Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.07.2019, 13:35
archimedius archimedius вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2018
Город: Новокузнецк
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
archimedius *
Перелом шейки бедра и предплечья

Мужчина, на момент травмы 51 год, рост 167 вес 82
офисный работник с периодическими вылазками на монтажные работы не курю, серьезных заболеваний нет
Лет 40 назад перелом локтевой кости правого предплечья (примерно треть от локтя), и года через 3 не помню какая из костей в нижней трети левого предплечья

Кататравма 22.09.2018 г.

Эпикриз при выписке 9.10.2018 г:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Имеющиеся у меня снимки 22.09.2018 г. (начнем с шейки бедра):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

После операции 29.09.2018 г. (очень плохие, верх светлый, низ черный):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Выписан 9.10.2018 г. на лечение по месту жительства (другой район города)
Из-за гипса на левом предплечье передвигался по дому только с костылем в правой руке на правой ноге боком с пятки на носок.
Гипс с левого предплечья снят 9.11.2018 г.
Ходить на костылях начал с 20.11.1018 г, но левой рукой только передвигал костыль, а опирался подмышкой. Без опоры на левую ногу.

Контрольный снимок 14.12.2018 (у меня только бумажная распечатка):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
С 14.12.2018 г. начал ходить на ЛФК (работали с предплечьем, но так же дали и показали упражнения и на ногу)
С начала января 2019 г. начал постепенно увеличивать нагрузку на ногу при ходьбе на костылях и 25.01.2019 г. на ЛФК у меня отобрали костыли.
Фактически, при ходьбе боль была только в колене и в стопе.

Контрольный снимок 14.02.2018 г. (у меня только бумажная распечатка):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Начал ходить на 6 этаж и на улицу по лестнице - оказалось это самое эффективное упражнение!
Выписан с больничного с 18.03.2019 г.
Примерно в это время появилась легкая боль если лежать на левом боку, но боль не острая.
К маю 2019 г. боль периодически уменьшалась и усиливалась.
Делая разные движения понял, что боль усиливается когда работают мышцы в районе винтов.
Сделал снимок 11.06.2019 г.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Проекция немного другая, но у меня ощущение что как минимум винт с шайбой не закручен до конца. Он же наверняка был ближе к кости?
У врача пока не был (отпуск)
Вопрос: винт начал мигрировать или возможно так и был?
Надо ли удалять винты?
(за удаление - нафига мне железки, да еще если и правда начал мигрировать, против - оставшиеся отверстия от винтов на мой взгляд ослабят шейку бедра, и надо будет снова их заращивать)
Мои субъективные неудобства в настоящий момент незначительные, есть запас даже если неудобства будут немного больше

Понимаю что лучше очная консультация, но лишнее мнение ведь не помешает?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2019, 17:36
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от archimedius Посмотреть сообщение
Вопрос: винт начал мигрировать или возможно так и был?
Шейка бедра чуть укоротилась, фрагменты сблизились по оси, и винты немного выдвинулись из кости.


Цитата:
Сообщение от archimedius Посмотреть сообщение
Надо ли удалять винты?
Не видно необходимости. Разве что есть стойкая убежденность, что выстоящие шляпки винтов дают неприятные ощущения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2019, 17:46
archimedius archimedius вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2018
Город: Новокузнецк
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
archimedius *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Шейка бедра чуть укоротилась, фрагменты сблизились по оси, и винты немного выдвинулись из кости.
...
Спасибо, а то я не понял как так могло случиться, ведь дальше "за резьбой" пустого пространства не видно.
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
...
Не видно необходимости. Разве что есть стойкая убежденность, что выстоящие шляпки винтов дают неприятные ощущения.
Выстоящие шляпки определенно дают неприятные ощущения, но, как я уже писал, эти неприятности не настолько критичны чтобы я хотел от них избавиться всенепременно. Просто раньше со мной такого не было, и я не знаю как реагировать.
Требуется ли в будущем делать контрольные снимки и если да, то с какой периодичностью Вы рекомендовали бы их делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2019, 08:35
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от archimedius Посмотреть сообщение
с какой периодичностью Вы рекомендовали бы их делать?
Раз в год. Или при появлении новых болезненных проявлений.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.