Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2019, 16:15
Alenka112 Alenka112 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Alenka112 *
Помогите понять что со мной происходит?

Меня зовут Елена,мне 49 лет.В анамнезе был гепатит С(вылечила в 2016 году даклатосвир+софосбувир),вторичный иммунодефицит(очень часто пневмонии,бронхиты из Т клеточной недостаточности иммунитета).с 2010 года был первый приступ по типу синдрома позвоночной артерии,болела голова 3 дня спазмолитики не помогали,затем приступ со скачком давления до 140(я гипотоник 90/60 мое родное давление),потеря ощущение пространства,тошнота,рвота. Обследовалась МСКТ головы без патологии, МРТ шеи-остеохондроз шейного отдела позвоночника 1 степени,нестабильность шкйных позвонков. Доплер сосудов шеи гипоплазия обеих позвоночных артерий до артерии мелкого калибра.Ежегодно капали в дневном стационаре.Лечение(нестериодные и прочие препараты для лечения хондроза мне помогали только лишь на короткий срок.Невролог сказал мне что эти симптомы дает гепатит С в следствии глубоких мышечных спазмов что дает боль напряжения в шее и как следствие головные боли и головокружения.И действительно с началом противовирусного лечения в 2016 году это заболевание(как мне говорили синдром позвоночной артерии) вдруг резко прошло,спазмы мышщ шеи больше не беспокоили,как и другие симптомы данного заболевания.После этого мы с иммунологом бились за повышение моего иммунитета(обследовали и подлечили кишечник,подняли витД(он был у меня 8)сейчас по осени 2018 года был 67.Ферритин был 4(сейчас 147).Назначен был пожизненный прием валоцикловира 1000мг в день в связи с высокой вирусной нагрузкой(цитомегаловирус,вирус эпштейн-барр,вирус герпеса 1,2,3 типа.Но я постоянно его не пила,только в периоды обострения.
Вопрос в следующем .С прошлого года(январь 2018 года) появилось онемение в левой части головы,болезненность за глазом,такое ощущение словно нерв какой то воспален.Глаз постоянно дергается.Были в Китае делала массаж с элементами мануальной терапии,во время которой стало больно и я остановила этот процесс.А также по в конце нашего отдыха в Китае я подхватила какую вирусную инфекцию(были признаки простуды без температуры,но с ломотой в теле,понос и стеаторея).Лечили альфа-нормикс,креон и что то противовирусное,вит.Д 10 000 ме,цинк.Вот именно с вирусной инфекцией у меня в голове появились боли- словно голову мою распирал обруч и с тех пор это онемение в голове меня беспокоит.
Также я принимала эутирокс по назначению гинеколога-эндокринолога(25-50 мг) с мая 2018 года(планировали эко с ДЯ,ТТГ был 5,8.
В феврале 2019 года в связи с подготовкой к эко(хр.эндометрит) прокапали капельницу реамберина(200мг) во время которой мне стало плохо с сердцем,у меня поднялось давление. Мне было так плохо что я прекратила пить все лекарства(валоцикловир,эутирокс и другие)И с тех пор я не могу понять что со мной происходит.Каждую ночь у меня были панические атаки,три раза давление поднималось до 180, левая сторона (рука нога ослабла) но скорая не фиксировала ничего такого серьезного,так и говорили что состояние не опасное для жизни.Но я была не работоспособна.Начались такой силы спазмы мышщ шеи и как следствие спазмы в голове усилились,во время спазмов в голове начались тошнота и рвота,увезли в больницу по скорой укололи магнезию,пирацетам и отпустили домой.Я понимаю что у меня возраст такой что можно связать с наступлением менопаузы(пью Ледис формула менопауза),но ведь до этой капельницы я себя чувствовала хорошо.Я также понимаю что убрала эутирокс резко,тоже читала что может быть с организмом. Неделю назад вернула валоцикловир 500мг и спазмы мышщ шеи уменьшились,стало полегче.Но спазмы в голове так и не проходят хотя тоже немного поутихли.Давление низкое 90/60 но постоянная аритмия пульс 90-100 я плохо начинаю себя чувствовать,терапевт назначил конкор кор половинку минимальной дозы 2,5мг,на нем становиться лучше. В городе врачей толком нет,лечение назначали в г.Хабаровске.Помогите понять что со мной?А самое главное к какому доктору идти ?
Это реамберин что то мог сдвинуть в организме или отмена эутирокса(и нужно ли мне его возвращать??) и валтрекса.Анализы прилагаю.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.