Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2017, 17:15
Makilina Makilina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2017
Город: Верчелли
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Makilina *
Анализы в первом триместре.

Здравствуйте. 1 берем. с помощью ИКСИ (4-ый протокол, ставили эндометриоз.кисты + МФ), 37 лет, 13 неделя. с момента переноса принимаю прогестерон 200 (Progifik) 3 р., с 12 недели начала снижать до 2 х 200, с 13 недели вставляю 1 х 200 на ночь. принимаю фоливую кислоту 400 мкг.
живу в италии, в местной жк назначили ряд обязательных анализов (кровь, моча), посмотрите пожалуйста, надо ли что-то досдать? отдельно выделили HbA2, он у меня 3 при норме 2.5-3.2, написали, что необходимы уточнения. Гинеколог сказала сделать электрофорез крови мужу,а мне ничего. Мне точно ничего не надо досдать? а протромбин не надо?
на прошлой неделе делала 1 скрининг, в целом сказали, что все норм., результат по рискам будет готов позже, выделили только амниотический тяж. я в интернете про него прочитала, переживаю. в моем случае только наблюдать или еще какие-то анализы пройти?
и еще на скрининге ничего не сказалы про кисты яичников (предположительно эндометриозные). до протокола были примерно 3,5-3,8см на левом и 1,5-1,8см на правом. На узи в 7 недель увидели только ту, что на левом, почти таких же размеров, на правом было не видно. На узи в 12 недель ничего не сказали.
Возможно, что кисты рассосались? или их просто не видно?
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2017, 17:32
Makilina Makilina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2017
Город: Верчелли
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Makilina *
анализы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170829_161633_resized_20170829_043018073.jpg
Просмотров: 8
Размер:	298.4 Кб
ID:	136695  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170829_161706_resized_20170829_043018452.jpg
Просмотров: 6
Размер:	237.2 Кб
ID:	136696  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2017, 06:46
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Протромбин досдавать не надо категорически, с гликированным гемоглобином все прилично, насколько я могу судить, досдать хорошо бы ТТГ и Т4 свободный, плюс глюкозу венозной крови - после минимум 8-часового голодания.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2017, 12:31
Makilina Makilina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2017
Город: Верчелли
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Makilina *
спасибо Вам большое за ответ!
сегодня пойду за направлениями на ТТГ, Т4 и глюкозу.

А по поводу узи, возможно что кисты рассосались или вероятнее что их не видели? с ними что делать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2017, 11:02
Makilina Makilina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2017
Город: Верчелли
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Makilina *
здравствуйте! попробую написать здесь же, т.к. не знаю стоит ли создавать отдельную тему по этому вопросу. сегодня у меня возникли боли внизу живота справа и в правой ноге. Нога прям как будто "отстегивается", но без отека и каких-то видимых изменений. Такое бывало при месячных, но не ожидала в беременность. Подозреваю что это что-то с кровообращением, но в прошлом, когда жаловалась гинекологу на такие же боли при месячных так и не получила внятного ответа (в основном предлагались кок как лечение). Можно что-то применить в б. чтоб снять боль или надо сначала сдать какие-то анализы?
заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2017, 14:56
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для снятия боли можно применять парацетамол по 500 мг до 8 таблеток в сутки максимально.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.09.2017, 15:19
Makilina Makilina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2017
Город: Верчелли
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Makilina *
Здраствуйте, уважаемые врачи!
сегодня получила результаты анализов:
Железо - 80, норма 40-14 microg/dL
ferritina (не знаю как перевести, в интернете пишут что это белок) - 16, норма 8-252 microg/L
ТТГ - 1,66 mlU/L
Т4 - 11,1 ng/L
На основе этого мне какие-то витамины нужны, кроме фолиевой? еще пью спирулину, начала еще до беременности, врач на это никак не среагировал, пока продолжаю пить т.к. БАД.

И еще пришли результаты 1 скрининга:
риск С.Даун 1:2200
своб.В ХГЧ - 70,2 ng/mL; 1.95MoM
PAPP-A - 2930miu/L; 1.51MoM
ТВП - 1,20 мм; 0.83МоМ
КТР - 60.1мм
срок беременности по ПМ 12 нед.2дня; срок берем.по УЗИ 12 нед.1 день.
В рекомендациях советовали сделать амниоцентез из-за возраста (37 лет). Я волнуюсь, если результат негативный зачем мне делать амниоцентез? Беременность желанная и долгожданная, и даже 1% риска прерывания меня страшит. Прокомментируйте, пожалуйста, насколько мне это необходимо?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.09.2017, 21:16
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен профилактический приём препаратов железа.
ТТГ нормальный.
По результатам скрининга риск низкий, делать ли амниоцентез - Ваш выбор.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.09.2017, 09:34
Makilina Makilina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2017
Город: Верчелли
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Makilina *
Спасибо большое за ответ! Железо лучше отдельно или можно в комплексе витаминов? прошлый раз врач сказала, что назначат витамины но не сказала какие...по форуму я читала, что отдельные витамины в комплексе не усваиваются, к железу это тоже относится или нет?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.09.2017, 10:15
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Железо лучше отдельно. Можно любой препарат из тех, что у вас есть в продаже, прием 1 раз в день.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.09.2017, 12:05
Makilina Makilina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2017
Город: Верчелли
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Makilina *
Поняла. Спасибо Вам за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.