Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 10.09.2008, 17:28
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доза получилась почти 30 мг на килограмм веса в сутки. Это стандартная средняя терапевтическая доза депакина.
С какой целью вводили реланиум?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.09.2008, 02:26
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Доброго времени дня!Приступ очереной был,скорую вызвали,они делали. Все-таки я хотела бы повторить вопрос о лечнии: если то,что мне обычно делаюти,не нужно,то что можно было бы?Завтра меня кладут в стационар и,скорее всего, будут делать опять всето же самое,а последние годы я на самом делене чувствую,что что от этого что-то сильно меняется. Может,если я им скажу,что слышала о другом варианте,они как то учтут это? Там,вообще-то, хорошие врачи,больница для начальства
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.09.2008, 10:11
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно повысить дозу препарата до получения эффекта. Сложно сказать, как общаться с врачами, предпочитающими этого не делать.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.09.2008, 13:58
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Большое спасибо еще раз всем,кто мне ответил!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.10.2008, 17:46
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Здравствуйте....За время в стационаре (3 недели) большие приступы . как ои пишут,до 5 -6 раз в неделю,причем серияим, по 2-3 подряд. Несмотря на то что депакин был добавлен снаала до 1750,потом до 2000.Пробоовали добавить топамакс,от него мне плохо.И вот только после недели дексаметазона 5-й день нет больших,а маленькие так и остались.В итоге вернулась домой полной разалиной.Ходить не могу,сфинктеры не работают,в голове муть какая то.А субфебрильная температура так и держтся...Плюс гипокалемя после маннита и атонический колт после месяца влежку.Что теперь делать,не знаю.Сейчас точно депресняк начнется.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.10.2008, 02:05
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Извините за назойливость,но может быть,все-таки кто-нибудь посоветует,как бороться с такими обострениями,если то,что мне обычно делают,не имеет смысла? Получается,что в период ремиссии мне вполне хватает 1500 депакина,а когда все это начинается, то и 2000 ничего не меняют - приступы не прекращаются и одним депакином не получается обойтись??? И с каждым разом все тяжелее и дольше собирать себя "по кусочкам" в кучу после таких...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.10.2008, 18:06
Amina Amina вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) за 105 сообщений
Amina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кто доктор

напишите, пожалуйста, имя Вашего доктора.
можете написать в личном сообщении.
нет ли у Вас возможности поехать на консультацию в другой город, хотя бы Новосибирск?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.10.2008, 09:16
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Здравствуйте, к сожалению, у меня нет какого то одного врача,у которого я бы постоянно наблюдалась.В поликлинике 2 невролога, к кому запишут,к тому и идешь.Но бываю там редко,потому что попасть к ним - проблема!Надо быть более или менее злоровой,чтобы выстоять там все эти очереди.Поэтому чаще,когда плохо,обращаюсь или к подруге(она врач),или в ПНД.Еще иногда (когда деньги есть) хожу платно к эпилептологу.Но то,что пишет эпилептолог,в стационаре почему то во внимание не особо принимают
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.10.2008, 03:49
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Двоение в глазах

Здравствуйте.Последнее время почему то стала плохо видеть даже в очках или в конт.линзах (миопия -12,-13), все расплывчатое,и время от времени появляются двойные контуры, особенно когда смотришь не прямо,а в сторону.Если при этом закрыть левый глаз,то двоение исчезает,а если закрыть правый,то остается все без изменений.Отчего это может быть? Из-за головы или с глазами что-то? Страшно,если ко всему проче му еще и видеть не буду!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.10.2008, 08:47
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно посетить врача окулиста.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.10.2008, 09:10
Amina Amina вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) за 105 сообщений
Amina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужна грамотная консультация

К сожалению, перечитав Ваши сообщения, не составила полного мнения о диагнозе.

что за подергивания были в 16 лет? делались ли тогда ЭЭГ, есть ли плёнки?

Приступы на увеличении дозы депакина возможны, это может быть в том числе, и из-за индивидуальной чувствительности и для вас такая доза - предозировка. Это только предположение. Я не могу делать окончательные заключения заочно, т.к. не наблюдала Вас.

С другой стороны, если это симптоматическая эпилепсия - то депакин не лучшее средство выбора и стоит вести разговор о смене препарата.
Очень много вопросов, котоые надо решать очно грамотному эпилпептологу.

удачи Вам
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.10.2008, 09:23
Amina Amina вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) за 105 сообщений
Amina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
какие дозы

Напишите точно все лекарства и дозы, которые сейчас принимаете
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.10.2008, 10:26
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Большое спасибо за ответ!
Цитата:
Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
что за подергивания были в 16 лет? делались ли тогда ЭЭГ, есть ли плёнки?
- Насчет ЭЭГ в то время я не помню,делали или нет.Даже если и делали, то результат или выписка не сохранились,потому что я не предполагала тогда,что это все надолго . Сами приступы я тоже плохо помню,потомучто сознание в эти моменты было как в тумане, длились они несколько минут,дергались руки,ноги,и вроде я все видела,слышала,но была при этом как будто за стеклянной стеной где то очень далеко.Лежала тогда в реанимации долго.
Сейчас пью депакин хроно -2000(1 т утром и 3 вечером). Берлитион 300(По 1 таб 2 раза в д), Опру- 1 таб(20 мг) утром,иногда имован на ночь.Еще обезболивающие разные,потому что голова почти все время болит. Когда выписывали,сказали еще пить предуктал МВ, мексидол и танакан.Но эпилептолог сказала,что это пока не надо.А предуктал я сама не стала покупать,потому что здесь почитала,что от него никакой пользы.Приступов с судорогами сейчас вроде пока нет, а такие,когда я куда то пропадаю,говорят,есть.И температура остается 37,2-37,4 уже третий месяц.Теперь еще заметила,что видеть хуже стала.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.10.2008, 11:02
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Спасибо за ответ! Окулист меня смотрела вроде недавно (в стационаре),в начале октября перед выпиской, сказала, что стало лучше,что границы дисков стали четкие,написала только, что ангиопатия и миопические изменения.Но это у меня всегда было(миопия с раннего детства).А двоение вот только недавно после больницы заметила.И мне сказали,что эт о может быть от головы.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.10.2008, 14:20
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Новые жалобы, новый осмотр! Исключить неврологическую причину двоения просто, достаточно проверить объем движения глаз, что может сделать и окулист.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.