Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.04.2021, 21:23
voznyynata voznyynata вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2021
Город: Киев
Сообщений: 1
voznyynata *
Тревожное расстррйство

Здравствуйте, уважаемый доктор! Простите за обращение. Очень нужна ваша помощь. Болею з 27 лет невроз + депрессия присоединяется. Первый раз выкарабкалась на коаксил с утра + саротен вечер. Стало намного лучше и физически и эмоционально. Когда становилось плохо пила Феназепам под язык после прекращения приема АД.
Через 2 года после первого эпизода, начались головные боли постоянные, обезболивающие не помогали, скорее всего присутствовала лёгкая депрессия. Врач назначил на ночь саротен 25 мг. Головные боли прошли, настроение улучшилось. Врач сказал, что можно принимать годами саротен на такой дозе. Вы знаете, постепенно как то здоровье улучшилось, случались па, но я с ними справлялась уже без Феназепама. Чувствовала себя почти здоровой. 5 лет приема и в один прекрасный момент случилась жёсткая ПА. Как мне показалось, саротен перестал действовать. У меня сильно заложило нос, это моя самая страшная фобия. После этого болезнь вернулась, аппетит пропал , апатия, раздражительность, слабость. Назначили золофт, сейчас принимаю уже 3 неделю в дозе 50 мг. Но как то последние дни самочувствие ухудшилось вообще. На еду смотреть не могу, худею сильно, тревожность целыми днями, силы нет. Гидазепам не помогает((. Мой врач, который назначил золофт, бросил меня. Я не знаю, что делать дальше. Помогите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2021, 18:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нужно увеличивать дозу золофта. 50 мг - минимальная доза, работает не всегда.
Ещё нужна разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.