Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2007, 08:14
Mama2008 Mama2008 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 4
Mama2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Поликистоз, инфантилизм, бесплодие

Мои диагнозы: поликистоз яичников, инфантильная матка, бесплодие первичное (ановуляция). Цикл обычно 28-30 дней.
Делала узи на 13 ДЦ
1) матка отклонена кзади
2) Тело матки 37х26х38 мм. (=> инфантильная матка ) м-эхо 6 мм. (плохо разобрала)
3) Эндометрий однородный (или что-то в этом роде, не разобрала)
4) Правый яичник 35х23 мм.
Левый яичник 33х23 мм.
5) Оба яичника с множеством жидкостных фолликул, доминирующий - в левом яичнике, 9мм.

Диагноз: инфантильная матка,признаки поликистоза (сомнительные, врач узист сказал, что поликистоз не затрагивает ткани яичникогв, расположен по периметру)

По анализам первой фазы цикла (7ДЦ):
ЛГ - 11,46 (соответствует лютеиновой фазе цикла!!! норма в первой половине цикла -1,1 - 8,7)
ФСГ - 2,06 (норма 1,8 - 11,3)
Пролактин - 358,3 (норма 67-726)
Кортизол - 268,8 (норма 140-600)
Тостостерон - 4,1 (норма в направлении написано 0,2 - 4,3, но в инете читала, что норма: 0, 38-2,71, так что считаю, что тестостерон тоже повышен)

Прогестерон понижен (ЛФЦ).

Вопрос в следущем... у меня часто бывают маточные необильные кровотечения, в чем причина??? может ли этому быть виной ЛГ/ФСГ?
Почему нет овуляции? Как понизить ЛГ? Какое бы вы лечение порекомендовали в первую очередь? Очень хотим ребенка!
Планируем уже 3 года, все никак.
Мне и мужу по 22 года, у меня беременностей не было, предохранялась больше 3 лет назад регулоном и новинетом. Цикл был как часы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2007, 10:25
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mama2008 Посмотреть сообщение
Мои диагнозы: поликистоз яичников, инфантильная матка, бесплодие первичное (ановуляция). Цикл обычно 28-30 дней.
Делала узи на 13 ДЦ
1) матка отклонена кзади
2) Тело матки 37х26х38 мм. (=> инфантильная матка ) м-эхо 6 мм. (плохо разобрала)
3) Эндометрий однородный (или что-то в этом роде, не разобрала)
4) Правый яичник 35х23 мм.
Левый яичник 33х23 мм.
5) Оба яичника с множеством жидкостных фолликул, доминирующий - в левом яичнике, 9мм.

Диагноз: инфантильная матка,признаки поликистоза (сомнительные, врач узист сказал, что поликистоз не затрагивает ткани яичникогв, расположен по периметру)

По анализам первой фазы цикла (7ДЦ):
ЛГ - 11,46 (соответствует лютеиновой фазе цикла!!! норма в первой половине цикла -1,1 - 8,7)
ФСГ - 2,06 (норма 1,8 - 11,3)
Пролактин - 358,3 (норма 67-726)
Кортизол - 268,8 (норма 140-600)
Тостостерон - 4,1 (норма в направлении написано 0,2 - 4,3, но в инете читала, что норма: 0, 38-2,71, так что считаю, что тестостерон тоже повышен)

Прогестерон понижен (ЛФЦ).

Вопрос в следущем... у меня часто бывают маточные необильные кровотечения, в чем причина??? может ли этому быть виной ЛГ/ФСГ?
Почему нет овуляции? Как понизить ЛГ? Какое бы вы лечение порекомендовали в первую очередь? Очень хотим ребенка!
Планируем уже 3 года, все никак.
Мне и мужу по 22 года, у меня беременностей не было, предохранялась больше 3 лет назад регулоном и новинетом. Цикл был как часы.
Речь действительно скорее всего идет о СПКЯ (синдроме поликистозых яичников) и естественно ановуляции, сопровождающей этот синдром. Матка несколько меньше нормы, но 26 мм (передне-заний размер) говорит о незначительном изменении, что скорее всего не окажет влияния на вынашивание беременности, в случае ее наступления.
Несмотря на то, что ведущим симптомом является ановуляция, Вам следует провести исследования перечисленные здесь для исключения других причин. Если другие причины будут исключены, то вариантом терапии может стать симуляция овуляции с уз-контролем.

Комментарии к сообщению:
Chebotnikova T. одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.