Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 03.12.2009, 22:11  
pellicule pellicule вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Раменское
Сообщений: 11 pellicule *
Спасибо Вам за ответ!
Ссылки я бы почитала..
Беспокоит меня только тахикардия, но вот я третий день пью таблетки и мне стало заметно лучше. Значит пить только Конкор? А при его приеме можно кормить ребенка?
И еще, я конечно не очень запомнила, что говорила доктор, но смысл в том, что у меня разрушается щитовидка.. Может, Вы мне объясните поподробней?
Ответить с цитированием
  #17
Старый 04.12.2009, 22:46  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот самая "близлежащая ссылка" - информация для пациентов о послеродовом тиреоидите
Цитата:
У матери иммунная система после рождения ребенка вновь активируется, особенно в первые 9 месяцев после родов. Это означает, что у некоторых женщин может возникнуть обострение болезни Грейвса в этот период. У других может развиваться другой тип воспаления ЩЖ, так называемый послеродовый тиреоидит. Это аутоиммунная реакция, при которой в ЩЖ происходит воспаление, приводящее к выбросу в кровь повышенного количества тиреоидных гормонов. Результатом является тиреотоксикоз длительностью 1-2 месяца с переходом в преходящий гипотиреоз. В конце концов, уровни тиреоидных гормонов крови возвращаются к норме - т.е. это состояние может самопроизвольно излечивается. У некоторых женщин развивается только тиреотоксическая фаза, у некоторых - только гипотиреоидная. Обычно специальное лечение при послеродовом тиреоидите не требуется в отличие от рецидива болезни Грейвса, которая не подвергается самоизлечению и назначение терапии является необходимым.

Колебания уровня тиреоидных гормонов в крови, которые выявляются при послеродовом тиреоидите, могут повышать риск развития депрессии после рождения ребенка (послеродовая депрессия). Таким образом, если у Вас есть заболевание ЩЖ, Вы должны продолжать определять уровни тиреоидных гормонов крови каждые 2-3 месяца в течение 6-9 месяцев после родов.
http://thyronet.rusmedserv.com/th_pati/pregnant-new.htm
Вот краткое описание послеродового тиреоидита для специалистов, Вам тоже большая часть будет понятна http://thyronet.rusmedserv.com/th_spec/spravochn.htm#9
Обратите внимание на лечение:
Цитата:
ЛЕЧЕНИЕ
В тиреотоксической фазе тиреостатики не показаны, назначается симптоматическая терапия бета-адреноблокаторами. В фазе гипотиреоза назначается заместительная терапия левотироксином
В любом зарубежном источнике Вы найдете то же самое.

Вообще применение бета-блокаторов при грудном вскармливании не желательно, малые дозы при необходимости могут использоваться. Я бы с 5 мг конкора поосторожничала.. Насколько сильно беспокоит тахикардия?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #18
Старый 04.12.2009, 23:08  
pellicule pellicule вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Раменское
Сообщений: 11 pellicule *
Огромное спасибо!
Тахикардия беспокоила сильно, если честно.. Пульс 120 примерно, сон был нарушен из-за этого, но я заметила, что после начала этой темы, недели через полторы, пульс по утрам был уже около 85, а повышался только днем. Сейчас, когда пью конкор, пульс 75, но сердце все равно как-будто сильно стучит.. Но в целом, чувствую себя хорошо.
Очень хочу продолжать кормить, но уже наелась всяких вредностей, поэтому даже не знаю, как теперь быть?..

Будет ли правильным, если я продолжу пить конкор еще неделю, (преднизолон отменю), при этом сяду на свою обычную гипоаллергенную диету, и после этого опять начну кормить ребенка грудью, и никаких лекарств больше не буду употреблять?

Какие бы Вы посоветовали пересдать анализы и когда?
Ответить с цитированием
  #19
Старый 04.12.2009, 23:28  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти вредности при прекращении их приема довольно быстро из организма выводятся. Пульс 85 утром - уже хорошо, это норма. Возможно, конкор и не потребуется? Для ребенка, конечно, лучшая еда - грудное молоко. Попробую уточнить у наших кардиологов вопрос о безопасности бета-блокеров.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #20
Старый 09.12.2009, 10:07  
pellicule pellicule вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Раменское
Сообщений: 11 pellicule *
Была бы очень благодарна, если бы Вы уточнили..
Пожалуйста, ответьте насчет анализов, надо ли мне пересдавать?
Ответить с цитированием
  #21
Старый 09.12.2009, 19:16  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо Евгению Ганушкину , Британский формуляр под рукой и вот что он сообщает в разделе "бета - блокеры и грудное вскармливание" - присматривать за дитем из-за потенциальной токсичности, но как правило все обходится ( потмоу как мало в молоке ) , хуже всех ( в смысле больше всего в молоке ) ацебутолол/атенолол/надолол/соталол
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.