Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.12.2013, 16:29
Аватар для anomi
anomi anomi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
anomi *
Question Стоит ли принимать Жанин?

Здравствуйте. Мне 26 лет, рост 168, вес 54 кг, не рожала, обортов не было.
Была у гинеколога на осмотре с жалобами на сбой цикла, 2 раза в год у меня сбивается цикл, поздней весной и поздней осенью, наступает менструация не через положенные 31 день, а на 15-17. Так же жалобы на сильную боль в груди перед месячными за неделю до их начала, и потемнение пушка на груди вокруг ореолов сосков. Доктор на осмотре подтвердила обширную эрозию шейки матки, сделали анализы, повышены лейкоциты только во влагалище. Инфекций не обнаружено. Назначили мне спринцевание 10 дней Мирамистином по 50 мг 10 мин в день через 1 час таблетка Вагинин, 7 дней. И таблетки Жанин. Больше всего смутили контрацептивы после прочтения инструкции. У меня еще с детства тахиокардия и проблемы с сердцем, + у мамы, бабушек по обеим линиям серьезные проблемы с венами и летальные исходы после операций в молодом возрасте. Поэтому я понимаю, что мне необходимы гормоны, так как растительность в ненужных местах и прыщи в 26 лет - это аргумент, но не хочу провоцировать проблему с венами и тромбами. Если какой-то аналог, более щадящий, без таких побочных эффектов? В противном случае, я просто откажусь от лечения КОК-ами.
Большое спасибо за внимание к моей проблеме.
С уважением, Ольга
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.