Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2000, 00:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
лечение хламидий

Юлия ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте, уважаемые доктора!Пожалуйста, прокомментируйте назначенную мне схему лечения хламидиоза: Циклоферон по 2,0 через день,10 дней. Пирогинал с 10 мкг 10 мкг с каждым уколом, 10 раз, через день. Вобэнзим 2тб. 3 раза в день, 14 дней. После 3 уколов циклоферона: Тинидазол 5 днейпо4 тб. после ужина. Рулид 10 дн. 1 тб.2 раза в день. После Рулида - Ровалицин 3 млн 3 раза в день 10 дней. С первого дня лечения: спринцивание борной кислотой, Бетадин14 дней, потом Ацилакт10 дней. Моему мужу процедуры с Диоксидином 1% по 10,0 10 раз ежедневно в больнице сразу с принятием Рулида. Большое спасибо! Очень нужно Ваше мнение!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2000, 14:02
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ----- Скажите, пожалуйста, могут ли быть какие либо кровотечения из влагалища из-за стрессовых, нервных переживаний. Дело в том, что у меня в течение последнего месяца в семье произошел ряд очень серьезных перемен, вследствие которых я достаточно сильно нервничала. На этом фоне у меня 26 лет, беременностей, абортов, воспалительных заболеваний не было в середине цикла на 13 день начались кровянистые выделения в течение трех дней, по объему похожие на менструацию это не первый раз и я по этому поводу уже обращалась к врачам, которые пришли к выводу, что у меня кровотечения на фоне овуляции - по данным УЗИ. Но дело в том, что на 23 день около восьми вечера у меня снова начались выделения - коричневые кровяные слизистые прожилки совсем мало, утром уже ничего не было. Однако на следующий день опять около восьми вечера опять тоже самое - слизистое и коричневое. Все это без всяких болезненных ощущений, и все это не похоже на менструацию. Затем в течение двух дней все опять было чисто и сегодня на 27 день с утра появились кровянистые красные и не слизистые выделения с характерными менструальными ощущениями. Мне делали УЗИ в мае этого года по поводу межменструальных кровотечений и никаких патологий, связанных с эндометрием структура нормальная, ширина на 15 день цикла 8 мм, с маткой и яичниками не обнаружили. Тем более, что при пальпации и вообще болезненных ощущений нет. Вот я и думаю: может ли все это, то есть коричневые выделения в 24-26 дни быть из-за нервных перегрузок. Не в смысле, что я сошла с ума, постоянно со всеми ссорюсь и ору. Дело в том, что все это я вынуждена наблюдать со стороны по отношению к близкими мне людям. Естественно я косвенно вовлечена в этот конфликт, из-за чего очень нервничаю. Что вы по этому поводу думаете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2000, 03:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
венеролог ----- Юлия! Предложенная Вам схема лечения, по моему мнению, имеет ряд недостатков. Циклоферон, пирогенал и вобензим воздействуют на иммунную систему. Без исследования состояния иммунной системы этого делать нельзя. Рулид и ровамицин - антибиотики одной группы - макролиды, поэтому не имеет смысла столь длительное их применение. Что касается местных процедур, то по мнению большинства ученых, таковое при хламидиозе не имеет смысла.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2000, 17:55
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Кристина ----- Юлия, Вы случайно не в Иркутске живите. Потому что именно такую схему лечения предлагает один из центров в г. Иркутске. Я сама прошла лечения по такой схеме, за небольшим исключением вместо Бетадина - Клион Д 100, вместо Вобэнзим - Карсил. Циклоферон и пирогенал назначили потому, что, по мнению врача, инфицирование хламидиями произошло не менее одного года косвенное подтверждение тому эрозия шейки. Результат лечения: анализы ПЦР отрицательные через 1, 3 и 6 месяцев после лечения. При этом отмечу, что мужу лечения не назначали, так как у него ни по каким анализам хламидии не были обнаружены.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2000, 00:19
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Юлия ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Кристина, Вы правы! Я из Иркутска и получила эту схему в кабинете гинекологии и урологии. Очень прошу Вас поделиться своими ощущениями во время лечения, говорят, что поднимается температура и т.д. Страшновато, но что у Вас все теперь хорошо меня успокаивает. Пожалуйста, напишите. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2000, 19:27
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Кристина ----- Юлия, привет! Температура у меня действительно была 38,0 из-за пирогенала в первые дни, поэтому я в соответствии с инструкцией к пирогеналу дозировку приостанавливала например, в первый раз - 10, поднялась температура, во второй раз - 20, опять поднялась температура, поэтому в третий раз - 20, потом - 25, затем видимо организм привык и я стала прибавлять по 10, температуры больше не было. Уколы пирогенала оказались для меня еще и очень болючими на его фоне циклоферон вообще не чувствовался. Но ничего терпеть можно. От тинидазола была кратковременная часа 2 алергическая реакция - кожные высыпания в области груди, шеи. Юлия, данную схему лечения я показывала перед и после лечения также в консультативном центре на Ленина, 20, в Городском молекулярном центре и на Кафедре акушерства и гинекологии. Везде ее посчитали приемлемой. Было добавлено после лечения - иммунал 30 дней, бифидумбактерин почти тоже самое, что Ацилактвнутрь и тампоны. Да, кстати, циклоферон и пирогенал был включен в схему лечения, так как усматривали правосторонний хрон. сальпингоофорит. Юлия, если тебя интересуют альтернативные схему лечения, их можно посмотреть на сайте Мама РУ. Желаю успехов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.09.2000, 22:32
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Юлия ----- Кристина, привет! Большое, огромное спасибо за ответ! Больше не болей! Пока и всего тебе хорошего.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2000, 17:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Юлия ----- Кристина и Юлия! Я также лечиласи от хламидиоза два раза. Надеюсь, вылечилась. Напишите как у вас дела и что ва думаете по поводу спаечных поцессов. Желательно в раздел бесплодие, ау друзья. С наилучшими пожеланиями,Юлия.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.04.2001, 15:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Екатерина ( - 212.110.240.65) ----- Кристина,добрый день! Извените, но мне бы хотелась узнать, хламидии и уреаплазмоз -лечится по одной схеме или для уреаплазмоза другая схема лечения и если вы ее знаете , то распешите . С,ув. Катя.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.04.2001, 17:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Дожили, г-да венерологи! Теперь уже больные друг другу рецепты выписывают! Пора делать выводы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.