Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2000, 13:07
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Овуляция после кломифена

Оля ----- Будте добры подскажите, кто знает.В августе принимала кломифен. В следующем цикле после кломифена овуляция была судя по графикам, а сейчас не знаю что происходит. В прошлом цикле овуляции не было, температура во второй фазе 36,5. В этом цикле вообще не понятно: в первой фазе температура 36,2,на 12 и 13 дни цикла 36,3, на 14 день цикла 36,4. Обильные водянистые прозрачные выделения начались с 12-го дня, на 13 день утром очень сильно болел правый яичник, к вечеру перестал, на 14 день совсем не болит, а сильные выделения остались. Обычно овуляция происходит 13-14 день цикла. Инфекции различного рода исключены полностью. Может ли это быть запоздалыми последствиями приема кломифена кломифен назначал врач для усиления овуляции, так как не поднималась температура во второй фазе выше 36,9, хотя по данным УЗИ-мониторинга овуляция была даже при такой температуре или это происходит по какой-то другой причине. Благодарю всех, кто откликнется.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2000, 21:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
люда ----- Оля.водянистые прозрачные выделения и то что на 13 день утром очень сильно болел правый яичник говорит Об овуляции
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2000, 21:29
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Я бы предположил, что это говорит о глубоко залегающем микоплазмозе/уреаплазмозе. Единственный способ его подловить, быть может, сдать мазок на посев во время очередной овуляции. Кроме того, посмотрите, нет ли других клинических проявлений например, подтеканий при ходьбе, дефекации, чихании или поутру.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2000, 14:43
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Скажите Оля,Ваш врач никогда не делал Вам гормонального зеркаламазок на 7,14,21,28 день циклавопрос об овуляции решался только меноциклограммой и узи? Круто,но может следовало бы ,всетаки,пройти этот анализ и выяснить нарушение кокого баланса эстр/прог и как.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2000, 17:30
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Оля ----- Спасибо большое всем кто откликнулся. Отвечаю всем по порядку. 1. Люда, тогда я не понимаю почему температура не поднялась на 14 день? При обычном моем цикле она хотя бы до 36,8 поднимается на следующий день. А выделения и сегодня тоже остались, но уже не такие сильные. 2. Г-н Дворянчиков, но ведь при наличии инфекции такие выделения должны быть систематически, не зависимо от дня цикла. Опять же повторюсь, что при обычном моем цикле, такие выделения появлялись с 8-го дня по 13-й, а после этого все идеально сухо. Да и сдавала я все анализы на инфекции, я об этом уже писала в теме спаечный процесс в малом тазу. 3. Basic, гормональный мазок мне врач не делал никогда, зато три цикла подряд сдавала Прг,пролактин, эстрадиол, тестостерон, Т3,Т4,ТТГ, ЛГ, ФСГ и пр. в соответствующие дни цикла, правда до приема кломифена. Все в норме. Если гормональный мазок может дать еще какую-нибудь информацию, подскажите, я тогда обязательно его сделаю.Или может быть мне сдать их еще раз? Кломифен ведь мог нарушить гормональный баланс организма - или я глупости думаю?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2000, 21:17
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Дело в том, что микоплазмозный экссудат довольно часто скапливается в брюшной полости и/или матке, если не находит из них естественного оттока спайки, ослизнение. Во время овуляции проходимость половых путей несколько улучшается, и экссудат изливается из полостей одномоментно или большими порциями. Порционность вообще характерна для микоплазмозных выделений. Мне известен случай, когда больная уреаплазмозом во время сеанса вибромассажа включавшего воздействие и на брюшные мышцы за считанные минуты истекла настолько, что все ее исподнее, трико и фланелевая простыня под ней оказались мокрыми.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2000, 02:37
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Оля,простите,у меня складывается впечатление,что вы либо слишком много зарабатываетеили не платите за диагностику и лечение,или не договариваете или голову морочитепростите за грубое выражение. При норме анализовесли нет нарушение перцепции рецепторного поля не может ,наверное,быть ановуляции.Или Ваши анализы выполняются по справочнику Стеля.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2000, 12:43
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Оля ----- Уважаемый Basic, неужели Вы думаете, что у меня есть желание кому-то морочить голову? Мне просто по-моему самой ее уже так заморочили, что дальше не куда. Найдите пожалуста в разделе Бесплодный брак тему Бесплодие - помогите кто-нибудь. Там все очень подробно описано. Не поверите, но врачи так и говорят - бесплодие неясного генеза. Так мало того, что у меня температура раньше поднималась до 36, 8 и 36,9, а теперь после кломифена и этого нет. Вот что меня беспокоит. А морочат голову в данных вопросах, по моему люди у которых с головой не все в порядке и врачи, которые плохо учились в школе. Все,что Вы написали в последних трех строчках, извините, но для меня это китайская грамота. Я, к сожалению, не медик.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.11.2000, 12:55
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Оля ----- Кстати, добавлю. Мой вопрос заключался в том,что могут ли ановуляторные циклы быть последствием приема кломифена или нет. Вот и все. В этом цикле овуляции тоже не было, так как сейчас температура 36,5 - 18 день цикла.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.11.2000, 22:14
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
яна ----- Оля да что Вы зациклились на этой температуре.... Доверяйте данным УЗИ....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.11.2000, 22:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Извините,если я Вас обидел,но что-то очень много несогласовок.Просто,когда мы учились в институтедаже на двойки мы любили закапыватьпреподавателей.С некоторыми получалось,с некоторыми,к счастью нет,но это очень похоже на то,что Вы говорите.Еще раз извините,просто у меня складывается такое впечатление.Также прошу прощение перед всеми за использование украинской абривиатуры. Стеля по украинскому - потолок,иногда мы говоримпосмотрел на потолок и выдал информацию - это и есть справочник Стеля.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.11.2000, 22:57
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Данные узи тоже не всегда правдоподобны,а из-за кломифена на один,два цикла может быть ановуляция.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.11.2000, 13:51
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Оля ----- Уважаемый Basic! Если бы это был 1-ый или 2-ой цикл, я бы не переживала так, но это уже 4-ый после приема кломифена. А что касается УЗИ, ну не каждый же месяц туда бегать, устала я уже. Закапывать медиков на эту тему нет не малейшего желания. Все что я описала в теме бесплодный брак подтверждено соответствующими документами. А врача, имеющего хоть какую-то возможность помочь в данном вопросе, так и не нашла. Была и в Москве и в Питере.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.11.2000, 16:26
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Проконсультируйтесь в Москве в отделении гинекологической эндокринологии проф Сметник В.П.Опарина 4,от м.Юго-Западная. Ваша ситуация сложная и не думаю что рационально решать ее через интернет.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.12.2000, 17:38
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анна ----- Данные УЗИ правдоподобны всегда, если это УЗИ по-умному делать. Например, если фолликул созревал, вчера он был предовуляционных размеров, а сегодня его уже нет и на его месте видна щель размерами столько-то на столько-то, но явно меньше, чем был фолликул, а в своде присутствует какое-то количество свободной жидкости, да еще и со вчера подрос эндометрий, то овуляция на 100% произошла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.