Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.10.2007, 20:19
valerya valerya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 46
valerya *
Патологическая ревность, как жить дальше?

Здравствуйте!
Мне бы хотелось получить консультацию по вопросу здоровья моего мужа.
Дело в том, что в последнее время его поведение очень сильно изменилось. Ему 33 года. Раньше он был довольно спокойным, добрым и жизнерадостным человеком. Но были особенности характера - любил выделяться, иногда даже шокировать людей; мог ударить; в юношестве были очень сложные отношения с родителями и вообще с обществом.
Со спиртным не складывались отношения. Выпив, становился агрессивным и так же частое употребление небольших доз спиртного (пиво, например) делало его озлобленным. Сейчас выпивает редко.
Где-то год назад у мужа изменился характер. Он стал агрессивным, неуживчивым, раздражительным, придирчивым. Сначала списывали на усталость - он много работал (умственная деятельность). Стали его мучить приступы бессонницы - были навязчивые мысли о работе, от которых никак не мог избавиться, становился нервным, много курил. Это состояние снималось большим количеством валокордина. Стал часто грубить и оскарблять (чего раньше никогда не было), придираться к мелочам, иногда навязчиво приставал с претензиями и обвинениями.
В августе этого года у него случился "приступ". У нас был конфликт по поводу денег и на этой почве он стал навязчиво предьявлять претензии, вести себя высокомерно, обвинять что я довела семью до денежного краха, что я всю жизнь его обворовываю и вру ему - на самом деле этого ничего не было и все разумные аргументы и очевидные факты не меняли его отношения и его мнения. Он всю ночь не спал и не давал мне, очень сильно оскорблял, изводил допросами, хотел выгнать из дома. Очень трудно словами описать, но был он как-будто не адекватный. Самая тяжелая ночь была одна, а вообще это возбужденно-агресивно-высокомерное состояние длилось несколько дней. Потом он забрал все деньги, что были и уехал отдыхать (незапланированно) и за неделю спустил весь месячный бюджет, оставив семью без денег. В этой поездке у него было два случая зрительных галлюцинаций. Приехал он апатичный и безинициативный. Говорит, что любит и не хочет расставаться. Стали преследовать мысли, что он скоро умрет. Очень старается сдерживаться, не всегда получается, но старается (в плане агрессии). Его ничего не интересует, все мысли заняты работой, те обязанности, которые были на нем раньше, он выполнять перестал. Иногда кажется, что вроде бы ничего, все нормально, но стоит о чем-то поросить или если ему нужно напрячься, то это вызывает у него прилив негативных эмоций.

Это психологические внутрисемейные проблемы или это к психиатру? Настораживают эти галлюцинации, поэтому и обращаюсь.
Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.