Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 01.02.2019, 15:32
Mamalena90 Mamalena90 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 23.01.2019
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Mamalena90 *
Все прочитала. Поняла что норма. Спасибо всем за помощь. Всех благ!
  #62  
Старый 01.02.2019, 18:50
Mamalena90 Mamalena90 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 23.01.2019
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Mamalena90 *
Прошу доктора так же ответить вот здесь я прочитала https://forums.rusmedserv.com/showpo...87&postcount=4

И посмотрела видео. Сын и муж и младшая дочка тоже иногда так глазками делает. Но мне всегда казалось что это норма. Глаза же не могут не двигаться. Когда не смотришь в одну точку а просто взгляд переводишь
Что значит установочные движения? Это не установочный нистгам? Это норма?
  #63  
Старый 01.02.2019, 20:42
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Удаление и изменение опубликованных тем и сообщений не предусмотрено. Все сообщения остаются в качестве архива форума для ознакомления с ними других участников в будущем.
При регистрации Вы согласились с правилами форума.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
  #64  
Старый 04.02.2019, 11:59
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предлагаю прекратить плодить темы под разными никами.
Нет в этом смысла.
Модератор.
  #65  
Старый 05.02.2019, 21:22
Mamalena90 Mamalena90 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 23.01.2019
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Mamalena90 *
Патология или нет

Доброго времени суток. Прошу помочь сестра сейчас лежит в санотории лечит психику. Собмтвенно так как у неё нет телефона она просила меня спросить.
Ситуация здесь описана ей и мужем её была сотню раз. Но ей не даёт покоя несколько вопросов. Пожалуйста помогите нашей семье.
Была тут тема про часть зрачка желтого цвета.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=439459 и ещё одна тема https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=439782

Собмтвенно там было сказано что это норма. Но нам не даёт покоя вопрос почему этот блик появлялся только на левом глазу.
Напомню ребёнка после этих фото в ноябре месяце смотрели 4 окулиста делал снимок на аппарате глозного дна. По всем заключениям все норма.
Единственно одно узи их двух показало незначителтный отёк ДЗН с проминенцией до 0.8 мм. Это на левом глазу где появлялся отсвет от ДЗН. После узи смотрело 3 офтальмолога они исключают отёк ДЗН и снимок глазного дна тоже исключает отек. Контрольно мы пошли через два месяца на осмотр так как думаю если бы был отёк он бы себя за 2 месяца проявил. По данным обследования зрение улучшилось отека нет.
1. Почему этот жёлтый блик только на левом глазу на котором зрение хуже и есть ли какая то связь с узи?
Врач узи кстати сказала что у ребенка не отёк а просто совсем небольшой косой вход ДЗН.
Хотя все очные врачи и снимок глазного дна исключают отек. И здесь мне сказали что это норма.
Очные врачи не ставят но я не исключаю у ребёнка небольшой угол косоглазия в связи с её разным плюсом. Буду очень благодарна за ответ.
  #66  
Старый 07.02.2019, 12:02
lkairatova lkairatova вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 06.02.2019
Город: астана
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
lkairatova *
Желтый пигмент на снимке глазного дна.

Добрый день. Ситуация следующая девочка 5 лет. Планово в октябре прошли окулиста в садике. Окулист в садике поставил диагноз ангиопатия сетчатки.
Пошли в глазной иститут и нам решили провести полный спектр обследований по страховке. Сделали снимок глазного дна потом зачем то узи и осмотр. ПО заключению врача - норма, никакой патологии нет. На руки мне не дали снимок. Есть небольшой плюс но мы его уже давно корретируем очками.
Посещали врача также две неделе назад просто окулиста. Зрение улучилось за 4 месяца ребенок без очков видит 6-7 строк в очках 8. Глазное дно норма. Сетчатка прилежит.
Заключение дальше носите очки и ждем через три месяца.
В чем вопрос собственно. Недавно разговаривала с знакомой у нее у сына диагностировали какое то заболевание сетчатки помоему ритинит или болезнь Коатса. Она показывает снимки глазного дна и говорит что из за желтых пятен у него все это диагностировали. И тут я вспоминаю на снимке у дочки тоже были желтые какие то пятна. Я еще спросила что это? мне ответили что это норма, это было в октябре. Я понимаю что без снимков вы ничего не можете сказать. НО 1. Если бы там был ретинит мог ли офтальмолог его пропустить? 2. Узи показало бы отклонения?
3. И самое главное гипотетически представим что все врачи в октябре пропустили ретинит. Через три месяца проявил бы он себя на обычном осмотре глазного дна? или какой симптоматикой?
4.Бежать еще раз к врачу или ждать плонового приема?
  #67  
Старый 07.02.2019, 13:03
lkairatova lkairatova вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 06.02.2019
Город: астана
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
lkairatova *
Нашла вот такой снимок в интернете. Там написано про ангиопатию сосудов сетчатки. Были похожие такие желтые пятнышки но не так много. и не такие яркие. Кровоизлияний нет
Здесь же я читала что ангиопатия сосудов это выдумка врачей на постсоветском пространстве. Совсем запуталась
Неврологически ребенок здоров.
Я вообще противник гипердиагностике не понимаю зачем ребёнку для галочки нужны были все эти обследования. И не хочу таскать её по врачам. Девочка очень мнителтная.
Да и у страха наверно глаза велики я уже и не помню точно наверно что там жёлтое было.
Но точно помню что что то было на что получила отвеь ну так это глазное дно это норма.
1.Елиенственое я думаю если рассуждать здраво то? эти экскдаты (прочитала что так называются жёлтые пятна) были бы видны на узи? Там все чисто по узи

2. Ребёнок ни на что не жалуется и зрение объективно стало лучше за 4 месяца. Значит на глазном дне не может быть патологии, правильно?
3.Все эти заболевания глазного дна прогресируют и ухудшают зрение и через 4 месяца Окулист бы точно увидел если бы что то было не так, правильно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: angiopatiya-setchatki-glaza.jpg
Просмотров: 9
Размер:	18.7 Кб
ID:	176075  
  #68  
Старый 07.02.2019, 14:02
lkairatova lkairatova вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 06.02.2019
Город: астана
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
lkairatova *
Скорее желтое на глазном дне было похоже на вот это то что я обвела. Но это желтого было одназначно меньше и распологалось менее кучно. Диск был нормальный.
К слову забыла добавить делала снимки глаз и осмотр глазного дна лазерный хирург она и на мой вопрос про "желтенькое" сказала что норма. Потом ребенка смотрел детский офтальмолог
Простите я понимаю что гадалок нет. Но мне просто важно знать что ничего патологического нет чтоб бежать куда то. Врачам местным я доверяю. Но иногда они смотрят спустя рукава.
  #69  
Старый 07.02.2019, 14:32
lkairatova lkairatova вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 06.02.2019
Город: астана
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
lkairatova *
извините забыла добавить к сообщению 3 файл
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3-3.jpg
Просмотров: 12
Размер:	49.9 Кб
ID:	176076  
  #70  
Старый 07.02.2019, 15:16
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не консультируем без выписок и снимков. Вы имеете право запросить результаты всех обследований, выполненных в клинике.
  #71  
Старый 07.02.2019, 15:20
lkairatova lkairatova вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 06.02.2019
Город: астана
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
lkairatova *
Я обратилась в клинику они сказали что удаляют все старые снимки.
1.Просто скажите если бы была ретинопатия, ритинит или болезнь Коатса то офтальмолог при осмотре глазного дна бы это увидел?
2.И если бы она была то зрение бы не улучшилось?
3. Эти заболевания на сколько я понимаю прогресируют и дают клинику?
4.И может ли в норме быть что то желтое на снимке глазного дна.
Я просмотрела все снимки в интернете где то где указано что глазное дно нормальное они есть где то чисто красное глазное дно.
Я могу предоставитть только заключение окулиста там описана норма.
Спасите нервные клетки матери пожалуйста. Не хочется ребенка по врачам таскать из за того что знакомая сказала. Но ясность внести очень ъочется. Заранее балгодарю
  #72  
Старый 19.02.2019, 09:21
lkairatova lkairatova вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 06.02.2019
Город: астана
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
lkairatova *
Странно вспышка отразились

Добрый день уважаемые врачи. Я очень беспокойная мама. Сегодня у дочки день рождение 6 лет. А я места себе найти не могу. Скинули мне фото. Скажите пожалуйста почему странно вспышка отпрзилась на двух глазах по разному. Были несколько раз в течение этого года у врачей. Врачи говорят без патологии только гипермитропия. Носит очки.
1.Похоже ли это фото на лейкокорию? На ретинобластому?
Мы делали в ноябре снимок глазного дна ничего не было.
2.Почему на двух глазах вспышка по разному отразилось. Идти опять к врачу. Были месяц назад.
3. Может ли ретинобластома проявить себя после 6 лет. Или она всегда определяется до 5 лет? Я читала в интеренете что она развивается из эмбриональных клеток. В ноябре мы провели снимок глазного дна. 4 осмотра врачами. Узи. Ретинобластому на момент всех иследований нам исключили. Проверяли потому что я увидела блик на фото. Есть ли риск что она может начать сейчас развиватться? Или можно забыть об этом заболевание?
Пожалуйста помогите не хочетсч ребёнка вести в её день рождение к врачу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190219_121519.jpg
Просмотров: 47
Размер:	20.5 Кб
ID:	176919  
  #73  
Старый 19.02.2019, 13:12
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К психотерапевту. Как и говорилось много раз
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #74  
Старый 19.02.2019, 20:17
Zara0203 Zara0203 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 19.02.2019
Город: Ташкент
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Zara0203 *
Реакция на светодиодные лампы.

Доброго времени суток.
У меня сыну 7 лет. По зрению только с 5 лет стоит гипермитропия. За последние полгода идёт улучшения очки +1 и +2. До этого были больше. Регулярно проходим врачей. Ребёнок никогда не жаловался на зрение и что то подобное. Первая жалоба появилась месяц назад дедушка установил неудачно боьшую светодиодную лампу на письменный стол. Ребёнок стал говорить что от этого яока света слезятся глаза. Свет очень! Яркий мне не комфортно но глаза не слезятся но я не сижу часто за его столом. Сегодня пошли в кафе там лампа светодиодная была повернута так что светила прям в глаза. Ребёнок сначала сказал что шипит слезятся. Потом на мой вопрос больно или нет сказал больно. Потом опять сказал что не больно а только слезятся. Все прошло как мы ушли с того места продолжалось все это где то минуту. Тоесть он отворачивается от лампы говорит все хорошо поворачивается говорит больно. На обычное освещение никак не реагирует. Были у врача последний раз планово в январе. Ничего криминального не заметил наоборот что зрение улучшилось.
1.есть ли повод волноваться по описанной реакции на свет?
  #75  
Старый 19.02.2019, 23:20
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зависит от того, насколько вы волнительны в принципе, и что именно может вас взволновать.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.