Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 05.10.2009, 15:58  
bonichka bonichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Чехия,Прага
Сообщений: 53 bonichka *
Щитовидка и ЭКО

Добрый день!
Мне 27 лет, рост 173, вес 69-70кг стабильный. Менструация регулярная,24-25 дней. Пульс вроде в норме. Раздражительность или сонливость за собой не наблюдала. Может сонливость пару раз,но совпадало с плохой погодой.
В данный момент наблюдаюсь в центре репродукции.
Наблюдаюсь отдельно у эндокринолога,который в ноябре 2008 мне поставил диагноз гипотиреоз и назначил Эутирокс 25мкг в день. Первыйчные анализы не помню,но мы контролировали и все было ок. Спустя 2 месяца пришла на контроль,все тоже было отлично.
Затем с марта по июнь 2009 в центре репродукции мне назначили курс стимуляции вместе с инсеминацией. Первый месяц принимала Клостилбегит,второй и третий Тамоксифен.
В конце июля 2009 мой ТТГ оказался 3.3 (как мне кажется на фоне стимуляций), мне сказали увеличить дозу Эутирокса на 50 мкг. Увеличила. 9 сентября снова взяли кровь на ТТГ и оказался 0.2. Сказали назад принимать 25 мкг. 2 октября проверили снова ТТГ и он 0.06. Врач сказала либо консультироваться с эндокринологом (а к нему я записана только на 2 ноября),либо перестать пить Эутирокс.
Скажите пожалуйста,что мне делать. Перестать пить Эутирокс совсем или ждать прием к эндокринологу? Перед походом к эндокринологу мне должны взять снова кровь на ТТГ, примерно через 20 дней. Если перестану пить,будет ли изменение в крови через 20 дней?
Прошу помощи,т.к. в ноябре-декабре мне собираются делать ЭКО.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 05.10.2009, 18:02  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку доза левотироксина 25 мкг/сут. для взрослой женщины весом 70 кг не является терапевтической, очень хотелось бы знать, каким же был ТТГ до назначения левотироксина. В смысле, "а был ли мальчик?"
Сейчас, если ориентироваться на результаты анализов, левотироксин следует отменить и через 8 недель (раньше - бессмысленно) посмотреть ТТГ.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Light за данное сообщение:
  #3
Старый 05.10.2009, 18:16  
bonichka bonichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Чехия,Прага
Сообщений: 53 bonichka *
спасибо! к сожалению первоначальный результат ТТГ не знаю ((( у меня год назад была замершая беременность (чистка 29 октября), после чего направили проверять щитовидку... Антитела к ТПО и ТГ были сильно увеличены,в ноябре врач написал диагноз аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз, назначил Эутирокс 25 мкг и до весны контролировали...
вот это да... ну что же за врачи у нас тут... столько мучений,сил и все оказывается зря...
Спасибо огромное!! Завтра перестаю пить Эутирокс (((

Еще один вопрос. Если я бросаю пить таблетки,через 8 недель ТТГ в норме, нет противопоказаний к ЭКО?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 05.10.2009, 18:29  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bonichka Посмотреть сообщение
Еще один вопрос. Если я бросаю пить таблетки,через 8 недель ТТГ в норме, нет противопоказаний к ЭКО?
Нет противопоказаний.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Light за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.