Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.05.2015, 22:57
marusiamiro marusiamiro вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2015
Город: МО
Сообщений: 3
marusiamiro *
Плохая переносимость велаксина

Здравствуйте, меня зовут Мария, 25 лет, вес 71 кг.
Обращалась к врачу по поводу апатии, отсутствия мотивации к каким-либо действиям и сниженного настроения.

Был назначен велаксин. 4 день пью по 37,5 мг по вечерам, и меня очень беспокоит его плохая переносимость, проявляющаяся в тошноте, которая мешает спать и не уходит после приёма церукала, также тошнит и днём. Больше всего беспокоит очень сильная сухость во рту, это вообще моя больная тема. На протяжении 9 лет меня беспокоит хронический фарингит и тонзиллит, и только недавно ситуация с сухостью улучшилась, и вот опять язык прилипает к нёбу, говорить очень тяжело, пить не помогает. В связи с сухостью подцепила очередное орви((

Также зеваю, кружится голова, не чувствую тела.
Вопрос такой - проходит ли сухость во рту, тошнота и "расколбас" со временем или стоит задуматься о смене препарата? Как мне объяснил врач, при апатии СИОЗС только усугубят ситуацию.
В целом, я не уверена, депрессия ли это и нужны ли препараты.

Ситуация такая: примерно с середины пубертата меня беспокоит следующее - постоянно сниженный фон настроения, невозможность сосредоточения внимания, боязнь общения, чувство того, что мне не хватает воздуха, тревога и страхи, боли в сердце, навязчивые мысли и ритуалы. Если раньше я считала свое состояние естественным, то сейчас, немного зная "врага в лицо", уже не возьмусь утверждать так категорично. Повышенная утомляемость всегда была моей верной спутницей, но много раньше я не избегала людей. Это-то и смущает. Также имеется в наличии бессонница. Всегда были трудности с засыпанием, но в 2012 начались ночи без сна. Особенно ярко бессонница проявлялась на фоне перегрузок и волнения перед важными событиями или после усталости. Часто ощущаю тяжесть в груди, хочется плакать.

Положительные эмоции кажутся словно замороженными, нет никакой мотивации что-либо делать, с работой, даже самой простой, я не справляюсь. Утомляет даже чистка зубов. Сейчас меня уволили, я не справилась даже с простой работой с минимальной оплатой труда.

Появилась трудность утренней раскачки, также избегаю шумных мест. Также безмерно раздражает даже фоновый шум телевизора (я его не смотрю - устаю), праздники.

Боюсь толпы, ездить в общественном транспорте, отгородилась от общения, оно очень утомляет. Утомляют также поездки и любые выходы в свет. Смотрю на телефон как на врага, разговоры, особенно рабочие, воспринимаются как форменная пытка. Что и говорить, даже виртуальное общение утомляет. Родственники ставят в укор то, что я невнимательна к ним. Личной жизни нет и никогда не было.

Аппетит абсолютно нормален, даже повышен.
У меня хроническая мигрень и постоянно болит горло. На триптаны попросту нет денег, а горло лечу безо всякого результата. Хотя, не скрою, сейчас много лучше (было до велаксина).

Что это такое? Последствия ММД при рождении, часть личности?

До чего же горько смотреть, как мои ровесники уже сделали карьеру, а я не могу задержаться даже на самой простой работе. Родные намекают на то, что пора бы мне их уже содержать. Говорят, что я ленива.
Мои неудачи отчасти объяснимы. У меня очень ущербный ум: никакое внимание и трудности запоминания - это было всегда, но, кажется, увеличилось. Ещё избегаю контакта глаза в глаза, не запоминаю лиц. Медленно думаю и долго вспоминаю слова. На людей это производит удручающее впечатление.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2015, 23:11
marusiamiro marusiamiro вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2015
Город: МО
Сообщений: 3
marusiamiro *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:


Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!



Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 32.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 34.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Нельзя считать, что вы испытываете панические атаки



Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 61
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.


Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО) - имеется достаточно выраженное заострение определённых черт (компьютер выкидывает на начальную страницу).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2015, 16:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СИОЗС - не усугубляют ситуацию при апатии.
Если такая выраженная побочка в виде тошноты, то препарат нужно менять.
И искать психотерапию, хотя бы бесплатную.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2015, 18:58
marusiamiro marusiamiro вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2015
Город: МО
Сообщений: 3
marusiamiro *
Спасибо, Сергей Иванович.


Сегодня с тошнотой ситуация много лучше, но сухость не проходит. Она остаётся навсегда или тоже проходит?

Цитата:
И искать психотерапию, хотя бы бесплатную.
Согласна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2015, 12:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождите несколько дней. Если сухость и тошнота не уйдут - меняйте антидепрессант.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.