Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 18.10.2009, 10:56
Аватар для Iddiall
Iddiall Iddiall вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iddiall *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Это только часть Вас. Вы помогаете всем, но игнорируете этого ребенка, его потребности. Может позаботитесь о нем? Вы как никто знаете, в чем он нуждается.
О! Нет, это не так! Всю жизнь я тешу, холю и лелею этого капризного ребёнка в себе. Он получает всё, что захочет. Он дикий эгоист. "Я хочу" и всё, на остальных плевать. И это не только вещи, развлечения.. чаще это люди, отношения, эмоции. Он любит, когда его любят, он нравится, в нём нуждаются. Подсадить на себя это его любимое. А потом ходить и возмущаться: ну ничего без меня сделать не могут! Рассмешить, растормошить, создать "движуху" - как он это любит, отдать всё, что есть, а потом сидеть и думать: "Сил нет, почему все только берут-берут.. и так мало дают..". И вечно торопится, всё боится не успеть...К 30 годам сделал всё, что надо и заскучал. "Хочу того, не знаю чего... но чтоб весело и интересно". А список дел кончился. Или не по уровню уже, не та доза, не торкает. Или нет возможности, сам понасоздавал препятствий, теперь смотрит и ноет:"Вооот, посадили на цепь, заковали в оковы..не уехать, не сходить, не сделать...". И опять недоволен. Ненасытный.
Я понимаю, вы клоните к тому, что во мне ребёнок, недополучивший любви, тепла и прочих прелестей. Но это не мой вариант. У моего ребёнка есть всё, только он не знает что с этим делать.
Цитата:
Чем заполните пустоту?
Ничем, сама заполнится. Жизнь же не кончилась. День пройдёт - пустоты уже мало, год пройдёт - вот и новый мусор. Пора вытряхивать.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.10.2009, 11:18
Аватар для Iddiall
Iddiall Iddiall вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iddiall *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Чтобы это вам дало. Представьте, что вы это сделали...

Вы говорите "сфотографировала бы, пока не сбежал", он ведь может действительно сбежать, правда? Как отвечать на ваши вопросы? Что сказать о детях, замерзших на горке? Он может не выдержать и убежать от вашего напора... И здесь мне кажется, что вы могли бы упомянуть еще одно качество этого доктора - его стойкость, "прочность", возможность вместить все, что вы бы хотели ему дать...

А в конце вашего поста - за что вы извиняетесь?
Рассказ о себе дал бы мне облегчение, тяжело таскать такие сумки всю жизнь. Выложить содержимое, рассказать о каждой штучке, показать как альбом после отпуска... это хорошо, облегчает и радует. Правда, когда говорят: "Оставь, не бери с собой..", я начинаю жадно сгребать руками обратно в сумки, иногда так топорлюсь, чтоб не растерять ничего, что складывается плохо, не по местам... и тогда как-то коряво внутри, как перетрясли душу. Становлюсь раздражительной. Как сейчас. Я второй день нервная, всем недовольная, ворчу хожу.. это потому что выложила, рассказываю и уже наперёд знаю: "а мне потом убирай".. им развлекуха, послушают и слиняют, а я останусь один-на-один. И ещё больнее будет, потому что бросят.. или останутся равнодушными.. не тепрлю, когда я лью свою боль, а на меня смотрят и ..не плачут.. Ого! написала и сама от себя не ожидала.. но стерать не стану, пусть будет.. Так вот: плачьте, если я рассказываю горести, смейтесь, если мне смешно. Отсутсвие эмоций это пропасть для меня, люди, сдерживающие себя - для меня инопланетяне. У меня муж такой. Всё в себе. Отдай, покажи, выплесни! Нет, всё моё. И ведь хорошо живёт, самодостаточен. А я так не могу.. если со мной мало говорят, мне кажется меня игнорируют, если не разделяют мои чувства - значит чужие...Опять не то.. что-то я, Борис, на ваши вопросы всё не так отвечаю. Не по теме. За это и извиняюсь.
Про стойкость я согласна. И выдержку. А ещё.. путсь он умеет молчать. Когда всё сказано, всё выдано, очень хочется помолчать. Но не так, как в паузу, временно, ожидая что сейчас опять заговорят... а с удовольствием, с смыслом, эмоционально так..и чтоб было ясно: молчим об одном и том же. И чтоб казалось, что молчать можно вечно, т.е. не уставать, а наслаждаться...
Кстати, я думаю, это очень важно для меня, слушать мою болтовню могут многие, а вот помолчать со мной - единицы.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.10.2009, 11:37
Аватар для Iddiall
Iddiall Iddiall вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iddiall *
А ещё я пишу стихи и рассказы, это когда совсем больно или одиноко. Во время депрессух я вобще говорю внутри себя стихами, там само выходит.. Иногда я показываю это друзьям (шлю по электронке). Друзьям нравится, а мужу нет. Хотите рассказ, кстати очень по теме..о жизни и смерти.. Ну чтоб совсем добить ситуацию и все разошлись "Ей уже не помочь"...

666 слов одиночества

24 мая.
2007 год
век 21
планета Земля

Наташа я. Мне кажется я очень одинока (скажи кому это, и тебя сразу начнут трепать за ухо и бить по плечу - типа дружище! какая же ты одинокая.. в душу будут заглядывать... а может и нет).
Лучше всего человек себя чувствует на кладбище и в лесу. Потому что, там уж точно он не одинок: рядом или покойники, или звери-птицы. Ты от части тот, и немного другой. Мы покойники с отрицательным временным условием, и мы звери когда-то были, значит это ещё большее временное условие, только отрицательное в другую сторону. Куда ни посмотри одни отрицательности. Сама жизнь это есть отрицание смерти. Всю жизнь самой жизнью мы отрицаем смерть. А потом умираем. На нас смотрят, нас вспоминают, про нас узнают и думают: "А он жил, да? Странно... А сейчас его нет". Какое-то время есть следы твоего пребывания, а потом сотрутся, и никто не поверит, что ты жил. И станет это отрицать. Глупо: ведь если не жил, значит, и не умирал. Всё отрицательно: тебя вообще не было!! Тогда откуда знают имя?
Говорят, Иисуса Христа не было. А Шекспир это группа товарищей. Но скорей всего и Иисус и Уильям были. Они родились маленькими и милыми, росли, смеялись, ели и пили. Ночами спали, а днём работали, кто где: один лечил души, другой писал про болезни тех душ, что излечить не удалось..
А чем занимаюсь я? Я подлежу лечению, но в виду неизлечимости меня списали. Я когда иду по улице, встречая прохожих, иногда с удивлением понимаю: они тоже думают, в их головах тоже есть мысли, а в сердцах чувства. Не только у меня, но и у них. А кажется движется тело, ноги переставляет и движется. Оказывается, чтоб ноги переставились, нужно получить сигнал от мозга, а мозг ещё и тем славен, что думает. Страшно: пропадёт сигнал ни ног не переставить, ни мысли не придумать.
А ещё у людей есть сердце. Оно бьётся. Иногда часто, иногда редко. Сердце начинает биться с третьей недели внутриутробного развития. Внутриутробное развитие это такое красивое название того времени пока один человек живёт в теле другого человека. Там ему тепло, сытно, достаточно уютно, ему не надо переставлять ноги, и думать мысли. Может поэтому говорят "как у Христа за пазухой", потому что это очень похоже на "как у мамы в животе". Так вот биться сердце начинает рано, а чувствовать позже, иногда спустя лет шестнадцать после рождения, бывает раньше. Сердцем мы чувствуем боль и любовь. Боль это плохо, а любовь это хорошо.. пока не больно. В любом случае, любовь уходит, там становится пусто, и кажется, что больно. А на самом деле - ни как. Просто не хватает чего-то. Онемело всё. И ни каким сигналом мозга на сердце не повлиять. А вот мыслью можно. Иногда так подумаешь о чём-то, или ком-то, и на сердце хорошо становится. Тепло.
Именно сердцами занимались и Иисус, и Шекспир (странно, что одного зовут по имени, а другого больше знают по фамилии). А Ивана Грозного вообще узнают по прозвищу, говорят, у него сердца вообще не было, жестоким он был. Думаю, он в этом не виноват, и так же как у всех с третьей недели развития его сердечко стало биться, чётко и ровно. Но потом жизнь так часто стала отвечать на эти удары своими, сердце онемело, и перестало чувствовать хорошее. Только боль. Жаль, что Иисус к тому времени уже умер, и лечить было не кому. А Уильям родился только в середине жизни Ивана, и по молодости лет ни чем помочь не мог. Так и остался мальчик Ванечка в истории не Иваном "Золотое сердце" или "Добродушным", а Грозным. Не смотря на это, все его знают и помнят.
А меня зовут Наташа. Мой мозг выдаёт столько мыслей, что тело не вмещает и их приходится выкладывать наружу в виде слов. Вот здесь их сейчас 620. Количество ударов моего сердца зависит от того, что с ним: боль, любовь или ни как. Когда истекут все отрицательно-временные условия, оно стукнет в последний раз, и я встану в один ряд с Иисусом, Уильямом и Ванечкой. И тогда мне уже точно не будет так одиноко.
А слов получилось ровно 666.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.10.2009, 13:19
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас есть все и вы это бережете и потом, когда вы говорите об этом, складываете обратно. И уж если выложила, то не просто обратно складываете, а еще и с тем, что получили. Эмоции, которые выплеснули.
И я подумал... А что будет, если не собирать? Так оставить? Что там за вашим раздражением, дайте, что ли нам время подумать над тем, что лежит... Не спешите убирать. Возьмите у нас.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.10.2009, 21:06
Аватар для Iddiall
Iddiall Iddiall вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iddiall *
Спасибо Вам, Борис. Спросите: за что? Не скажу, спасибо и всё.

Мне часто снятся одни и те же сны, есть набор снов, часто повторяющихся. Два из них такие. Первый связан с дверью в квартиру, будто на ней плохой замок или она вобще не закрыта. И кто-то заходит, или дёргает ручку и сейчас зайдёт. Я спешу прикрыть, держу, резко запираю замок, выталкиваю входящего... Входящий - человек плохой, или вор, или просто "отрицательная личность".
Второй тип снов: меня расстреливают. Или в квартире из дома напротив через окно. Или в любом другом месте, на улице. Бездушно, безпричинно, просто стреляют, чтоб убить. И мне горько: так зло и незадумываясь меня убивают. Обычно, это преступники. И делают это мимо ходом или из азарта. Часто со мной мои дети...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.10.2009, 21:26
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно я спрошу у вас еще раз. Вы хотели бы заниматься с психотерапевтом очно? Или вы планируете продолжать беседу онлайн?
Не пора ли нам определиться?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.10.2009, 21:28
Аватар для Iddiall
Iddiall Iddiall вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iddiall *
Ещё я подумала: сегодня я погорячилась, написав, что со мной должны делить мои эмоции. Это не так. Глупо будет, если психотерапевт разрыдается, услыша мою грустную речь..Тут я смешала понятия врач и друг. Поэтому прошу вычеркнуть из пртокола.
Цитата:
А что будет, если не собирать? Так оставить? Что там за вашим раздражением, дайте, что ли нам время подумать над тем, что лежит...
Вот на счёт этого я тоже написала не совсем то... Вру я всё. На самом деле я много оставляю. Научилась "отпускать", прощать, освобождаться.. И если так оставляю, то оно исчезает, остаётся фактом, без крючка во мне. Вспомню, выдохну и забуду. Плохое легче оставлять, хорошее держит. Из-за частых переездов я оставляю там друзей, любимые места, занятия.. Как двери закрываются за спиной. Научилась расставаться, просто, без слёз. Точнее нет: научилась умело надевать маску, в которой всё просто и без слёз. Я вобще многому учусь. В детстве я была дико стеснительной, неуверенной. Я стеснялась всего, у меня это называлось "боюсь". Боюсь спросить время, боюсь выглядеть глупо. Когда это меня достало, я стала специально делать то, чего боюсь. Спрашивала, заходила, смотрела, говорила, спорила, кричала... И меня стали называть "хамкой". Родители и учителя. И побаивались.. Тогда я поняла, что быть хамкой лучше, и стала ею. Особенно меня "несёт", когда "слабых бьют". Говорю всё в лицо, не помогает- начинаю пугать, не помогает - драться. Драться, это конечно, в юности. В школе один раз ударила девочку в лицо кулаком, она обижала мою подругу. При мне - нет, а без меня унижала её. Я поняла. что мои слова в ней не находят отклика и ударила. Она упала за скамейку, а мою маму вызвали в школу. Сейчас я всё объясняю словами. Все мои близкие за мной как за стеной. А мне стены не досталось. Муж у меня спорить не любит, уступает, избегает ссор. Дипломат. А мне так хочется, чтоб за меня кто-то заступился. Я тогда наверно расслабилась и перестала быть такой...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.10.2009, 21:30
Аватар для Iddiall
Iddiall Iddiall вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iddiall *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Можно я спрошу у вас еще раз. Вы хотели бы заниматься с психотерапевтом очно? Или вы планируете продолжать беседу онлайн?
Не пора ли нам определиться?
Хочу очно. Он-лайн как услуги по телефону. Говоришь много, толку мало.. кто на проводе - не видно.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.10.2009, 21:32
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если я не ошибаюсь, с некоторыми из консультантов, участвовавших в беседе с вами, вы находитесь в одном городе.) Информация для связи в профиле.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.10.2009, 21:35
Аватар для Iddiall
Iddiall Iddiall вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iddiall *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, с некоторыми из консультантов, участвовавших в беседе с вами, вы находитесь в одном городе.) Информация для связи в профиле.
Ой, так прямо .. страшно.. что вы! Борис, а вы бы взялись за моё лечение? Вот, если честно, сделали бы вы из меня человека? Или "попробовать можно"?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 18.10.2009, 21:52
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я хочу ответить вопросом на вопрос. Очень хочу. И про человека, и про "попробовать". Не отвечу. За лечение взялся бы. Очень хочется вас сделать самой собой, Наташа...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.10.2009, 20:46
Аватар для Iddiall
Iddiall Iddiall вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iddiall *
Здравствуйте. Личные сообщения не работают, пишу тут. Осознала, что не готова к изменениям, поэтому не вижу смысла в очной встрече. Просто поговорить.. Прошу прощения у вас, Борис. Я знаю, совести у меня нет. Но отмените завтрашнюю встречу.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.10.2009, 21:40
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтож... А что заставило вас написать об этом на форуме, а не позвонить мне по телефону? И подробнее , что значит "не готова". Уж если начала об этом писать.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.10.2009, 22:08
Аватар для Iddiall
Iddiall Iddiall вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iddiall *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Чтож... А что заставило вас написать об этом на форуме, а не позвонить мне по телефону? И подробнее , что значит "не готова". Уж если начала об этом писать.
На оба вопроса можно сразу ответить: я не могу понять точно причину нежелания. Т.е. вы бы спросили: а в чём дело? А я... ээээ...мэээ.. Или просто не хочу об этом говорить.. Но суть такова: проблемы по жизни надоело решать. Проблем с смертью не решить.
.. устала.. не хочу.. Я была бы нервной и злой. Разжражительность так и не прошла. всё. Не хочу. Было бы стыдно за себя...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.10.2009, 22:28
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что вас раздражает? За что было бы стыдно?
Вы были бы нервной и злой? Вы бы не хотели, чтобы я вас такой увидел?
Вы выше писали. как вам не нравятся эти наши психотерапевтические приемчики с повторенями фраз клиента. И все-таки в этом методе что-то есть, вам не кажется?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.