Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2013, 01:30
Juliya2103 Juliya2103 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Juliya2103 *
Брак на грани развода

Здравствуйте!Никогда не думала, что столкнусь с этой проблемой и буду просить помощи у специалистов.Но по-другому видимо уже не получится ((((

Мне 30 лет.Живем с мужем 2 года,официально расписаны 1 год. Дочке 9 месяцев.
Конфликт зреет уже давно и 2 назад уже слепился в такой ком, что его уже не остановить.И 2 часа назад муж объявил о том, что хочет развестись.

Не знаю с чего начать....
Наверное сначала....
Познакомились мы с ним в марте 2011 года-встречались, все было прекрасно.Он младше меня на 3 года.И эта разница меня изначально очень напрягала, но он вел себя так, что я и забыла про нее совсем.На тот момент еще жила с родителями, а он в съемной квартире.Делали вместе ремонт в квартире, которая осталось мне от бабушки с дедушкой.А позже в нее переехали.Отношения развивались очень быстро, уже в сентябре этого же года я забеременела.
Для меня это стало самым важным событием, наверное, как и для любой женщины, в районе 30 лет.Словами мужа (на тот момент молодого человека) было:"Это все?". Далее был скандал,в результате которого я предлагала ему разойтись, если он не готов к рождению малыша. Но он уверил, что безумно рад этому и будем вместе всегда.В радости и в горе....
Беременность протекала не совсем гладко-2 сохранения, 1 операция....он навещал меня каждый день, в любви его сложно было усомниться.Родители мои в нем души не чаяли и не чают до сих пор. После операции врачи поставили мне запрет на половую жизнь до самых родов....и видимо тогда что то надломилось (((((Мы расписались, свадьбу отметили дома, по семейному....

Ему как, молодому человеку, конечно же хотелось любви и ласки...а я боялась за свою малышку и не подпускала его, да и желание само куда то пропало...так и жили, он ждал когда будет можно, а я ждала дочь и искренне верила, что все во всех смыслах наладится после рождения ребенка и мы будем самой счастливой семьей..при этом он всегда был любящим, ,заботливым....работал, помогал по дому....я до 8 месяца беременности тоже продолжала работать...
В июле 12 года появилась на свет наша красавица,была пышная выписка и встреча из роддома....и начались будни..
Сидеть после родов мне нельзя было 2 недели, полтора месяца еле ходила, но это не мешало мне заниматься домашними делами, заботиться о ребенке и быть в хорошем настроении к приходу мужа....потом он начал настаивать на сексе, а мне и в силу усталости, и в силу не желания,не хотелось.....и посыпались упреки-мужа не любишь, не хочешь...пыталась объяснить-потерпи, пройдет, больно, это гормоны...понимал дня на 2 и по новой....
Ко5да дочке исполнилось 3 месяца я стала работать, т.к. на его зарплаиу сложно было бы прожить с малышкой...теперь я 2 дня была с ребенком дома, а 2 дня, когда моя мама или муж были дома-я работала....дом, готовку, стирку, ребенка никто естесственно не отменял...и где то с 4 месяцев мы стали спать в разных комнатах-он якобы нам не мешать нам своим храпом...а я....а мне так стало комфортнее....
МАлышка растет, мы работаем, строим планы на будущее, он все делает для нас-внимание, подарки, с ребенком занимается, гуляет, играет, кормит.....а отношения, хуже, чем у соседей...я срываюсь постоянно на него, понимаю, что возможно придираюсь где то без повода, не лаю ему того внимания, которое он заслуживает.....а он его действительно заслуживает-он у нас очень хороший....

Я почему то настолько скупа стала на ласки и добрые слова для него....наверное потому, что все дочке отдаю, а на него не остается ни сил, ни желания....отстраняюсь, когда пытается поцеловать, уворачиваюсь при попытке обнять, раздражаюсь вообще от любых прикосновений....
Родители мои это стали замечать, я спорю, говорю, что им кажется и доя других мы образцово показательная семья...но внутри такой бардак творится, что ни день то скандал, упреки-ты меня не любишь-я устала, не трогай меня....зачастую ребенок это видит и пугается ((((
И вот, наверное, последней каплей стал скандал двухдневной давности...он психанул, что надо было идти гулять с ребенком рано утром, а мне надо было сделать дрмашние дела и ехать работать, а придя домой с прогулки, мы сцепились из-за того, что он не захотел сидеть с ребенком,пока бы я работала, сказав-тебе надо, ты и сиди, и вообще езжай на маршрутке, а машину не трожь (на ней езжу только я).В итоге я отменила всех клиентов и осталась дома с ребенком, а он лег спать

ССегодня второй день, как мы не разговаривали.И вот 2 часа назад он позвонил с работы,хотел выяснить отношения.Предлагала ему поговорить потом дома, но он хотел именно в тот момент все решить....опять взаимные претензиии, упреки..пытался сподвигнуть меня принять решение в отношение еашей семьи....а потом сам сказал, что лучше развести, что это не жизнь, что хочет, чтобы я изменилась, хочет чтобы его любили.Все приводил в пример друзей, где мужья и отдыхают от семей, и гуляют, и пьют, и не помогают, а он дескать не такой..я говорила, что он эгоист и думает только о себе.....и что раз 2ж он принял такок решение, то ради бога....
ПОнимаю, что могу его потерять, могу все разрушить, но немогу ничего сделать, не знаю, как все восстановить, с чего начать, ведь все таки люблю его и хочу, чтобы дочь была с нами обоими...

Спасибо, кто прочитал до конца.Очень надеюсь на вашу помощь!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2013, 10:14
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Juliya2103!
Цитата:
Сообщение от Juliya2103 Посмотреть сообщение
Очень надеюсь на вашу помощь!!!!
Какой помощи Вы хотели бы от специалистов форума?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2013, 15:36
Juliya2103 Juliya2103 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Juliya2103 *
Здравствуйте,Юлия!Спасибо,что откликнулись.
Хотелось бы,чтобы нам помогли найти причину наших конфликтов,чтобы можно было бы провести работу над ошибками и спасти положение.
Сегодня пытались сами раЗобраться...Ничего нового и хорошего не вышло.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2013, 22:15
Juliya2103 Juliya2103 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Juliya2103 *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 20.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 64
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2013, 18:20
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,Juliya2103!
Цитата:
Сообщение от Juliya2103 Посмотреть сообщение
Хотелось бы,чтобы нам помогли найти причину наших конфликтов,чтобы можно было бы провести работу над ошибками и спасти положение.
Это запрос скорее к семейному терапевту, к которому что-то мешает Вам обратиться вместе с мужем?

Цитата:
Сообщение от Juliya2103 Посмотреть сообщение
Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 20.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 64
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
А вот результаты тестов, говорят о том, что Вам самой также нужна помощь. Желательно очная.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2013, 20:24
Juliya2103 Juliya2103 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Juliya2103 *
Мешает отсутствие свободного времени.Дело в том, что мы с ним работаем 2/2 и в те дни когда он дома, то сидит с ребенком или отсыпается после ночных сменить, а я еду работать.Поэтому и приходится сначала обращаться к интернету практически по всем вопросам жизни.Времени катастрофически не хватает.
А что касается вашего второго ответа, то я собственно и не удивлена таким результатам и именно поэтому я здесь, чтобы хотябы понять в каком направлении двигаться дальше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.