Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 01.10.2009, 17:27  
Ornella_S Ornella_S вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 67 Ornella_S *
Высокие титры антител к ТПО при беременности

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, мои анализы.

Мне 25 лет. Беременность вторая. Сейчас 8 недель. Сегодня получила такие результаты: ТТГ 2,4 (норма 0,4-4), Т4 своб.15 (9-22), антитела к ТПО 65,8 (0-5,6).
Щитовидка немного беспокоит, симптомы удушья....
Скажите, пожалуйста, о чем говорят такие анализы, и как отразится это на будущем ребнке? Опасно ли это для него?
Очень волнуюсь. К эндокринологу записалась...
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 01.10.2009, 18:11  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А когда сдавали кровь, вчера?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 01.10.2009, 18:23  
Ornella_S Ornella_S вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 67 Ornella_S *
Сегодня утром, в 8 часов.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 01.10.2009, 18:56  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда всё нормально. Не волнуйтесь.
ТТГ и Т4 своб. соответствуют целевым значениям.
Повышенный титр АТ к ТПО не опасен для ребёнка. У Вас при этом несколько повышен риск развития субклинического гипотироза во время беременности. Но результат анализа показывает, что этот риск не реализовался.
Можно повторить исследование ТТГ и Т4 своб. на 11-12-ой неделе и ещё раз убедиться, что всё в порядке.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Light за данное сообщение:
  #5
Старый 02.10.2009, 13:14  
Ornella_S Ornella_S вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 67 Ornella_S *
Спасибо огромное за ответ!
Перечитала свое первое сообщение и поняла, что в панике забыла указать еще одну важную деталь.
Дело в том, что 21 сент(6-7 недель беременности)я в ЖК сдала кровь на ТТГ. За результатом пришла 30 сент. Анализ показал, что ТТГ у меня 6,2 (при норме 0,025-3,3).
Поэтому-то я и побежала в четверг(1 октября=8 недель) сдавать кровь в Инвитро.
Сегодня зашла к эндокринологу-гинекологу в ЖК, она сказала, что не занимается щитовидкой и отправила в местую поликл-ку. Но напугала меня, что если мой ТТГ и в самом деле 6 надо срочно начинать пить лекарство.
Не знаю каким анализам доверять? Пересдать еще раз? Почему так разнятся результаты Что делать?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 05.10.2009, 18:33  
Ornella_S Ornella_S вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 67 Ornella_S *
Для своего спокойствия посетила эндокринолога и пересдала анализ в ЭНЦ Рамн.
ТТГ 1,617.
Получается в ЖК что-то намудрили с моим результатом
Ответить с цитированием
  #7
Старый 05.10.2009, 18:42  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте доверимся результатам лаборатории ЭНЦ, полученным на сроке 8-9 недель. И на этом успокоимся.
Не забудьте - Вам следует принимать Йодомарин в дозе 200 мкг/сут., как и всем беременным средней полосы России.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Light за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.