Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.08.2016, 02:04
Roman240788 Roman240788 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2016
Город: Казань
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Roman240788 *
Паническое расстройство , постоянная тревога

Здравствуйте. Первый раз что такое панические атаки узнал в 2012. Тогда психотерапевт выписал алпрозолам. Пропил месяц и вроде прошло и забыл про это даже. В этом году в мае началось похожее что то , сначала даже и не подумал , что это панические атаки , вызывали скорую несколько раз . Всегда говорили , что ничего не видят плохого .
Сначала я очень сильно распереживался за свое состояние, я не знал , что со мной , начал лежать в кровати чаще всего , почти ничего не кушал , не спал . С трудом ходил разные анализы сдавать , с паническими атаками получается , потом я понял , что это такое , так как постепенно все проверки получалось , что со мной все в норме . Но тревога не уходила . Дошло до того , что меня трясло внутри даже от движений тела , не мог например чай пить , от него трясло , а пил только воду . Сдал оак , гормоны и т.д. все в норме . Потом собрался сил и к психотерапевту. Он поставил диагноз паническое расстройство. И выписал паксил . Так как я почитал отзывы , люди принимают его в основном с транквилизатором , но мне психотерапевт запретил так делать почему то. Я со своей тревогой испугался так пить . Недавно сходил к другому психотерапевту , он сказал , что мне трудно будет принимать паксил . Ниже напишу из за чего . Выписал атаракс , который я еще не пил и сказал нужно заниматься когнитивной поведенческой терапией .

Дело в том , что у меня второй месяц идет спад давления . То есть с мая я жаловался на повышенное , потом в июле пошел спад , раньше моя норма была 115/75, в июле давление было 105/70 , в августе уже 90/60 , а перед сном 85/50 . Я снова сдал все анализы , гормоны , ферритин , на анемию и т.д. Опять все в норме. Третью неделю занимаюсь пешей прогулкой , физическими нагрузками легкими , но давление наоборот снижается . Рост мой 180 , вес 55 , 27 лет . Улучшений нет.

Может быть так , что низкое давление это симптом моих переживаний ? Так как вроде и нагрузку уже даю себе физическую больше двух недель , эффекта никакого . Тревога у меня постоянная , сон очень плохой и мало сплю , панических атак нет только в комфортных зонах у меня, я очень зациклен на своем состоянии .
Я сейчас все силы бросил на восстановление давления , а вдруг мне надо мою тревогу и переживания убрать сначала ... Я даже боюсь атаракс пить с таким давлением...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2016, 21:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нужны свежие анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.
Имхо, Вам нужен и антидепрессант и транквилизатор коротким курсом. И ещё нужна психотерапия, чтобы разобраться с психологическими причинами Ваших панических атак.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.