Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.11.2016, 06:21
BadThings BadThings вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
BadThings *
Топтание на месте

Здравствуйте, долго не буду растягивать.Сейчас мне 33, всегда испытывал проблемы с дисциплиной, собранностью, концентрацией, нервозностью, агрессией и социальной бесполезностью, но это порядком портит жизнь.
В школе я был очень вялым ребенком, постоянно засыпал на занятиях, не хватало сил и заинтересованности в обучении, все давалось сложно, кроме интуитивной тяге к языкам, но благодаря силам и стараниям родителей вопреки воле с горем пополам я справился и с остальными предметами.
С 16 лет начал страдать постоянными головными болями. Ходил на МРТ не раз, все в порядке. Есть остеохондроз.
В институте учился плохо, хоть и по языковому профилю, но интуиция тут уже не спасала, плюс без пристального наблюдения совершенно не смог совладать с дисциплиной, много пропускал, очень много, просто от того, что хотел подольше поспать, не мог заставить себя встать с утра, в итоге не смог даже заставить себя сходить на экзамены, а сейчас сами знаете, порой можно не ходить весь семестр и потом решить проблему, но даже на это не хватило силы воли. Учеба давалась очень трудно и появлялся ужас при одной мысли об универе, мне часто было очень сложно фокусироваться на своих мыслях, даже после краткой концентрации на деле, в голове совершенно ничего не происходит, туда не входит информация, только силком, маленькими порциями и со значительными периодами отдыха, в основном, состояние отстутствия интереса, постоянная сонливость и спутанность мыслей. В общем, отчислили.
Также и с людьми, я быстро перегораю, теряю интерес, как эмоциональный, так и физический(с девушками). С начальниками конфликтую, потому что дисциплина страдает, постоянные опоздания, безразличие к работе, прогулы банально по причине отсутствия силы воли и желания, в итоге занялся фрилансом, так скажем, на свободных хлебах. Но и тут нарушаю все сроки, сижу в полном расфокусированном состоянии, читаю всякую фигню не относящуюся к работе, занимаюсь всем, но только не работой, и так пока петух не клюнет, причем раньше меня это стимулировало, давало нервный импульс,а сейчас даже когда клюет, у меня все меньше отзывчивости, хочется просто плюнуть на все и куда-то спрятаться, полная безответственность и ничто не стимулирует, а в ответ на требования выполнения работ только агрессия и бессилие какое-то. Еще, ситуации, где требуется сделать выбор выводят меня из строя, постоянная неопределенность присутствует даже в выборе формы безделия.
У меня нету никаких социальных стимулов, я не хочу детей, плюю на завтрашний день, иногда даже с облегчением думаю о конце света или чем-то подобном, я как бы смотрю на человеческую суету свысока, на эти искусственно созданные идеалы, социальные стереотипы. Стыдно признаться, но и друзей, и родственников я легко игнорирую, чаще больше внимания вызывают домашние животные, чем искренний интерес к проблемам и радостям родителей и родственников, разве что замешан корыстный интерес.
В отношениях часто пассивен, безынициативен и очень агрессивен при попытках возмутить спокойствие. С друзьями также часто нахожусь в состоянии, как будто меня тут нет, хоть иногда и люблю поболтать, устаю от концентрации на разговоре, многое пропускаю мимо ушей, событийная память стала хуже последние годы. Новые знакомые в отличии от старых часто замечают, что у меня бывает взгляд в никуда.
По образу жизни. В основном работаю за компьютером плюс бывает небольшая разъездная работа, сплю много, стараюсь заниматься спортом, он меня немного приободряет и добавляет позитива, но почему-то я становлюсь еще более агрессивным. Еще у меня очень плохая мышечная память, буквально пара недель пропуска занятий и то, чего я добивался 2 месяца, например, сходит на нет, это при том, что я не курю и пью оочень редко. Питаться стараюсь правильно, без обжорства. Многократно пил разные витамины, в том числе и для нервов( берокку и т.п) Не сказал бы, что был какой-то заметный эффект. Вот глицин мне помогает быть немного собранней, но им тоже стараюсь не злоупотреблять.
В общем, хотел бы обратиться к вам с просьбой дать оценку моим психо-эмоциональным проблемам. Искренне благодарен за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2016, 16:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Что для Вас значит Ваш ник?
ходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Когда-нибудь Вы обращались к врачу психиатру или психотерапевту?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2016, 18:40
BadThings BadThings вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
BadThings *
Здравствуйте, спасибо за ответ! Мой ник значит лишь то, что есть вещи, которые меня беспокоят и я в поиске их решения, т.к сам не в силах уже бороться со своим бездействием, борьба эта меня быстро утомляет, начинаю раздражаться, теряю еще больше сил и опускаю руки. Раньше я много нервничал в силу молодости,злился на себя, злился на людей, которые мне указывали на то, что я и так понимал, и на фоне этого пытался что-то делать. Но последнее время я просто перестал себя пересиливать и как только чувствую, что начинаю нервничать, у меня включается самозащита-режим пофигизма, когда я совершенно не думаю о проблеме, но и не решаю ее, а просто отсрачиваю снова и снова (это я о работе). При внешних воздействиях (девушка или родители) пытающихся заставить или указать мне что делать, понукание, пристыжение - уход от разговора, или при неизбежности этого - агрессия, противление и непринятие социальных норм и ответственности.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 20.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 16.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Ни у психотерапевта, ни у психиатра не был.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2016, 18:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ещё нужны анализы: ОАК, ТТГ и ферритин.
Ещё хорошо бы сходить к врачу психотерапевту или к психологу психотерапевту.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2016, 16:48
BadThings BadThings вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
BadThings *
Спасибо большое за рекомендации, постараюсь все сделать. Единственное, что меня смущает - очный визит к психотерапавту, как-то сложно открываться людям лицом к лицу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2016, 19:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от BadThings Посмотреть сообщение
Спасибо большое за рекомендации, постараюсь все сделать. Единственное, что меня смущает - очный визит к психотерапавту, как-то сложно открываться людям лицом к лицу.
Да, сложно. Зато это помогает.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.