Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2018, 11:17
Gota Gota вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Gota *
Родственницу выписали домой на долечивание, а она не все лекарства пьёт.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, мне решить что-то...
У тёти нашли туберкулёз. Сначала предполагали онкологию, образование в лёгких нашли. Потом сказали, что эту туберкулёз, положили в диспансер, давали таблетки, сдавала анализы несколько раз - отрицательно, потом нашли палочки в посеве, который долго делается. И перевели в другое отделение на лечение.
Через 3 месяца сделали КТ и выписали домой. Сказали, всё хорошо. Брать у фтизиатра в райболнице таблетки и пить, а через какое-то время сделать КТ и на контроль в диспансер.
И вот она то пьёт таблетки, то не пьёт. Ей с них плохо, тошнит. Бросала, под нашим давлением опять начала.
Сейчас вот опять призналась, что 5 дней не пьёт тубазид, но, говорит, этот препарат не самый главный. "Зато хоть аппетит появился".

У меня двое детей, сама я беременная... Мы живём далеко от них, ездим в гости. Мне можно вообще ехать и детей туда везти? Едем к родителям, но тётя у них бывает каждый день, ест, отдыхает.
Насколько велик риск, что она не долечится, а заболеет ещё сильнее? Как опасно для нас, для моих родителей, которые с ней контактируют?
Они не боятся, а я паникую жутко.
Мама тоже лежала в тубдиспансере в молодости.
И отец у них умер от туберкулёза. когда дети были маленькие.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2018, 11:40
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это проблема 3 лица,а не ваша лично.
Цитата:
Они не боятся, а я паникую жутко.
Вот эту,вашу проблему,решайте с психологом.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2018, 12:07
Gota Gota вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Gota *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Это проблема 3 лица,а не ваша лично.

Вот эту,вашу проблему,решайте с психологом.
То есть то, что родственница не полностью лечится, не опасно и не может вызвать ухудшение? Нет риска заразиться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2018, 12:45
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"То есть.......",не правильная трактовка ответа-ЭТО НЕ ВАША ПРОБЛЕМА.
Проблему 3 лица,с вами обсуждать не будут.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.