Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Лекарственные препараты

Лекарственные препараты Размещение рекламы платное. Пишите.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2009, 07:17
LubovVasilievna
Гость
 
Сообщений: n/a
Церебрум

Добрый день! Я живу в маленьком городке, где собственно и гомеопатией серьезно-то никто не занимается. Просто есть пара врачей, которые промежду прочим назначают "по 1 таблетке 3 раза в день" гомеопатические препараты.
Мне назначали Церебрум композитум в инъекциях и иглоукалывании с этим же препаратом. Схему подбирали долго, путем проб и ошибок, но кажется подобрали практически то, что нужно. По крайней мере эффект пошел на 3-й курс лечения.
Единственное, что в этой ситуации остается непонятным - это длительность подобного лечения. Врач как бы исходит из "пока хорошо - вот и продолжаем".
Но все же Церебрум композитум - это не просто какой-нибудь аспирин. Препарат сложный, составляющих сколько...
Подскажите пожалуйста, хотя бы сколько в среднем может длиться курс лечения данным препаратом, чтобы не было обратной реакции.
Я понимаю, что в гомеопатии самолечение невозможно. Однако у меня нет возможности выехать в более крупный город для получения более профессиональной консультации.
  #2  
Старый 09.09.2009, 07:36
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Церебрум - не аспирин - это точно: аспирин - лекарство, церебрум - шарлатанство.
Курс невозможен по определению, даже короткий - с таким же успехом можно "лечиться" сушеным пометом.
Здесь шарлатанством не занимается никто.

Вы можете описать свою ситуацию подробно и если дистанционная помощь возможна, наши консультант ответят Вам без шаманских бубнов и прочего обмана
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #3  
Старый 09.09.2009, 10:40
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Церебрум - не аспирин - это точно: аспирин - лекарство, церебрум - шарлатанство.
Курс невозможен по определению, даже короткий - с таким же успехом можно "лечиться" сушеным пометом.
Здесь шарлатанством не занимается никто.

Вы можете описать свою ситуацию подробно и если дистанционная помощь возможна, наши консультант ответят Вам без шаманских бубнов и прочего обмана
То, что Вы не знаете гомеопатию, не значит, что она - шарлатанство. Если вопрос не по адресу - так и скажите. Вежливо.
Доказательная медицина - не истина в последней инстанции, и, к тому же, намного моложе гомеопатии.

P.S. Я не гомеопат.
  #4  
Старый 09.09.2009, 11:23
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возраст тут не при чем.
  #5  
Старый 09.09.2009, 11:57
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tihoma Посмотреть сообщение
То, что Вы не знаете гомеопатию, не значит, что она - шарлатанство. Если вопрос не по адресу - так и скажите. Вежливо.
Доказательная медицина - не истина в последней инстанции, и, к тому же, намного моложе гомеопатии.

P.S. Я не гомеопат.
И это пишет клинический фармаколог, который должен знать не только как проводятся клинические испытания, но и результаты испытаний гомеопатических препаратов!
Цитата:
Пол:
Мужской
Место жительства:
С-Петербург
Специальность:
Клинический фармаколог
Ученая степень:
Нет
Интересы:
Клиническая фармакология, интенсивная терапия
Контактные телефоны, факс:
  #6  
Старый 09.09.2009, 12:10
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То что я не знаю гомеопатию (и знать не хочу) - это ерунда, то что ее не знает наука - это серьезная проблема для благосостояния гомеопатов.
На РМС не консультируются шаманские методы.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #7  
Старый 09.09.2009, 15:44
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ErickRed Посмотреть сообщение
И это пишет клинический фармаколог, который должен знать не только как проводятся клинические испытания, но и результаты испытаний гомеопатических препаратов!
Да, я клинический фармаколог, я знаю, что такое доказательная медицина, знаю, как проводятся клинические испытания. Я не разбираюсь в гомеопатии и не назначаю своим больным гомеопатические средства (Хотя нет, моему сыну очень помогали свечи Вибуркол, когда у него резались зубы. Они оказались и эффективнее и безопаснее НПВС. Уровень доказательности - никакой, просто малыш по ночам спал .).
Я категорически против применения гомеопатических средств в официальной медицине и всегда конфликтую с нашей Аптекой, когда она пытается закупить для стационара гомеопатию или БАДы. Наш стационар гомеопатическим лечением не занимается. Но если я не разбираюсь в гомеопатии, это не значит, что те, кто ей занимаются - шарлатаны. У этих людей просто другое мировоззрение и его надо уважать, как, например, надо уважать приверженцев той или иной религии даже будучи атеистом. Они кому-то помогли, пусть даже за счет плацебо-эффекта? Да, помогли, и большое спасибо им за это. Они кому-то навредили? Возможно. Но гораздо больше навредили людям тупые хирурги, неграмотные терапевты, зазнавшиеся профессора, etc. Просто уважайте друг друга, и если пациент вдруг случайно обратился не по адресу - так ему и скажите, не брызгая вокруг кипятком, уважаемые представители Высокой Науки.

А возвращаясь к вопросу LubovVasilievna, можно сказать , что она, наверное, не очень удачно выбрала себе лечащего врача.
  #8  
Старый 09.09.2009, 17:45
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый коллега давайте разделим терпимость к религиям и терпимость к антинауке.
Мы не критикуем и не обсуждаем религиозные верования, пристрастия в музыке и предпочтения в автомобилях, ибо это не имеет отношения к медицине. Мужнобыть прекрасным врачом-репером, чудесным хирургом, хоть атеистом, хоть мусульманином, хоть иудеем. Можно даже быть хорошим врачом с татуировкой и пирсингом.
Но!
Медицина – это наука. И любая попытка лечить будет рассматриваться на РМС только с научных позиций и никак иначе. Никакое «мировоззрение» не влияет на науку и не должно влиять. Уважать тех, кто обманывает пациентов? За что??? Нет, увольте. (этак Вы и Кашпировского уважать предложите - Вон на НТВ глазом сверкает, вернуться грозит)

Более того, здесь на этом форуме мы оставляем за собой право открыто называть шарлатанство шарлатанством, как только речь начинает идти о лечении. И никак иначе. Для того и создан этот форум. Если господа гомеопаты будут заниматься профилактикой засоров канализации мы не будем на них ругаться. Если они представят доказательства эффективности мы изменим свое к ним отношение. Про «помогли» с уровнем доказательности свыше «level X» нам ничего не известно.

Кстати, я свидетельствую, уважаемый сосед в Вашем стационаре, благодаря и ЯА, и Вам не используется гомеопатия (хотя бы не говорил о полном отсутствии методов с недоказанной эффективностью, в поликлинике, например )


Напомню, «плацеботерапия» незаконна – думаю, Вы это знаете.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #9  
Старый 10.09.2009, 08:05
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сильно!
  #10  
Старый 11.09.2009, 10:52
LubovVasilievna
Гость
 
Сообщений: n/a
Конечно, мне можно было ответить и повежливее, если я открыла (заметим - постучалась) не в ту дверь!
Но то, как мне ответили, продолжает успешно череду досадных случаев в соприкосновениях с доказательной медициной.
Я гомеопатию не искала, бубны, шаманство это не мой стиль жизни. Мне уже много лет и, поверьте, я кое-что в этой жизни видела, пережила, передумала. На гомеопатию наткнулась случайно.
Пользуюсь только препаратами немецкой фирмы Хеель.
Не стану утомлять присутствующих перечислением моих диагнозов (заметьте, не диагноза!). Давайте вместе развлечемся!
Болею 15 лет.
Кардиология - у дежурной сестры нет исправного танометра ночью. Дежурный врач - окулист нервное отделение - врач с очень большим стажем: "Это синдром хронической усталости. О! Это хуже СПИДа!".
Зав.терапевтической группой гор.больницы. Надо сдать кровь из вены во время приступа. Приступ. Дают в руки 2 пробирки с кровью. нести надо самой в другое здание. Ответ. Сломан аппарат - один; не соответствует действительности - другой.
Онкомаркер потерян, дубликат передан по телефону "от фонаря". Гинеколог - это отдельная песня! Оказывается, что надо нести самой. Тут свои расценки! Я это продумала только в отношении анестезиолога и гинеколога. И в итоге в ответе "мало материала".
И еще много всякого-всякого! Наверное тут больше всего уместен психиатр. Но до этого не дошло.
Я случайно ткнулась в гомеопатию и как-то случайно получила результат. Почему и сама не пойму.
Мне все равно, что мне даст облегчение. Вот и шарю по Интернету в поисках почему помогло.
А вы, господа хорошие из доказательной медицины, просто бы подсказали тетке куда ей еще ткнуться, а не унижали бы ту сферу деятельности, которая вас кормит. Как-то несколько театральное волнение в ответе. Не находите?
Отвечать мне не надо. Я не из России к сожалению, а может быть к счастью!
  #11  
Старый 11.09.2009, 11:41
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно к счастью!
Вы все для себя решили, это Ваш выбор. Если человеку помогает гомеопатия. то он или вообще не болен или болезнь проходит самостоятельно.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.