Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2018, 19:23
Didika007 Didika007 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 74
Didika007 *
Exclamation Гэрб, ГПОД, тактика лечения.

Здравствуйте уважаемые специалисты. Помогите пожалуйста разобраться в правильности лечения, ибо не вижу эффекта, даже наоборот.
Мне 31 год, 77 кг, 166 см. Не курю, не пью .
В 2013 году изза ощущения комка в горле была проведена фгдс, где была обнаружена скользящая грыжа пищевода. Пепсан Р, Гепабене решили проблему вместе с диетой.
В марте этого года начало болеть горло периодами. Лор отправил к гастроэнтерологу и назначил антациды. В целом принимая их я чувствовала себя хорошо плюс диета сыграла роль. Но стоит нарушить рацион все с новой силой начинается. Были проведены исследования 2 раза фгдс, узи, б/х крови.
Т.к. на повторном узи были обнаружены эрозии желудка и по анализам положительно HP то начали эрадикацию:
Клацид
Флемоксин солютаб
Де нол
Нольпаза
Но от этого лечения чтото мне больше поплохело. Пищевод заболел внутри, при глотании саднит справа. Язык покрылся коричневым налетом. Я 5 дней только пропила. Дальше не стала. Еще есть очень странный сопутствующий симптом - покалывание кожи шеи, на зуд не похоже, а как будто иголкой колят. Он тоже появился давно, где то с лета. Поэтому я пошла на повторное фгдс. Я обратилась к очному специалисту, он только развел руками и сказал чтобы эрадикацию я завершила, несмотря на болевые ощущения. Правильно ли это?Может моя проблема совсем в другом, я неоднократно говорила доктору, что перед всем этим, у меня часто болел правый бок, во время беременности диагностировали холестаз, желчных был перерастянут, желчные кислоты превышали норму, пила урсофальк с 27 недели. После родов боли периодически давали о себе знать, но минеральная вода решала проблему на ура. И да, прием минеральной воды облегчал мое нынешнее состояние. Но на фоне аб терапии и она не помогает почему то.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resized_20181205_154510.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	203.4 Кб
ID:	171985  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resized_20181205_154548.jpeg
Просмотров: 4
Размер:	114.3 Кб
ID:	171986  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resized_20181205_154750.jpeg
Просмотров: 6
Размер:	237.0 Кб
ID:	171987  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resized_20181205_154827.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	200.9 Кб
ID:	171988  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2018, 19:58
Didika007 Didika007 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 74
Didika007 *
П.с: в обрезанном заключении фгдс написано. Несмыкание кардии. Поверхностный эрозивный гастрит антарального отдела. Бульбит. Деоденогастральный рефлюкс.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.