Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2009, 18:30
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
симфиз

Добрый день! мне 31 год, 1-ая беременность, 29-я неделя. Несколько дней назад почувствовала давление в области лобка при вставании с постели и резких движениях. Также почувствовала как бы напряжение в паху (там откуда ноги растут с внутренней стороны). При ходьбе все нормально. Это не доставляет особых неудобств и болей, ощущения как будто позанималась физкультурой, но переживаю, что это может быть симфизит, врач в отпуске, прием через неделю. Читала, что это может быть недостаток кальция. Принимаю витрум пренатал, в котором кальция 200 мг , а витамина Д3 400 МЕ. Еще принимаю Магне В6, может он выводит кальций?Подскажите пож-та , что это может быть и стоит ли дополнительно попить кальций и сколько? вообще врач раньше не советовала дополнительно пить кальций из-за родничка...
заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2009, 19:39
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2009, 21:17
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
симфиз

спасибо! из подборки статей я поняла, что симфизиолиз в основном связан с повторными родами, большой массой ребенка при рождении и многоплодной беременностью. Таким образом могу ли я предположить, что отношусь к намного большей группе женщин, у которых боль в симфизе или в нижней части спины возникает физиологически? И в том , и в другом случае роды протекают в основном без осложнений и это не прямое показание к КС? а что-нибудь нужно делать, кроме бандажа и покоя (имею в виду кальций?) и кстати я так и не поняла симфизиолиз это то же , что симфизит или это разные вещи?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2009, 21:34
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katerina_y Посмотреть сообщение
я так и не поняла симфизиолиз это то же , что симфизит или это разные вещи?
У нерожавших женщин,более точно использовать термин симфизиопатия,/возможно даже симфизиолизис/,а после родов,если призошло расхождение лонного сочленения,можно говорить о симфизиолизе.
Но это,по правде говоря,даже врачам не всегда известно,а посему и употребляют неточный термин-"симфизит",предусматривающий воспаление лонного сочленения,которого нет.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.