Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2008, 21:30
Suha Suha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Город: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Suha *
Про асцит

Скажите пожалуиста, как отличить асцит от просто отеков при раке 4 стади. Полторы недели назад опух живот терапевт ничего кроме верашпирона+ фуросимида не предложила. Насколько это опасно ,что- то кроме этих таблеток делать можно(говорят иногда надо откачивать жидкость из брюшной полости). Маме 68 лет, у нее мтс аденокарциномы в печень и легкие. И еще, может ли аденокарцинома давать мтс в позвоночник, в последнии недели у мамы стала болеть поясница, чего раньше не было. Было 4- приступа. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2008, 22:33
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет никакого смысла,при данной патологии,рассуждать о природе скопления жидкости в брюшной полости.Асцит вполне объясним,и ожидаем.
Ваша мама нуждается в паллиативном,то есть симптоматическом лечении,которое должно быть оптимальным и скорректированным.
Назовите тему-как помочь маме,и обратитесь к доктору Вайсману.Он занимается аналогичными проблемами.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2008, 08:59
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Точная информация по диагнозу.
2. Все последние методы исследования (анализы, УЗИ, рентгенография органов грудной клетки, ЭКГ).
3. Возраст, вес, сознание, физическая активность, сопутствующие заболевания, аллергические реакции, давление, пульс.
4. Что беспокоит (боль, одышка, запоры, нарушение мочеиспускания или др.)? Все жалобы подробно.
5. Какие препараты получает (название, дозировка, эффект)?
6. В каком городе живете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2008, 03:26
Suha Suha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Город: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Suha *
Я извиняюсь последних УЗИ и Рентгенов у меня на руках нет , а помощь хотелось бы получить побыстрей.
Диагноз ее мтс высокодиффиренцированной аденокарциномы прямой кишки (была 1,5года назад олерация по ее удалению) в печень и легкиии в течении этих последних 1,5 лет делали химиютерапию ( последний раз в сентябре томудексом после него и наступило резкое ухудшение ее состояния).
Насколько я поняла при последнем УЗИ мтс сильно выросли.
Ей 68 лет вес около60 кг , но стала худеть рост 165.
Беспокоит одышка(неужели и в легких могла появиться жилкость?) постоянное откашливание мокротой с прожилками крови в течениии около 3- хнедель.
Последнее время учащенное сердцебиение(хотя раньше была брадикардия) давление то 120/70, то поднимается до 160. Также отеки ног и живота. Нарушение мочеспускания. Два дня пила по совету терапевта верошпирон + фуросимид, вроде стало получше отходить, сегодня я отЪехала и она забыла выпить и опять пожаловалась ,что моча не отходит. И еще как я уже писала боль в позвоночнике ( чего раньше не было) и копчике , она сильно им ударилась. Ответьте пожалуисто все-таки про мтс в позвоночник ,может или нет?
Так же очень беспокоит сильная слабость (в последни недели особенно сильно)
Стала беспокоить опоясывающая боль по солнечному сплетению, мама "грешит" на желудок. Тошнота , рвота, головная боль.
Принимает кардиопин +вазокордин от давления спазмалгон от боли , эспумизан, мотилиум и латран от тошноты. Карвалол и валокордин. Омез от кислоты во рту которая ее тоже сильно беспокоит
От тошноты не можем понять то ли помогает то ли само проходит .
Спазмалгон пока что помогает про остальное омез вроде помогает и тошноту говорит снимает кордипин и вазокардин мне кажется так себе. Пьет все это без всякой системы, что заболело то и тогда пьет.

Живем в Москве.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2008, 18:59
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я понимаю, что Вы хотите быстрой помощи. Но даже при очном осмотре, без точных данных обследования ничего рекомендовать нельзя, а уж заочно подавно. Да и на вопросы вы отвечаете не точно Т.ч. пока никаких советов. Ждем полной информации.
Я написал вам в личку свои телефоны. Позвоните, решим вопрос с госпитализацией больной в наше отделение.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.11.2008, 05:54
Suha Suha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Город: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Suha *
Я извиняюсь ,но только сегодня смогла прочитать последнее сообщение д-ра Вайсмана
Личные сообщения у меня не пишутся. Можно ли связатся с вами (проконсультироватся) на след. неделе? По каким дням?
По возможности ответе на вопрос пить или не пить фуросемид, усилилась слабость, чем можно заменить? И чем можно снять появившуюся потливость( температура 36,1 давление 94/58) жалоба на горящие ноги и "низ" тела. Хотя раньше очень мерзли ноги
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.11.2008, 10:20
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уже написал, что пока никаких рекомендаций дать не могу.
На следующей неделе звоните 05.11.08. с 10 до 13 часов.
Только не понимаю, зачем ждать следующей недели?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2008, 14:24
Suha Suha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Город: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Suha *
Уважаемый Вайсман М.А. принимаете ли вы больных лично , по тому телефону что вы мне написали отвечеют что я не туда попала можно ли связатся с вами лично. приехав на прием если вы доступны для этого.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.11.2008, 10:22
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так я же и писал Вам свои телефоны. Отправляю еще раз.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2008, 19:38
Suha Suha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Город: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Suha *
Скажите пожалуиста вот маме назначили от цистита амоксиклав, а унее понос начался, что можно сделать?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.12.2008, 21:22
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Suha Посмотреть сообщение
Скажите пожалуиста вот маме назначили от цистита амоксиклав, а унее понос начался, что можно сделать?
1. Отменить антибиотики.
2. Обсудить с лечащим врачом что и чем лечить. (так как мы не знаем, есть ли на самом деле цистит или что-то другое)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.12.2008, 21:57
Suha Suha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Город: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Suha *
А если леч. врача и нету. Если все давно послали далеко и на долго. 2 уролога уделили мне вместе ровно 5 минут из них минуты три деиствительно интересовались ею, а не какими-то постороними бумагами. посмотрели анализ мочи и на том основании назначили по каким признакам анализа можно определить цистит это или нет?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.12.2008, 20:09
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-я Тема Раздеда - "Неправильные вопросы"

2-й вопрос в списке: "НЕТ ВРАЧА"
К сожалению, в нашем городе медицинская помощь оставляет желать лучшего..

Мне очень жаль, но помочь в этом случае я не могу.
Есть платные учреждения, есть более крупные города и квалифицированные специалисты.
Очень трудно найти Своего Лечащего Врача, но это нужно сделать, для этого нужно постараться и потратить время, силы, деньги.
Лечить может только лечащий врач.
Инет-консультант не знает Вас и не видит клинической картины, не может посмотреть своими глазами и провести нужные анализы в той лаборатории, которой он доверяет.
Ищите своего лечащего врача.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.