Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2009, 15:11
TNY TNY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
TNY *
Консультация в Балашихе

Добрый день.

Возможно этот вопрос скорее в медицинское право, возможно сюда. Прошу заранее прощения за дилетантство.

Отец, 64 года. Год назад поставлен диагноз рак желудка под вопросом, сейчас ставят диагноз рак желудка 4й степени. Диагноз поставили после экстренной госпитализации с очень низким давлением, в бессознательном состоянии. Диагноз ставится на основании ренгеноснимков. Гистология наличие раковых клеток не показала. Родители проживают в малюсеньком городе на краю МО. В городе есть один онколог (79лет ему). Далее было обращение в соседний город, в онкологическое отделение, где была предложена операция, скорее диагностическая. От операции отказались, так как отец сказал « я не ее не выдержу».

Немного внешне о состоянии отца – совершенно серое лицо, очень тяжелое дыхание (ощущение, что стонет, а не дышит), ходит с трудом, ну т.е километр наверно не пройдет. В основном лежит. Болей в области живота нет, пищу принимает, в туалет ходит. Вот охарактеризовать состояние кроме просто слово «плохо» не получается. Состояние плохое очень давно (с каждым годом хуже и хуже). В молодости попал под очень высокое напряжение (энергетик) – с тех пор оно все как то не очень. Диагноз ему не разу в жизни, кроме ВСД так и не поставили.

Нам понятно, что операцию, а уж тем более химию он не выдержит. Родители осознано согласились на полиатив. Это их решение, не мне его оспаривать.

А вот дальше собственно вопрос:

Встал вопрос о получении группы. Отец честно отлежал в местной больнице 2 недели (после чего стало хуже). Но заведующая сказала, что этого не достаточно и необходимо подтверждение диагноза из Областного Онкоцентра в Балашихе. Я честно, со всеми выписками и снимками съездила в Балашиху. Без пациента не принимают.

1. Насколько правомочно отправлять больного в Балашиху для подтверждения диагноза для получения группы?
2. Как быть, если он не может туда доехать (нет, понятно что мы готовы его отвезти, но я не уверена, что 400 км дороги он просто выдержит. 5 км до дачи на машине и ему уже плохо). А как в случае с одинокими людьми поступают?

Т.е, уважаемые врачи, если это возможно, подскажите мне:

1. Да, районные центры не могут ничего сделать и таковы законы – в этом случае все понятно, я попытаюсь убедить маму, что эта группа не стоит мучений отца.
2. нет, не имеют права, потому как – мы будем оспаривать действие заведующей (мама зациклилась на этой группе)


И еще вопрос, вдруг чудо и на этом форуме есть доктор из областного онкоцентра, который согласится принять меня в частном порядке, со всеми бумажками ну и либо сказать, «что этих бумажек не достаточно, нужен больной» или «да, все ясно, диагноз однозначен, могу дать подтверждение».
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.