Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.12.2012, 23:19
midi midi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2012
Город: Спб
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
midi *
Эктопия шейки матки, кандиломы.

Здравствуйте.
Мне 25 лет. Не рожала, абортов не было.
4 года назад врач поставила мне эрозию ш.м. на этом точка. Каждый год прохожу обследование у гинеколога и каждый год мне ставят эрозию, а сейчас уже эктопию. Врач периодически спрашивает буду ли я рожать, и торопит, мол хорошо бы побыстрее. Ну естественно я буду, но когда пока сказать не могу. В ближайшие годы планирую конечно.
Вообщем врач особо ничего не объясняет, я прочла про эктопию, что лечению не подлежит только при воспаление. Ну и вот при последнем осмотре врач сказала почему не лечишь? хм, на что я ответила что вроде как вы же меня и не лечите... Вообщем, пошла я к другому врачу, та мне также поставила эктопию + вестибулярный кандиломатоз, сказала что ЭШМ сразу надо лазером удалять. Отправила на различные анализы, сказала потом с ответами через неделю придти если на скрытых будет что лечим а дальше биопсию...или как там..Вот. А про кандиломы и вообще ничего не сказала.
У меня вопрос. Почему во-первых в этом году им понадобилось лечить и даже удалять? нужно ли это делать? или это выманивание денег? мне не жалко я готова отдать..но вопрос здоровья...сейчас все это "модно" лазеры и прочее ...
на скрытые и другие анализы отправила в специальную клинику, почитала отзывы о клинике плохие, боюсь туда сдавать, не знаю как поступить...г. СПб, так же может кто знает хорошие лаборатории?


Прочитала в ЧАВО На сегодняшний день лечение эктопии без сопутствующей патологии проводится только в случае чрезвычайно большой ее площади, особенно с переходом на влагалищные своды (это состояние называется аденоз), и иногда при повышенной секреции желез, протоки которых открываются на поверхности эктопии.

Одним словом, эктопия не является заболеванием и даже фактором риска заболевания, однако подлежит наблюдению 1 раз в год для цитологического контроля и проведения кольпоскопии по показаниям.
Я это понимаю...ну неужели у меня так все плохо...не верю.....следовать совету врача и делать все анализы? может не нужно никаких лазеров? или искать другого врача?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.