Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.05.2010, 16:31
Nenavizu Nenavizu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Очень злой город
Сообщений: 70
Nenavizu *
Ненависть съедает меня изнутри.

Всем доброго времени суток. Я ненавижу бывшего мужа. я ненавижу его так сильно что проклинаю его и желаю ему самого плохого. я не позволяю ему встречаться с дочерью. я постоянно срываюсь на крик, хотя очень стараюсь сдерживаться. когда я начинаю думать о нем и о том как бы мне хотелось что бы ему было плохо я представляю как расцарапываю ему лицо вырываю волосы плюю ему в лицо. и мне самой при таких мыслях становится плохо- как будто голову сжимает тисками...... дошло до того что я представляю как что то случается с дочерью и как я ему это рассказываю.... и как ему плохо от этого... и это пугает меня больше всего- т.к. я верю что мысли материальны ( а мои- тем более).
в будние дни- полегче, отвлекаюсь на работу, а в выходные- просто ужас. сегодня мне снилось что он повесился в ванной и я вытянула его из петли и сделала ему искуственное дыхание и спасла его.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2010, 16:44
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какую помощь Вы хотите получить здесь?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2010, 16:55
Nenavizu Nenavizu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Очень злой город
Сообщений: 70
Nenavizu *
1не сойти с ума от этой ненависти .
2не дойди до маразма типа порчи и т.д.- в действие этого я тоже верю.
мне просто даже не с кем поговорить- даже самым близким не могу рассказать что творится- каким уродом оказался отец моего ребенка, как мне на самом тяжело- хотя внеше- для людей -все ок.
3и наверное все таки помочь мне изменить мое отношение к нему- т.к. понимаю что лишаю ребенка отца- а не имею на это право- я должна дать ей возможность самой решать- а в ее возрасте она не может этого сделать .
4.помочь успокоится, показать мне в чем моя пролема-. т.к. из за своей ненависти я уничтожаю те отношения, которые у меня есть сейчас. я не понимаю- как меня вообще можно терпеть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2010, 18:27
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что такого сделал Ваш муж, что Вы испытываете такие сильные к нему чувства, которые до сих пор связывают вас?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2010, 18:27
Nenavizu Nenavizu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Очень злой город
Сообщений: 70
Nenavizu *
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 17.
________________________________________
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.


Результаты обработки теста :
________________________________________
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста

Результаты обработки теста для: т
________________________________________
Ложь: 1
Аггравация: 2
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 9
Агрессивность: 8
Ригидность: 6
Интроверсия: 6
Сензитивность: 7
Тревожность: 6
Лабильность: 6
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Алекситимия: 69
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2010, 19:09
Nenavizu Nenavizu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Очень злой город
Сообщений: 70
Nenavizu *
Он оставил меня. Оставил в тот момент , когда мне нужна была его поддержка больше всего. Он просто убежал от проблем. Он не захотел разделить со мной мои проблемы, мое горе. И при этом он даже не позаботился о том, что бы скрыть как у него все хорошо.
У меня сейчас огромный кредит, умирающий брат. У него- новая женщина, только что вернулся с отпуска- при этом ездил он с ней туда, куда я мечтала поехать с самого детства ( мечта идиота ).
У меня все очень плохо, у него- все замечательно.
Единственное, чего не хватает ему для полного счастья – ребенка. Вот этого я ему и не даю.
Даже эти строки я написала с большим трудом. Изрыдавшись до головной боли.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.05.2010, 20:38
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш бывший муж выполняет свои родительские обязательства по закону?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.05.2010, 20:58
Nenavizu Nenavizu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Очень злой город
Сообщений: 70
Nenavizu *
да. выполнял бы если бы я позволила. но даже самое элементарное- договорится с ним- когда он заберет ее- я не могу. меня мысли о том что нужно каким то образом связаться с ним- смс или звонок- вводят в состояние истерики.
если раньше на его просьбы взять ребенка я его посылала, хамила и т.д. то теперь просто не отвечаю- с одной стороны- самой противно от моего хамства, а с другой- понимаю что для него неизвестность мучительней
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.05.2010, 22:45
Nenavizu Nenavizu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Очень злой город
Сообщений: 70
Nenavizu *
я очень много думала и анализровала сотояние ребенка. естественно, переживала- как отразится на ней ситуация. И попросила психолога в саду протестировать дочку. ее вывод- девочка спокойна, ситуацию приняла. все рисунки яркие, люди с улыбками. отметила только два нюанса- у "папы" на картинке семьи нет рук. вместо рук- кружочки, хотя и у "мамы" и у "дочки" руки нормальные. В рисунке с кактусом- когда она описывала кактус- она сказала что кактус очень любит чтобы его гладили. Дочка действительно в посллднее время не отлипает от меня - обнималки- целовалки постоянно. на вопрос про папу психологу сказала что папа живет отдельно, никаких слез- рыданий при этом не было. даже намеков на то что тема болезнена. при этом она никого - ни меня, ни его- не осуждает, ничьей стороны не занимает.
меня же она про папу не спрашивает ВООБЩЕ. НИ РАЗУ. если бы хоть раз спросила- я бы наверное нашла в себе силы связаться ним....
раньше она очень сильно грызла ногти. теперь же можно сказать что проблемы почти нет.
похоже что она не страдает от отсутвия общения с ним.
скорее она страдает от моей раздражительности
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.05.2010, 00:14
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С одной стороны Вам нужна поддержка:
Цитата:
Сообщение от Nenavizu Посмотреть сообщение
мне нужна была его поддержка больше всего.
С другой - Вы не принимаете ее:
Цитата:
да. выполнял бы если бы я позволила
И здесь: с одной стороны - Вы ненавидите бывшего мужа пока бодрствуете:

Цитата:
Я ненавижу бывшего мужа. я ненавижу его так сильно что проклинаю его и желаю ему самого плохого
С другой, когда спите , Вы спасаете ему жизнь:
Цитата:
мне снилось что он повесился в ванной и я вытянула его из петли и сделала ему искуственное дыхание и спасла его.
Вы живете "на разрыв" и это, наверное, очень больно. Вы как будто бы не можете сделать выбор, принять решение. Я сильно ошибаюсь?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.05.2010, 09:47
Nenavizu Nenavizu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Очень злой город
Сообщений: 70
Nenavizu *
Наверное, Вы правы. Я постоянно принимаю решение и в ту же секунду его меняю. Например, думаю- пусть заберет из сада сегодня. И тут же представляю картинку как он на берегу океана а я в тот же день с больным ребенком( как назло- она заболела в тот же день как он уехал)- по больницам, по врачам. Когда совсем невмоготу было ( перевезти вещи из одной больницы в другую- инфекционную)- мне пришлось отвозить дочку к знакомой,- я не могла даже в глаза ей посмотреть- потому что боялась вопроса- а где же Ваш папа? Мне стыдно что у нас такой папа.
По поводу непринятия поддержки- а разве это поддержка? Алименты и встречи с ребенком- это прежде всего его ОБЯЗАННОСТЬ как ОТЦА, к поддержке меня как человека, как женщины, с которой он прожил 6 лет и которую любил- пусть и разлюбил -но человеком то надо оставаться- это не имеет НИКАКОГО отношения. Да, в своих глазах, он наверняка себя оправдывает- он же деньги готов давать, от воспитания ребенка не отказывается- чего я еще хочу….
По поводу второго момента. Тут вы тоже правы- во мне как бы две половины- одна реально желает ему смерти. Причем именно- что бы повесился. Вторая- понимает что это будет необратимо и у ребенка отца ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не станет. Ну и какая то часть меня наверное еще любит какую то часть его- но того его который был в самом начале наших отношений.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.05.2010, 13:54
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nenavizu Посмотреть сообщение
Наверное, Вы правы. Я постоянно принимаю решение и в ту же секунду его меняю. Например, думаю- пусть заберет из сада сегодня. И тут же представляю картинку как он на берегу океана а я в тот же день с больным ребенком( как назло- она заболела в тот же день как он уехал)- по больницам, по врачам. Когда совсем невмоготу было ( перевезти вещи из одной больницы в другую- инфекционную)- мне пришлось отвозить дочку к знакомой,- я не могла даже в глаза ей посмотреть- потому что боялась вопроса- а где же Ваш папа? Мне стыдно что у нас такой папа.
Вы как будто взяли ответственность за поведение папы, за его выбор. Папа - это папа, это другой человек. А Вы - это Вы.
Решения Вашего мужа говорят только о нем и ничего о Вас. Он ушел из семьи, не потому что с Вами что-то не так, а потому что он так решил, опираясь на свои ценности.
Согласны?
Цитата:
По поводу непринятия поддержки- а разве это поддержка? Алименты и встречи с ребенком- это прежде всего его ОБЯЗАННОСТЬ как ОТЦА, к поддержке меня как человека, как женщины, с которой он прожил 6 лет и которую любил- пусть и разлюбил -но человеком то надо оставаться-
У него могут быть свои представление о том, что значит "человеком то надо оставаться" и они могут не совпадать с Вашими. Не правда ли?

Цитата:
Да, в своих глазах, он наверняка себя оправдывает- он же деньги готов давать, от воспитания ребенка не отказывается- чего я еще хочу….
Может и так, но в этом читается какая-то Ваша "несогласность".
Цитата:
По поводу второго момента. Тут вы тоже правы- во мне как бы две половины- одна реально желает ему смерти. Причем именно- что бы повесился. Вторая- понимает что это будет необратимо и у ребенка отца ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не станет. Ну и какая то часть меня наверное еще любит какую то часть его- но того его который был в самом начале наших отношений.
Как Вы думаете, какое решение, которое будет касаться только Вас, может вывести Вас на путь, который приведет к миру в душе?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.05.2010, 15:20
Nenavizu Nenavizu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Очень злой город
Сообщений: 70
Nenavizu *
На каждый Ваш вопрос у меня два ответа. Я физически ощущаю как один ответ идет из живота- назовем его «ответ чувств» а второй- из головы- «ответ разума».
«Он ушел из семьи, не потому что с Вами что-то не так, а потому что он так решил, опираясь на свои ценности.
Согласны?»

Чувства: да. но он не просто ушел. Он сбежал. Он предал. Он струсил. Он решил устроить себе легкую жизнь.
Разум: да, но и когда он был рядом- рядом- то его фактически не было. Я рыдала в своей комнате от безысходности а он смотрел телевизор. Он попрекал меня тем что я не приношу денег- так сейчас –то даже лучше. Денег дает, а попрекать просто не может- я не общаюсь с ним.

«с Вами что-то не так»
Чувства: « а может со мной что то не так? Если он сбежал от меня? Если разлюбил?»
Разум: « он в принципе никого не может любить,, у него в этом нет потребности»


"человеком то надо оставаться" и они могут не совпадать с Вашими. Не правда ли?
Чувства и разум: нет. Не правда. Есть некие общие для всех – во всяком случае – нормальных людей- представления- что можно и что нельзя делать. Так вот бросать в беде НЕЛЬЗЯ.
Может и так, но в этом читается какая-то Ваша "несогласность"
Чувства: конечно я не согласна. Ведь это очень просто- для этого не надо портить себе нервы, страдать , сопереживать- откупился – и свободен
Разум: Есть подонки которые и этого не делают.
Как Вы думаете, какое решение, которое будет касаться только Вас, может вывести Вас на путь, который приведет к миру в душе?

Тут и чувства и разум говорят что конечно пусть он не вешается- но говорят они это с разной мотивацией.

Чувства: Это слишком просто. Раз- и готово. И ему никак. НЕ больно. А я хочу чтобы он СТРАДАЛ.

Разум: НУ я же нормальный человек- как я могу хотеть что бы у ребенка не стало отца. Хотя….. раз- и готово. Конечно – поплачем- пострадаем- пожалеем. Но это будет КОНЕЧНО- т.к. изменить ничего не возможно.

Не знаю…. пока я хочу одного- доставить ему максимум страданий. И от этого мир в душе конечно не наступает… скорее… радость…
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.05.2010, 15:43
Nenavizu Nenavizu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Очень злой город
Сообщений: 70
Nenavizu *
Больше всего я сейчас боюсь увидеть его. Загорелого. Красивого. Довольного счастливого. мне кажется что если я его увижу не сдержусь и брошусь на него- поцарапать лицо.выдрать волосы.плюнуть.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.05.2010, 15:49
Nenavizu Nenavizu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Очень злой город
Сообщений: 70
Nenavizu *
я знаю что бы меня успокоило. если бы я не знала что у него кто то есть. и если бы не было этой поездки. если бы он скрыл это. но это УЖЕ не возможно. я это УЖЕ знаю. и это нельзя изменить
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.