и уродства у плода...
Ответить с цитированием
  #4
Старый 19.07.2012, 09:20  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Ва субклинический тиретоксикоз, который ничем не грозит (более того, манифестный тоже не приводит к уродствам у плода)
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо YULKO за данное сообщение:
  #5
Старый 19.07.2012, 09:57  
Nataly1983 Nataly1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Хабаровск
Сообщений: 6 Nataly1983 *
Спасибо за столь быстрый ответ, вы меня успокоили.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 19.07.2012, 10:00  
Nataly1983 Nataly1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Хабаровск
Сообщений: 6 Nataly1983 *
А тогда еще один вопрос, если можно, после первого пониженного результата ТТГ врач отменила прием йодомарина, может имеет смысл начать пить заново?
Ответить с цитированием
  #7
Старый 19.07.2012, 11:57  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы пока не стала
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.