Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 18.07.2007, 10:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сонапакс относится к числу препартов, чье влияние на обмен глюкозы тщательно изучалось и может быть отнесено к разряду нейтральных, в отличие от ожирения, каковое, как уже писала Ольга Юрьевна, весьма значимо
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.07.2007, 10:51
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Сонапакс относится к числу препартов, чье влияние на обмен глюкозы тщательно изучалось и может быть отнесено к разряду нейтральных, в отличие от ожирения, каковое, как уже писала Ольга Юрьевна, весьма значимо
Меня пугали диабетом много лет подряд, я уже думала что свыклась с этой мыслью.... Оказывается нет...
Я думала, что если подстережет меня эта болячка, то глубокой старушкой...
Лаборанты объясняли, что если сахара низкие, поджелудочная работает на износ и рано или поздно подведет... Но я ждала что поздно...
Не могу смириться, в пятницу пойду снова в лабораторию, пусть проверяют.
Может бросить пить сонапакс? От него во рту сушит, а может это и не он был виноват в сухости?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.07.2007, 10:58
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Если диагноз "сахарный диабет" подтвердится, это не катастрофа. С этим заболеванием можно жить вполне качественно. Главное - хорошая компенсация. А для этого - начать с обучения в Школе диабета.
Для меня - катастрофа.
Астма-школу я уже прошла, теперь еще школу диабета... Лучше сдохнуть...
Меня и так везде про инвалидность спрашивают... Ненавижу болезни!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.07.2007, 12:30
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сама себя ненавижу! Зачем только на свет родилась?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.07.2007, 16:37
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну где же Вы, мой душевный бальзам? Я и голову подставляю...
Мне бооольно!!!! Мне обиииидно!!!! Мне страааашно!!!!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.07.2007, 17:45
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, да успокойтесь Вы по поводу диабета, научиться ограничиваться в день куском хлеба, двумя картошками, и чашкой каши - как нечего делать. При этом можно еще конфетку и 2-3 фрукта. Колбасу отучиться есть, сыром не увлекаться.
Никакой катастрофы, худеть надо - возьметесь - похудеете на раз. Контроль порций, умеренная нагрузка - пойдите погуляйте на 20-30 минут, сами не заметите как. Купите красивую тетрадочку, пишите, что кушаете, очень помогает. Посмотрите в эндокринологии тему про ожирение, там еще картинки есть про 200 калорий - все так просто!
Конечно, похудеете не за неделю и не за две, но за год - Вам вполне реально килограмм 20 сбросить (1500 калорий, 30 минут гулять, 20 минут заниматься под кассету) - главное, постоянно. Можно будет долго только на диете держаться, и все будет хорошо. Не страшно это, правда. Напомню, что сама считаю куски девятый год, все - на автомате. Даже и не думаю уже.

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а): картинки про 200 ккал, очень наглядные кстати
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.07.2007, 18:25
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
Ира, да успокойтесь Вы по поводу диабета, научиться ограничиваться в день куском хлеба, двумя картошками, и чашкой каши - как нечего делать. При этом можно еще конфетку и 2-3 фрукта. Колбасу отучиться есть, сыром не увлекаться.
Никакой катастрофы, худеть надо - возьметесь - похудеете на раз. Контроль порций, умеренная нагрузка - пойдите погуляйте на 20-30 минут, сами не заметите как. Купите красивую тетрадочку, пишите, что кушаете, очень помогает. Посмотрите в эндокринологии тему про ожирение, там еще картинки есть про 200 калорий - все так просто!
Конечно, похудеете не за неделю и не за две, но за год - Вам вполне реально килограмм 20 сбросить (1500 калорий, 30 минут гулять, 20 минут заниматься под кассету) - главное, постоянно. Можно будет долго только на диете держаться, и все будет хорошо. Не страшно это, правда. Напомню, что сама считаю куски девятый год, все - на автомате. Даже и не думаю уже.
Да худела я, худела. Только на диете я похудела на 20 килограммов за полтора года. Начались боли в проекции желчного пузыря на диете. Мучают до сих пор. Но потеряла кой-какой вес, старые вещи висят как на вешалке. Сейчас как уперлось все. Нисколько вес не сбрасывается. Пока болела, потеряла 6 кг, в отделении неврозов вес вернулся.
Ну не худеется у меня больше!
Понимаю, что просто произошел баланс между приходом и расходом энергии, и нужно увеличить расход... А Вы пробовали ходить 30 минут, когда нога болит? А я с утра со слезами с постели поднимаюсь, а на улице вообще двигаться от боли не могу... Вот и упражнения...
Хлеб я ем раз в неделю.
Спасибо за советы, все очень ценно и важно, но на данный момент до меня пока слабо доходит, потому что мне до жути страшно и не хочется чтоб был диабет! В данный момент разум не разумеет, одни эмоции... Душа стенает, ну не может же на одного человека столько несчастий подряд!!!
Я только вздохнула полной грудью, плечи распрямила, а меня опять припечатали...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.07.2007, 18:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Припечатывание заключается в том, что однократно в плазме крови неизвестным методом зафиксировано превышение гликемии в 7 ммоль/л ?
для постановки дианоза диабет однократного исследовнаия недостаточно при отсутсвии специфической клиники, а физическая активность снизит сахар куда лучше, чем слезы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.07.2007, 18:59
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы фокусируемся на самой проблеме, а не на ее решении.
(фраза из х/ф "Целитель Адамс").
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.07.2007, 19:01
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, Ирина, это вопрос отношения. Я ходила после тромбофлебита, через месяц начала, да, поначалу 1.5 км до дома с работы шла ЧАС, и ничего, разошлась. (Я заметила, что Вы любите сравнивать, кому хуже...)
Если Вы сейчас хотите поплакать - поплачьте, только ведь все время не проплачешь, надо что-то делать. Что касается болей "в проекции желчного пузыря" - то это очень просто - надо часто кушать мелкими порциями.
Вы, видимо, голодали, а потом ели большую порцию - вот и результат.
Понимаете, насчет несбрасывающегося веса (естественно, мы берем в расчет алиментарное ожирение) - в концлагерях толстых не было.
Кстати, существуют комплексы упражнений, которые можно начинать делать, сидя на стуле. Главное - начать что-то делать, первые недели три месяц - тяжело, а потом будет легче. Тем более, если Вы уже худели - значит, можете. Все получится, если поставить цель ("я худею потому, что не хочу быть больной и несчастной"), и двигаться вперед.
Ну и из собственного опыта - вот с куска хлеба раз в день не потолстеешь - пишите, что кушаете, только честно - Ваш вес на чем-то держится? Правда? У нас замечательные эндокринологи, ну и любители есть вроде меня , подкорректируем рацион, все получится.
Честное слово, я не знаю еще ни одного человека с весом больше 80 кг, который бы НЕ похудел на 1500 калориях.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.07.2007, 19:11
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
Ну, Ирина, это вопрос отношения. Я ходила после тромбофлебита, через месяц начала, да, поначалу 1.5 км до дома с работы шла ЧАС, и ничего, разошлась. (Я заметила, что Вы любите сравнивать, кому хуже...)
Если Вы сейчас хотите поплакать - поплачьте, только ведь все время не проплачешь, надо что-то делать. Что касается болей "в проекции желчного пузыря" - то это очень просто - надо часто кушать мелкими порциями.
Вы, видимо, голодали, а потом ели большую порцию - вот и результат.
Понимаете, насчет несбрасывающегося веса (естественно, мы берем в расчет алиментарное ожирение) - в концлагерях толстых не было.
Кстати, существуют комплексы упражнений, которые можно начинать делать, сидя на стуле. Главное - начать что-то делать, первые недели три месяц - тяжело, а потом будет легче. Тем более, если Вы уже худели - значит, можете. Все получится, если поставить цель ("я худею потому, что не хочу быть больной и несчастной"), и двигаться вперед.
Ну и из собственного опыта - вот с куска хлеба раз в день не потолстеешь - пишите, что кушаете, только честно - Ваш вес на чем-то держится? Правда? У нас замечательные эндокринологи, ну и любители есть вроде меня , подкорректируем рацион, все получится.
Честное слово, я не знаю еще ни одного человека с весом больше 80 кг, который бы НЕ похудел на 1500 калориях.
Да, сегодня я хочу поплакать, для меня этот анализ неожиданен и пугающ.
Двигаться я смогу только после того, как схожу к травматологу на блокаду дипроспаном... Вот тогда месяца 3 я смогу ходить...
Я ем дважды в день, часто и помалу не получается. Сейчас совсем перестала следить за своим рационом, столько всего навалилось, расстроилась, расслабилась... А так сидела на морской капусте, овощных супах и молоке с кефиром. Ну фрукты еще. Полного голодания не было, просто вечером ничего не ем.
А проблемы у меня начались как раз с момента похудания... Лучше б я была жирной и веселой, как было полтора года назад... Чем толстой, больной и несчастной, как сейчас...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.07.2007, 19:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
имеет смысл обратить внимание собирающегося вводить дипроспан травматолога на гликемию однократно зафиксированную выше 7 ммоль/л
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.07.2007, 19:18
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
имеет смысл обратить внимание собирающегося вводить дипроспан травматолога на гликемию однократно зафиксированную выше 7 ммоль/л
Почему? Я в пятницу собиралась на блокаду.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.07.2007, 19:21
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, сегодня можно и нужно поплакать, безусловно, обидно, но есть и хорошие новости - во-первых, надо таки сделать, как написала Ольга Юрьевна - то есть провести исследования.
Во-вторых, худеть на кефире, морской капусте и овощных супах - так вообще последнего здоровья можно лишиться. Рацион можно сделать доступным и простым, много времени и денег на готовку не уйдет, если (быть лентяйкой ) готовить примитивные и не требующие времени блюда.
Если хотите, напишу Вам меню на 1400-1500, и даже с 1 конфеткой.
И в-третьих - если есть 2 раза в день - похудеть не выйдет. Если есть раз в 12 часов, можно съесть не только содержимое холодильника, но и сам холодильник. Проверено.
Начинайте делать упражнения, сидя на стуле, если стоя не можете. Наклоны, сгибания-разгибания рук (вместо гантелей, если нет - бутылки с водой). У Вас подключение к интернету какое? Это я спрашиваю к тому, что в сети есть комплексы, которые делают лежа на полу, например, начальные программы пилатеса, это видеозаписи, и если у Вас не модем, то закачается за день на любой скорости.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): пилатес очень нравится
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.07.2007, 19:30
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
Ирина, сегодня можно и нужно поплакать, безусловно, обидно, но есть и хорошие новости - во-первых, надо таки сделать, как написала Ольга Юрьевна - то есть провести исследования.
Обязательно проведу. В пятницу. Но сегодня буду плакать. Завтра еще на ЭКГ и к кардиологу терапевт отправил, если еще там что веселое расскажут, вообще тогда хоть в петлю...
Цитата:
Сообщение от Annabella
Во-вторых, худеть на кефире, морской капусте и овощных супах - так вообще последнего здоровья можно лишиться. Рацион можно сделать доступным и простым, много времени и денег на готовку не уйдет, если (быть лентяйкой ) готовить примитивные и не требующие времени блюда.
Если хотите, напишу Вам меню на 1400-1500, и даже с 1 конфеткой.
И в-третьих - если есть 2 раза в день - похудеть не выйдет. Если есть раз в 12 часов, можно съесть не только содержимое холодильника, но и сам холодильник. Проверено.
Конечно, хочу. Была бы очень признательна.
Цитата:
Сообщение от Annabella
Начинайте делать упражнения, сидя на стуле, если стоя не можете. Наклоны, сгибания-разгибания рук (вместо гантелей, если нет - бутылки с водой). У Вас подключение к интернету какое? Это я спрашиваю к тому, что в сети есть комплексы, которые делают лежа на полу, например, начальные программы пилатеса, это видеозаписи, и если у Вас не модем, то закачается за день на любой скорости.
АDSL-модем 256 кбит/сек (дорогой трафик), есть простой модем40 кбит/сек (вышибает из сети через 2-5 минут), иногда через GPRS с телефона хожу(это уж вовсе грабительски, только в крайних случаях.)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.