Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #91  
Старый 30.06.2012, 19:15
ssg2501 ssg2501 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Ставропольский край
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ssg2501 *
Уважаемые врачи, спасибо Вам большое за Вашу работу.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 04.07.2012, 19:04
ssg2501 ssg2501 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Ставропольский край
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ssg2501 *
Здравствуйте, снова обращаюсь с жалобой на головные боли, они стали практически ежедневными.Понимаю, что очного осмотра консультация не заменит, но очный осмотр невролога не принес никакого результата и совета.Просто уже не знаю что делать.Парацетомол практически не помогает, да и я боюсь уже каждый день глотать таблетки, это ведь невозможно,непривычно и очень неприятно.Не понимаю совсем с чем могут быть связаны эти постоянные головные боли.С чего начать?возможно ли какое-то обследование в таком положении?Всем спасибо за внимание к теме.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 19.07.2012, 16:42
ssg2501 ssg2501 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Ставропольский край
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ssg2501 *
Здравствуйте, уважаемые врачи.В настоящее время срок беременности 23-24 нед,по-прежнему сохраняется рвота до 4 раз в сутки, но пишу по-другому поводу.У меня 4-я отрицательная группа крови, у мужа 3 +.Первый ребенок родился 4+, антител не было в течение всей беременности, после родов не вводился иммуноглобулин(не знала о таком вообще и никто не говорил).Пока антител нет, хочу на сроке 28 нед ввести иммуноглобулин, проблема в том, что никто из врачей о нем не знает и единственный, который бывает в наличие в одной-единственной аптеке Ставрополя-КамРоу, стоит 9000руб.Естественно, что бесплатно вообще никакой не вводится.За неимением лучшего , наверное, придется ввести и этот, насколько он безопасен ли эффективен ли?Иможно ли его вводить на сроке 28 нед при отсутствии антител?Просто наши врачи ну совершенно ничего о нем не знают.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 22.07.2012, 16:39
ssg2501 ssg2501 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Ставропольский край
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ssg2501 *
Тема все еще актуальна, поскольку препарат иммуноглобулин нужно заказывать заранее.Стоит ли?Очень прошу ответить, благодарю за внимание и терпение.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 22.07.2012, 20:40
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антирезусный иммуноглобулина вводится ТОЛЬКО при отсутствии антител.
Если мне не изменяет память, то его должны вводить бесплатно по закону. Сейчас не могу проверить из-за ограниченного трафика, попробуйте посмотреть приказ 50 Минздрава.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 26.07.2012, 17:03
ssg2501 ssg2501 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Ставропольский край
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ssg2501 *
Спасибо за ответ, да, я знаю, что только если не будет антител, пока их нет, надеюсь, что не появятся до 28 нед.У нас и купленный за свои деньги не хотят вводить-отговаривают очень уж и никакой информации по нему не дают, может не знают, а уж про бесплатный я вообще не слышала.Спросила-сказали нет.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 30.07.2012, 17:21
ssg2501 ssg2501 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Ставропольский край
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ssg2501 *
Здравствуйте, уважаемые врачи. у моего ребенка мононуклеоз. меня в течение недели беспокоит боль в горле и заложенность носа, я сама к врачу не обращалась, занята ребенком. Насколько серьезно может быть, если я от него заразилась? стоит ли теперь ограничить с ним контакт, или если я заразилась, то уже бесполезно?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 05.08.2012, 15:55
ssg2501 ssg2501 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Ставропольский край
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ssg2501 *
Преждевременное созревание плпценты 25 нед

И снова обращаюсь за советом.Здравствуйте. Беременность 25-26 нед, на УЗИ степерь зрелости плаценты-2. Почитав похожие темы, поняла, что препаратов с доказанным действием, влияющих на функцию плаценты, не существует.А что тогда делать?Может быть есть какие-то рекомендации?Подскажите, пожалуйста.Срок ведь еще слишком маленький.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 21.08.2012, 16:55
ssg2501 ssg2501 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Ставропольский край
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ssg2501 *
Здравствуйте.Ввели сегодня Камроу.После родов, в случае рождения резусположительного ребенка нужно ли вводить именно Камроу, или можно другой антирезусный иммуноглобулин?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 03.09.2012, 14:21
ssg2501 ssg2501 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Ставропольский край
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ssg2501 *
Здравствуйте, уважаемые врачи.Срок беременности 30 нед, пару дней назад начали беспокоить почки, у меня хронический пиелонефрит с 12 лет, правда без обострений 8 лет уже.А сегодня появилось сильное жжение при мочеиспускании, рези и учащенное мочеиспускание, вернее позывы на него.ОАМ сдала, результат завтра, кроме канефрона ничего не назначили.Но мучаюсь страшно, такого не было никогда.Чем-то можно облегчить это состояние?Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 04.09.2012, 07:30
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что Вы описываете, напоминает инфекцию нижних отделов мочевыводящих путей.
Надо как можно быстрее сдать посев мочи, чтобы решить вопрос об антибиотикотерапии, есть риск пиелонефрита на фоне беременности.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 22.09.2012, 12:03
ssg2501 ssg2501 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Ставропольский край
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ssg2501 *
Здравствуйте, уважаемые врачи.Беременность 32-33 нед.Последние 2 недели был очень сильный стресс(2 операции у ребенка), нервничала много, и как итог ,не могу спать нормально.Может быть можно какие-то препараты легкие растительные или еще что-то , ну валериану или пустырник, чтобы немного прийти в себя и наладитьсон.Мой врач говорит, что ничего нельзя.И еще, изжога начинается даже после стакана воды, мне назначили фамотидин 20 мг, потому что ничего другое не помогает.Можно ли?Заранее спасибо за внимание к теме.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 25.09.2012, 21:20
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фамотидин можно.
Можно симпатоматически принимать ренни и маалокс.

Для коррекции нарушений засыпания во время беременности сначала надо использовать все возможные немедикаментозные методы.
Вечером, если получается, хотя бы на полчаса на улицу - в теплой одежде, если у вас прохладно. Перед тем, как ложиться спать - теплый душ до ощущения расслабления.
В помещении прохладный свежий воздух, на Вас теплое одеяло. На окнах темные плотные не пропускающие скажем свет уличных фонарей шторы.
Если в течение получаса после того, как Вы легли, не удалось заснуть, необходимо встать, уйти к примеру на кухню и читать или слушать спокойную музыку до ощущения утомления и сонливости. После того, как оно возникнет, снова лечь и попытаться заснуть. Если полчаса не удается - снова встать. Лежать и просто смотреть в темноту - не помогает.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 05.10.2012, 17:39
ssg2501 ssg2501 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Ставропольский край
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ssg2501 *
Да, рекомендации очень хорошие, но не все выполнимые.В комате со мной спит ребенок, чтобы он не простыл приходится спать с закрытыми окнами, хотя мне очень душно, на самом деле. Последние 3 дня появились сильные отеки рук, ног, лица, слабость, головные боли, сонливость.Состояние не мое какое-то.От изжоги ничего не помогает, уже просто соду пью даже.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 01.11.2012, 19:12
ssg2501 ssg2501 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Ставропольский край
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ssg2501 *
Здравствуйте,уважаемые врачи.Хочу всех поблагодарить за внимание к темам и помощь в течение всей беременности.Низкий Вам поклон.17 октября родилась моя дочь.К сожалению все,как и первый раз, закончилось преэклампсией и экстренным кесаревым сечением на сроке 36-37 недель. СПАСИБО ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.