Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 23.10.2018, 11:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
За руль садиться нельзя при приёме и габапентина и бензодиазепиновых транквилизаторов.
И я предполагаю, что БДЗ транквилизатор нужен Вам только при медицинских манипуляциях, для профилактики "конверсионного" приступа.

Можно использовать любой БДЗ транквилизатор. начиная с малых доз.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.10.2018, 14:50
Аватар для OSOCOL
OSOCOL OSOCOL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
OSOCOL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Сергей Иванович
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
И я предполагаю, что БДЗ транквилизатор нужен Вам только при медицинских манипуляциях, для профилактики "конверсионного" приступа.
Теперь поняла, спасибо.
Мне только одно не понятно: везде пишут, что этому заболеванию подвержены либо молодые женщины, либо неустроенные личности, требующие внимания от общества.
Но у меня то все не так. Я вполне успешный и состоявшейся человек. Я много чего добилась в жизни сама и никогда не рассчитывала на помощь других. Никаких стрессов капитальных у меня в жизни не было. Меня все в жизни устраивает.
Вот вы у Степанова А.В. спросите, он подтвердит.
Алексей Вячеславович, скажите пожалуйста, разве я не права?
Отчего же тогда могла возникнуть эта болезнь?
Это я все к тому - нет ли здесь какой либо ошибки? природы или врачей...
Извините за много букв,просто этот диагноз настолько неожиданный, что я никак не могу смирится с ним.
С уважением, Оксана
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.10.2018, 18:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, псевдосинкопы чаще у женщин 35...40 лет в среднем, иногда они сочетаются с вазомоторными синкопами.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.10.2018, 12:49
Аватар для OSOCOL
OSOCOL OSOCOL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
OSOCOL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи.

Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
За руль садиться нельзя при приёме и габапентина и бензодиазепиновых транквилизаторов.
Наверно это все индивидуально. Я ,принимая габапентин,без проблем ездила и езжу за рулем. Никаких проблем при этом не обнаружила.

Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
И я предполагаю, что БДЗ транквилизатор нужен Вам только при медицинских манипуляциях, для профилактики "конверсионного" приступа.
А за какое время до предполагаемых мед. манипуляций его надо принимать?

И еще вопрос: нужно всегда говорить врачам о своем расстройстве и возможных последствиях?
Это не будет поводом для отказа, со стороны врачей, в проведении процедур?
Врачи в принципе знают, что нужно делать/не делать при приступе в этом случае? Или нужно предупреждать, что бы меня не "спасали", а положили в сторонку и не трогали некоторое время?
Благодарю за внимание к моей теме.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 27.10.2018, 20:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я ,принимая габапентин,без проблем ездила и езжу за рулем. Никаких проблем при этом не обнаружила.
Рискуете.
Цитата:
А за какое время до предполагаемых мед. манипуляций его надо принимать?
За полчаса-час.
Цитата:
И еще вопрос: нужно всегда говорить врачам о своем расстройстве и возможных последствиях?
Это не будет поводом для отказа, со стороны врачей, в проведении процедур?
Врачи в принципе знают, что нужно делать/не делать при приступе в этом случае? Или нужно предупреждать, что бы меня не "спасали", а положили в сторонку и не трогали некоторое время?
Зависит от врачей.
Наверное, лучше всё-таки предупредить.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.10.2018, 11:54
Аватар для OSOCOL
OSOCOL OSOCOL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
OSOCOL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Сергей Иванович.
У меня накопилось несколько вопросов:
1.Скажите пожалуйста, врач психотерапевт может на первом приеме-беседе подтвердить или опровергнуть мой диагноз?
2. Нужно ли сразу говорить психотерапевту о подозреваемом диагнозе?
3. Требуется ли для подтверждения конверсионного расстройства проходить какие либо тесты, анализы и т.п.?
И еще, последние две недели, после того как я узнала свой возможный диагноз, у меня опять начались проблемы со сном,и это несмотря на то, что я принимаю золофт 200мг/день.
4. Возможно ли в моем случае возобновить прием габапектина в дозе 200 мг/день (утро/вечер)?
Благодарю Вас за помощь.
С уважением, Оксана
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.10.2018, 10:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Диагноз конверсионные расстройства - это диагноз исключения. То есть, соматические врачи должны исключить соматические диагнозы и только тогда можно поставить Дз. конверсионное расстройство
2. Да.
3. Если для исключения соматических расстройств нужны какие-либо тесты и исследования - то да, нужно проходить их.
4. Напомните, кто Вам его назначил и по какому поводу?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 30.10.2018, 11:11
Аватар для OSOCOL
OSOCOL OSOCOL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
OSOCOL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Сергей Иванович
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
1. Диагноз конверсионные расстройства - это диагноз исключения. То есть, соматические врачи должны исключить соматические диагнозы и только тогда можно поставить Дз. конверсионное расстройство
А психотерапевт может исключить этот диагноз, после беседы с пациентом, например?
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
3. Если для исключения соматических расстройств нужны какие-либо тесты и исследования - то да, нужно проходить их.
А для исключения конверсионных расстройств психики нужны какие либо тесты, анализы?[/quote]
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Напомните, кто Вам его назначил и по какому поводу?
Назначил очных психиатр (Гилев) для лечения хронических запоров. Габапенктин на 3 месяца был назначен, но я его еще 3 месяца принимала и потом отменили.
Дозу золофта с 50гр подняли до 200 гр т.к. не было никакой динамики. На 200гр начал стул налаживаться. А теперь опять все сбилось, даже сон ухудшился.
Благодарю за помощь.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 31.10.2018, 11:31
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оксана, здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от OSOCOL Посмотреть сообщение
...Я вполне успешный и состоявшейся человек. Я много чего добилась в жизни сама и никогда не рассчитывала на помощь других. Никаких стрессов капитальных у меня в жизни не было. Меня все в жизни устраивает.
Вот вы у Степанова А.В. спросите, он подтвердит.
Алексей Вячеславович, скажите пожалуйста, разве я не права?..
Из этических соображений, считаю, что не могу хоть как-то комментировать ваш вопрос.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 31.10.2018, 16:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
А психотерапевт может исключить этот диагноз, после беседы с пациентом, например?
Если психотерапевт или психиатр увидит другой, более подходящий психиатрический диагноз, тогда да.
Цитата:
А для исключения конверсионных расстройств психики нужны какие либо тесты, анализы?
Нет, не нужны.
Цитата:
4. Возможно ли в моем случае возобновить прием габапектина в дозе 200 мг/день (утро/вечер)?
Габапентин по 300 мг в капсуле. 200 мг - непонятная дозировка. Обычно назначается для устранения тревоги.
У Вас сейчас тревога усилилась? Если да, то Вы можете возобновить приём габапентина.


С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 01.11.2018, 12:16
Аватар для OSOCOL
OSOCOL OSOCOL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
OSOCOL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте уважаемые врачи!

Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Габапентин по 300 мг в капсуле. 200 мг - непонятная дозировка. Обычно назначается для устранения тревоги.
Извините, действительно ошиблась. Понимала по 300 мг два раза в день.
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
У Вас сейчас тревога усилилась?
Я не знаю усилилась тревога или нет, но сон нарушился это точно. С вечера засыпаю быстро, потом в 4 утра просыпаюсь и не могу уснуть долго.
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Если да, то Вы можете возобновить приём габапентина.
В какой дозировке? как и прежде:300+300? Как долго?
И еще у меня вопрос: Конверсионное расстройство это самостоятельное заболевание или это вариант течения тревожного расстройства?
Просто у меня приступы начались лет 6 назад и никакого критического события в этот период я не помню. т.е. "пускового" события не было, а бессонница и запоры были уже тогда. Разве так может быть? Точнее, тревожное расстройство может само перерасти в конверсионное расстройство?
Благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 01.11.2018, 12:23
Аватар для OSOCOL
OSOCOL OSOCOL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
OSOCOL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Алексей Вячеславович!
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Из этических соображений, считаю, что не могу хоть как-то комментировать ваш вопрос.
Спасибо что ответили. Это было важно для меня.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 04.11.2018, 11:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В какой дозировке? как и прежде:300+300? Как долго?
И еще у меня вопрос: Конверсионное расстройство это самостоятельное заболевание или это вариант течения тревожного расстройства?
Просто у меня приступы начались лет 6 назад и никакого критического события в этот период я не помню. т.е. "пускового" события не было, а бессонница и запоры были уже тогда. Разве так может быть? Точнее, тревожное расстройство может само перерасти в конверсионное расстройство?
Габапентин можно принимать как прежде. Но лучше бы связаться с Гилёвым.
Конверсионное расстройство - отдельное самостоятельное заболевание, может быть параллельно с тревожным расстройством.
На фоне тревожного расстройства может появится дополнительное расстройство - конверсионное.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 08.11.2018, 09:36
Аватар для OSOCOL
OSOCOL OSOCOL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
OSOCOL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи!

Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Конверсионное расстройство - отдельное самостоятельное расстройство
На фоне тревожного расстройства может появится дополнительное расстройство - конверсионное.
Это значит, что конверсионное расстройство може появиться без какого либо стресса/травмируещего события? Просто на фоне тревожного расстройства ? Как часто такое бывает? Встречались ли у Вас в практике такие случаи?
Благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 08.11.2018, 09:52
Аватар для OSOCOL
OSOCOL OSOCOL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
OSOCOL этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте Алексей Вячеславович!

Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Оксана, здравствуйте.
Из этических соображений, считаю, что не могу хоть как-то комментировать ваш вопрос.
А вы можете ответить- какой тип личности у меня? Точнее, есть ли склонность у меня к истеричному типу поведения?

Просто в последнее время я все время думаю, вспоминаю и анализирую события, которые могли привести к такому расстройству... и не нахожу мотивов... может быть для вас они виднее?
Спасибо за внимание и надеюсь на ваш ответ, с уважением Оксана
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.