Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.09.2013, 22:09
agata1987 agata1987 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
agata1987 *
Не могу подобрать метод контрацепции

Добрый день! Уже не знаю, что делать, не могу подобрать средство контрацепции - женщина, 26 лет, рост 163, вес 75. месячные начались первый раз в 12 лет, прошли один раз, потом через год начались регулярно, не болезненные, регулярные ( плюс-минус два дня). было 2 аборта в 16 лет, потом 5 лет принимала Новинет (перестала, потому что поняла, что это от него постоянно болела голова, и был болезненный половой акт. перестала пить - всё прошло), с 2008 по 2010 год предохранялись прерванным половым актом, партнер с 2002 года по настоящее время один постоянный. в 2010 году запланировали ребенка, получилось на второй месяц. в 2011 году роды, через 4 месяца аборт. гинекологических заболеваний не было, мазок всегда нормальный. После аборта по рекомендации двух гинекологов начала принимать Ярину - начались головные боли, тошнота, головокружения, бросало то в жар то в холод, месячные на фоне Ярины шли весь месяц, пока не допила пачку (прочитала в инструкции, что нельзя прекращать прием, пока не будет выпита вся упаковка). Потом год предохранялись презервативами, но половые акты были редко, раз в месяц-два, потому что на презервативы у меня аллергия - начинается раздражение, все чешется, повреждается слизистая и в итоге начинается молочница. через год попробовала кольцо НоваРинг - месячные через неделю закончились, но опять были тошнота, головокружения и головная боль, вытащила кольцо через две недели после введения. Недавно попробовала свечи Фарматекс -результат - жжение, раздражение и молочница. Сама по себе молочница у меня никогда не появлялась, только от презервативов и, как выяснилось, свечей. Спираль ставить просто боюсь, у меня даже уши после прокола так и не привыкли к сережкам, даже к золотым, полтора года гноились. Курю пачку в день, панкреатит, гипотериоз (ТТГ 8, прохожу заместительную терапию L-тироксином, точную дозу пока не подобрали), после родов очень сильно лопаются сосуды на ногах и появилась в ногах тяжесть. Подозреваю, что гормональные контрацептивы мне не подходят из-за гипотиреоза, прочитала в инструкции к тироксину "Прием эстрогенсодержащих препаратов увеличивает содержание тироксин-связывающего глобулина, что может повысить потребность в левотироксине натрия у некоторых пациентов." Сахар в крови в районе 5-6, иногда ниже, диабета нет, но, у трех родственников со стороны отца сахарный диабет. Еще у меня проблема - прыщи на лице, вылезли в 2008 году после отмены Новинета, и не проходят. Сдавала кровь на тестостерон, пролактин, лг, фсг - всё в порядке. Чем еще можно попробовать предохраняться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2013, 06:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вариантов не так много
Или безэстрогеновая контрацепция - на ней не будет головных болей и тд
Или внутриматочная спираль - и Ваши уши к её переносимости не имеют никакого отношения
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.