Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.11.2006, 18:41
Витаминка Витаминка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 27
Витаминка *
Exclamation миопия по наследству?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
у меня такой вопрос. может ли передаться по наследству миопия моему сыну, если у меня -10,5 , -9,5, а у мужа оба глаза -5. при этом у моей мамы с детства плохое зрение, по-видимому, у меня оно наследственное. а у родителей мужа со зрением ве в порядке.
и еще. ребенку 10 месяцев. можно ли выявить миопию в таком возрасте и начать ее лечить или следует подождать? какие манипуляции и на каких аппаратах необходимо провести, чтобы как следует проверить зрение моего малыша?
может быть посоветутете клинику или какое-нибудь учреждение, где к нам хорошо отнесутся и тщательно проверят зрение малютки?
очень переживаю по этому поводу.
от телевизора и компьютера ребенок полностью изолирован))

заранее благодарна за ответ. Елизавета
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2006, 20:13
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Витаминка
Здравствуйте, уважаемые доктора!
у меня такой вопрос. может ли передаться по наследству миопия моему сыну, если у меня -10,5 , -9,5, а у мужа оба глаза -5. при этом у моей мамы с детства плохое зрение, по-видимому, у меня оно наследственное. а у родителей мужа со зрением ве в порядке.
На свете все бывает , все то , что может быть и только не бывает чего не может быть.
Говорить о возможности передачи миопии по наследству очень сложно. Дело в том , что к конечному результату - "миопия" могут вести множество наследуемых и не наследуемых факторов. Думаю, точно на этот вопрос никто Вам не ответит. Правильный ответ - "может передаться , а может и не передаться"

Смотрите , ребенок рождается дальнозорким этой дальнозоркости соответствует короткий передне-задний размер глазного яблока - около 18 мм , по мере роста глаза дальнозоркость падает и когда глаз перестает расти ( примерно 20 - 23 года) , клиническая рефракция должна остановиться между дальнозоркостью и близорукостью ( примерно 23 мм) .. у некоторых детей дальнозоркость падает к школе и дальнейший рост глаза - ведет к росту миопии .
Что сейчас Вы можете установить , так это наличие дальнозоркости и ее цифры ( запас) , для этого нужно обратиться к окулисту. Оборудование для этого нужно самое простое и у любого окулиста есть (аппараты не нужны). Этот вопрос не требует высокой квалификации и думаю может решаться в любом кабинете окулиста

PS
Дайте ребенку мультики посмотреть хоть раз
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2006, 22:04
Витаминка Витаминка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 27
Витаминка *
спасибо
рано нам еще мультики))
а предварительная подготовка типа атропина нужна?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2006, 22:17
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет доктор сам капнет мидриацил или цикломед(более слабые капли)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2006, 23:11
Витаминка Витаминка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 27
Витаминка *
говорят, после них ребенок долго отходить будет. это так? спрашиваю, чтобы подготовиться. а то отпущу его в свободное ползанье, а он будет обо все головой стучаться ))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2006, 08:01
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не неправду говорят
Ребенок будет чуть хуже видеть вблизи , лучше не давать ему острых предметов , а так это не влияет на поведение ребенка
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.