Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.01.2010, 00:31
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачатие до овуляции

По электронному календарю овуляция должна была быть 12-го декабря (автоматически рассчитываемый цикл 25 дней). Зачатие произошло 5 или 6-го, через 2-3 дня после окончания месячных. Такое возможно (т.е. могут ли сперматозоиды неделю прожить в организме) - или был сбой цикла, и овуляция реально случилась раньше 12-го?

И, в любом случае, это скорее всего девочка? Читала, что при п/а задолго до овуляции "до цели" добираются только самые живучие сперматозоиды Х. Это правда? И еще набрела на такую информацию:
Цитата:
Кроме того, при сильных любовных волнениях и нервных стрессах может произойти дополнительная овуляция (особенно при эпизодических, нерегулярных сношениях) и тогда за один менструальный цикл созревает не одна, а две яйцеклетки.
Стрессов хватало, супружеский долг был очень... мм... эпизодическим (не чаще 1-2 р. в месяц). Это может быть правдой (про 2 овуляции) или очередные интернет-бредни?))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2010, 13:40
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сперматозоиды живут в среднем в половых путях женщины до 5 дней.
Частота рождаемости девочек и мальчиков по статистике такая - на 100 девочек - 106 мальчиков.

Условно достоверно оценивать овуляцию можно с помощью фолликулометрии и тест-полосок для овуляции. Все остальное - недостоверно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2010, 18:43
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина Игоревна, вот и я была твердо уверена, что 5 дней - максимум. Отсюда и незащищенный п/а за НЕДЕЛЮ до овуляции (обычно предохранялись презервативами, но в тот раз дочка их нашла, игралась и куда-то упрятала, в итоге кинулись календарик смотреть - вроде как безопасные дни, рискнули...)))).
Теперь вот думаю - то ли такие живучие попались, то ли овуляция решила произойти на пару дней раньше. Понятно, что интерес уже чисто теоретический Но на будущее хотя бы знать буду, что увы, ненадежно все это)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2010, 20:40
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете, встречала в зарубежной литературе и упоминания о том, что сперматозоиды бывают жизнеспособны даже до 8 дней в половых путях женщины.
Календарный метод крайне ненадежная штука.

Лучше гормональная контрацепция.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2010, 21:07
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ненадежная, трудно не согласиться И, разумеется, я об этом знала. Но тут меня подвела моя привычка рассуждать. Насколько я знаю, даже в самые "опасные дни" вероятность зачатия не равна 100% (пишут, что в районе 30%), а в "безопасные" - на порядок меньше (в несколько раз). Т.е. получается, даже непредохраненная половая жизнь вообще по степени "безопасности" на уровне предохранения мм... например, спермицидными кремами? А акты только в "безопасные" дни - могут даже с презервативами потягаться (до 90% вероятность НЕзачатия).

Еще аргумент. Также везде пишут, что "календарный метод ненадежен и т.д., так как зачатие наступает в течение стольких-то месяцев использования только его в качестве предохранения", ну т.е. опять-таки не с первого и единственного раза, а люди месяцами балуются с огнем и только потом получают результат. Понятно, что эта вероятность "с 1 раза" - не нулевая, но она гораздо меньше вероятности НЕзачатия, да еще в безопасные дни, да еще со всякими ужасными там загибами, о которых мне мои гинекологи рассказывали...


В общем, на основе всех этих любомудрств я и рискнула за 10 лет половой жизни дважды воспользоваться календарным методом. Дважды - с результатом в виде беременности Выглядит глупо, ну в 25 лет наступать на те же грабли, если в первый раз метод доказал свою ненадежность, как рисковать во второй? Но один раз пренебрежения математическими вероятностями еще можно рассматривать как (не)счастливую случайность. А второй - уже закономерность. Похоже, что-то не так в моих рассуждениях и больше уж точно не стоит на них положиться


П.С. гормональная не очень подходит из-за мигреней.

-----------------

"что сперматозоиды бывают жизнеспособны даже до 8 дней "

если не сбой цикла, значит, мой случай - тому подтверждение... но все же, имеет ли реальную основу байка о повышенной выживаемости именно Х-сперматозоидов? т.е. если зачатие произошло задолго до овуляции (хотя это ерунда - не зачатие, а половой акт, т.к. потом сперматозоиды просто затаились и ждали, правильно? а зачатие произошло все равно во время овуляции), то скорее всего, родится девочка?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.