Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.03.2019, 01:59
toritori toritori вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
toritori *
Сильная сонливость на протяжении 3 лет

Здравствуйте!
С 2016 года стала беспокоить очень сильная слабость и дневная сонливость, сначала иногда, а потом и ежедневно. После продолжительного ночного сна прямо с утра состояние, будто вообще не спала. Дошло до того, что я оказалась не в состоянии ходить на работу. За это время было проведено полное обследование организма в стационаре (вплоть до МРТ головы) - здорова. Два раза лежала в клинике Неврозов и была у нескольких психиатров. Ставили разные диагнозы (депрессивное расстройство, тревожное расстройство, даже истерия), перепробован огромнейший список психофармы (АДы, нейролептики, транки). Устойчивый положительный эффект имел только Феназепам (0.5 мг на ночь ежедневно) и то не могла сказать, что была совсем здорова. Но год отходила на работу на этом препарате. В итоге развилась сильнейшая зависимость, при отмене мои симптомы вернулись в 2-кратном размере, плюс "прелести" ломки (это происходило в клинике Неврозов). Превратилась в живой труп, сутками лежала в постели с закрытыми глазами. Заместительная терапия не помогала. Через 3 месяца попала к новому психиатру, который назначил Ламотриджин, мне стало полегче. Перебирали с ним другие препараты, чтобы добиться лучшего эффекта, все без толку.
Что есть на сегодняшний момент: год без Феназепама, пью Ламотриджин+Эглонил. Физическая слабость небольшая, но быстро устаю. Самая главная проблема - сонливость, по утрам ощущение что не спала всю ночь, немного разгуливаюсь часам к 6-7 вечера. Голова тяжелая и как "воспаленная", даже не знаю как точнее описать, ощущение очень странное и не дающее покоя. При этом днем заснуть не могу, только лежу с закрытыми глазами и дремлю. Ночью сон хороший. Пробовала бросать Ламотриджин, симптомы очень усиливаются и их вообще терпеть невозможно. Прогулки, кофе и прочее не помогает, от растормаживающих АДов была ажитация. Становиться снова бензодиазепиновым наркоманом мне страшно. На работу ходить не в состоянии, осталась без средств к существованию. Вся жизнь заключается в том, чтобы целыми днями бороться со сном, находя себе занятия и отвлекаясь. Психиатры не знают, что со мной еще можно сделать. Мои личные соображения, что это какое-то очень редкое заболевание...
Куда еще и к кому можно обратиться? Есть ли в Москве места, где занимаются проблемами сна по полису ОМС?
Как я понимаю, из-за одной только сонливости мне инвалидность никто не даст, но и работать я тоже не в состоянии. Что можно сделать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2019, 11:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сколько Вам лет? Рост и вес? Суточные дозы препаратов сейчас?
Нужны анализы: ОАК, ТТГ, ферритин, 25-OH.
Какие стимулирующие АД и в каких дозах Вы пробовали? Нормотимики были? Стимулирующие нейролептики?

По полису ОМС в Москве занимаются в клинике неврозов и в ПНД.
Вопрос инвалидности нужно решать с участковым психиатром.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.