Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 11.12.2009, 17:15  
linaria linaria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 10 linaria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
щитовидная железа

Здравствуйте, у меня постоянные странные ощущения в щитовидной железе происходят, постоянное покалывания, и как буд то в ней изжога, там что то как бы перекатывается и бурлит, это никому не слышно, я чувствую сама, сама щитовидка не болит, у меня были две замершие беремености раньше, я обследовалась, у меня выяыили диагноз афс, гармоны были выше нормы тестостерон и дэа,диагноз если не ошибаюсь был надпочечниковая гиперандрогения, щитовидку проверяла по узи только, она была увеличина немного, врач сказала, что для нашего города и нашей экологии это норма,делала узи давно, потом я забеременнила, выносила, родила,с узи прошло года 3, беспокоит щитовидка месяца 3, все думала ну мало ли бывает, теперь это стало постоянно меня беспокоить, еще я курю, я бы хотела у вас уточнить, все признаки которые я перечислила на какую болзень могут указывать? что бы пойти на узи надо долго ждать еще, даже платно, записать большая, прошу помогите, я уже вся извелась.
спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 11.12.2009, 17:47  
Ariyaeva Ariyaeva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2009
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 53 Ariyaeva *
Здравствуйте! Не изводите себя домыслами и догадками. Пройдите УЗИ щитовидной железы и сдайте гормоны ТТГ и cв. Т4. Без обследования вам точно диагноз никто не поставит. Изжога характерна для заболеваний ЖКТ, например для рефлюкс-эзофагита. Когда происходит заброс содержимого желудка в пищевод. На фоне чего развивается воспаление пищевода (эзофагит). Поэтому советую пройти обследование у гастроэнтеролога (УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, кровь на хеликобактер, лямблии, общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови : билирубин, холестерин, аст,алт,креатинин,мочевина). Далее действовать по результатам обследования. Болели вы вирусным гепатитом, холециститом, панкреатитом?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 11.12.2009, 18:08  
linaria linaria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 10 linaria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Ariyaeva Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Не изводите себя домыслами и догадками. Пройдите УЗИ щитовидной железы и сдайте гормоны ТТГ и cв. Т4. Без обследования вам точно диагноз никто не поставит. Изжога характерна для заболеваний ЖКТ, например для рефлюкс-эзофагита. Когда происходит заброс содержимого желудка в пищевод. На фоне чего развивается воспаление пищевода (эзофагит). Поэтому советую пройти обследование у гастроэнтеролога (УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, кровь на хеликобактер, лямблии, общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови : билирубин, холестерин, аст,алт,креатинин,мочевина). Далее действовать по результатам обследования. Болели вы вирусным гепатитом, холециститом, панкреатитом?
спасибо за отклик, я не прошу диагноза, мне бы узнать на какие заболевания может это указывать, дело в том, изжога она у меня бывает настоящая, тут не то что бы изжога, я просто не могу ощущения описать, именно в щитовидке там что то как бы перекатывается,как при изжоге, так же что то там такое ходит туда сюда, перекатывается что ли, не не жгет) настоящюю изжогу я ни с чем не перепутаю, это точно не она, и постоянные покалывания в щитовидке, вот именно все в щитовидке какие то ощущения, все это не выходит ни за какую грань, ни в пищевод ни куда

обследования у гастроэнтенолога проходила, эндоскопию делала, гастрит у меня, в молодости ( точнее в школе) было что то типа лямбль, но не они,сейчас мне 24 года, потом вроде этого не находили, когда все обследовала, врач сказала ( ходила к гастроэнтэнологу очень хорошему) вообщем обычный гастрит диагноз
узи тоже делалось всех органов, все нормально было , кровь на биохимию всю беременность была нормальная, или есть смысл опять сдать? я лежала в больницах на удержании, там постоянно брали этот анализ

те болезни которые вы перечислили тоже у меня на обнаруживались, не панкреатита, не гепатита, я просто уже все переобследованная

и вот тут с щитовидкой у меня возникают страшные мысли на рак или еще что нибудь, я понимаю как важна щитовидка, и читала какие могут быть последствия если что то не так и не лечить во время

поэтому пока нет возможности сходить проверить ее, хочется узнать на какие заболевания могут указвать покалывания постоянные, я уже вся извелась, хочется как то успокоиться, сил нет уже

в частной поликлиннике и то сразу не сделать узи, врач по щитовдке делает узи в один день и к нему большая запись
Ответить с цитированием
  #4
Старый 11.12.2009, 18:19  
Ariyaeva Ariyaeva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2009
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 53 Ariyaeva *
Раз вы так переживаете. Утром в понедельник сдайте гормоны щитовидной железы ТТГ и cв. Т4, запишитесь на УЗИ. Очередь не бесконечная, всё равно подойдёт. Обследование покажет есть ли повод для переживаний. А изводить себя домыслами пустая трата времени и нервов.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 11.12.2009, 19:57  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ощущаемые вами симптомы никакого внятного отношения к железе не имеют
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #6
Старый 11.12.2009, 23:03  
linaria linaria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 10 linaria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
ощущаемые вами симптомы никакого внятного отношения к железе не имеют
спасибо, успокоили, я тоже искала в интернете про это, но нигде не описаны такие симптомы касаемые щитовидки,ра и я решила задать вопрос врачу тут, стала искать про горло такие симптомы, тоже не нашла, хотя это всетаки не в горле, вчера смотрела специально где находится щитовидка, и получается, что все ощущения в ней, даже не знаю и к какому врачу обращаться, но симптомы есть реально, и они мне мешают( дотерпела до последнего раньше было реже это, думала пройдет, мало ли что бывает, а теперь постоянно почти.
Спасибо, за ответы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.