Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2016, 18:12
verbas verbas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 10
verbas *
Exclamation Повышен 17-ОНП

Всем здравствуйте!
Интересует важный вопрос, который не дает мне покоя.
Планирую беременность, по назначению врача была отправлена сдавать анализ крови. Общий анализ крови, гемостаз в порядке. Узи малого таза - без патологий и тоже все хорошо.
Касаемо гормонов были назначены следующие анализы

T3 свободный 3.02 пг/мл при норме 2.38 - 4.37
Т4 свободный 1.16 нг/дл при норме 0.80 - 2.10
ТТГ (Тиротропин) 2.130 мкМЕ/мл при норме 0.27-4.2

17-ОН-прогестерон 1.02 нг/мл
Фолликулярная фаза 0,10-0,80
Овуляторная фаза 0,30-1,40
Лютеиновая фаза 0,60-2,30
Постменопауза 0,13-0,51

ДГА-S 6.01 мкмоль/л при норме 2.68 - 9.23

Хочется отметить, что сдавала на 9 день цикла, врач сказал, что в этот день еще можно сдавать данные анализы.

Крайне смущает показатель 17-ОН-прогестерон. Все остальное в норме.
Судя по тому, что 9 день, это фолликулярная фаза, то есть превышение нормы.
Насколько это плохо в моем случае планирования беременности?
Начиталась на разных сайтах, что при повышенном 17ОНП сажают на сильнейшие гормональные препараты (метипред, дексаметазон и тд).
Стоит ли пересдать этот анализ в след цикле на 4-5 день? До сих пор не могу поверить, что у меня что-то не так(

Буду очень признательна за ваши ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2016, 19:18
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
17-ОН-прогестерон НЕ повышен - этот уровень исключает нВДКН. Заболевания нет.
Интересно, зачем сдавать такую кучу ненужных анализов - чтобы потом всласть побояться, читая всякую чушь?
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2016, 19:49
verbas verbas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 10
verbas *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
17-ОН-прогестерон НЕ повышен - этот уровень исключает нВДКН. Заболевания нет.
Интересно, зачем сдавать такую кучу ненужных анализов - чтобы потом всласть побояться, читая всякую чушь?
Вы знаете, я честно говоря, не знаю зачем мне назначили такие анализы. Стараюсь действовать всем предписаниям. Сказали надо - вот и пошла.
А вы не могли бы профессионально интерпретировать мой результат.
Ведь в пределах нормы фоллик фазы стоит уровень до 0,80
А у меня 1,02
О чем это говорит?

Заранее спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2016, 20:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятие НОРМЫ отсутствует при оценке лабораторных анаизов - есть понятие РЕФЕРЕНСНЫЙ ИНТЕРВАЛ - то есть та цифирь , которая есть у 90-95 % ИДЕАЛЬНО здоровых по данному показателю людей , отобранных для разработки референсов фирмы в той популяции , где набор создавался
Поиск нВДКН начинается после цифири выше 2 применительно к нВДКН - это тн дискриминационный показатель , нВДКН очевидна при цифири выше 20
Именно поэтому работа врача и отличается от упражнений по арифметике для 2 класса
В ЧАВО детально это написано
Планирование беременности по русски - это половой акт с чемоданом анализов ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2016, 21:05
verbas verbas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 10
verbas *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Понятие НОРМЫ отсутствует при оценке лабораторных анаизов - есть понятие РЕФЕРЕНСНЫЙ ИНТЕРВАЛ - то есть та цифирь , которая есть у 90-95 % ИДЕАЛЬНО здоровых по данному показателю людей , отобранных для разработки референсов фирмы в той популяции , где набор создавался
Поиск нВДКН начинается после цифири выше 2 применительно к нВДКН - это тн дискриминационный показатель , нВДКН очевидна при цифири выше 20
Именно поэтому работа врача и отличается от упражнений по арифметике для 2 класса
В ЧАВО детально это написано
Планирование беременности по русски - это половой акт с чемоданом анализов ?
Спасибо Вам большое за разъяснение. Теперь мне предельно ясно, что моё беспокойство, касаемо этого показателя абсолютно бессмысленно. Все в норме и слава Богу.
Касаемо планирования по русски - здесь мне нечего сказать. Обратилась к врачу из известного перинатального центра с целью консультации по планированию. Назначили список анализов. Я конечно действую всем предписаниям врача. На то они и врачи.
Лично мне, конечно хочется избежать меньше подобных анализов и тем более нервов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.07.2016, 21:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕт - это не врачи . Это типовое отечественное ненужное выкачивание денег из Буратинок
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894 + в РФ готовить пищу на йодированной соли
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.07.2016, 21:13
verbas verbas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 10
verbas *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
НЕт - это не врачи . Это типовое отечественное ненужное выкачивание денег из Буратинок
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894 + в РФ готовить пищу на йодированной соли
Ещё больше чувствую себя дурой (простите).
Очень неприятно осознавать себя тем глупым буратинкой, из которого выкачивают деньги...
Мой посыл же искренний, я пришла как положено с целью забеременеть и чтобы беременность прошла нормально.
Страшно обидно(
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.07.2016, 21:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это святая вера наших людей , что все можно предвидеть и что чемодан анализов дает здоровье - так нас воспитывали и в эпоху дикого капитализма этим удобно пользоваться. Американцев прочли ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.07.2016, 22:26
verbas verbas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 10
verbas *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Это святая вера наших людей , что все можно предвидеть и что чемодан анализов дает здоровье - так нас воспитывали и в эпоху дикого капитализма этим удобно пользоваться. Американцев прочли ?
Галина Афанасьевна, низкий поклон Вам!
Как хорошо, что в мире есть такие Врачи! Как говорится земные и из этой реальности. Вы очень помогли мне успокоиться и теперь делить на 2 все эти консультации и неимоверное количество анализов. Помогли молодой девушке прекратить так волноваться перед важным событием в жизни.
Американцев прочла)
Честно говоря, теперь вообще поменьше читать хочется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.