Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.02.2017, 21:58
Anja123 Anja123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2016
Город: Киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Anja123 *
Гипертрихоз как симптом псих.расстройства?

Здравствуйте! Меня зовут Аня,мне 28 лет, рост 164,вес 58 кг.

В последнее время,а точнее, года 2, меня беспокоит гипертрихоз, избыточный рост пушковых волос по всему телу,который только прогрессирует(

С этой проблемой я обращалась в раздел эндокринологии,вот ссылочка на мою тему https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=387801 ,но ничего так и не выяснилось.

У меня ,возможно есть, расстройство пищевого поведения,может ли это быть причиной гипертрихоза?

Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2017, 19:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Другие люди Ваш гипертрихоз замечают? Или он мешает только Вам?
Депрессия может быть причиной повышения кортизола.

Почему Вы думаете, что у Вас расстройство пищевого поведения? Как оно проявляется?
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2017, 16:23
Anja123 Anja123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2016
Город: Киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Anja123 *
Здравствуйте,Сергей Иванович. Спасибо за ответ.
Гипертрихоз действительно есть,я его не придумала)
Замечают пока только самые близкие люди. Я то стараюсь все удалять. В солнечную погоду меньше уже выхожу,т.к.на солнышке пушистые щеки особенно видны)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2017, 16:43
Anja123 Anja123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2016
Город: Киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Anja123 *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги-Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.

Шкала Бека- уровень в баллах 26.Умеренная депрессия.

Шкала Бека(тревога)-10 баллов.Средний уровень тревоги.

По поводу расстройства пищевого поведения-просто я хочу похудеть ,в последнее время мне это не удается,из-за чего я в депрессии,которую я начинаю заедать,таким образом,формируется замкнутый круг. После того,как переем, на следующий день устраиваю или разгрузочный день или тяжелейшую тренировку. А потом через некоторое время нервничаю и опять переедаю и так далее. Постоянно думаю о еде в последнее время,уже просто зациклилась на ней.

Хотя, скорее всего,это просто результат депрессии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2017, 19:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Депрессию и нарушение пищевого поведения можно и нужно лечить. Правильное лечение - антидепрессант из группы СИОЗС и разговорная психотерапия.
Лекарства должен назначить врач психиатр или врач психотерапевт на очном приёме. Психотерапию можно проходить с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.
В Киеве достаточно хороших психотерапевтов. Вам нужны контакты?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2017, 22:35
Anja123 Anja123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2016
Город: Киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Anja123 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Депрессию и нарушение пищевого поведения можно и нужно лечить. Правильное лечение - антидепрессант из группы СИОЗС и разговорная психотерапия.
Лекарства должен назначить врач психиатр или врач психотерапевт на очном приёме. Психотерапию можно проходить с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.
В Киеве достаточно хороших психотерапевтов. Вам нужны контакты?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Здравствуйте,Сергей Иванович. Спасибо за ответ!
Сама понимаю,что проблемы в псих.состоянии есть и надо очно пообщаться со специалистом. Я ввела Вас в заблуждение указав город проживания Киев( поставила город при регистрации незадумываясь) на самом деле проживаю сейчас в Херсоне. Но спасибо за попытку помочь.
А вообще,вы меня сейчас,конечно,осудите.но сегодня купила упаковку Флуоксетина.и завтра начну прием.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2017, 14:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Флуоксетин, в целом, неплохой антидепрессант. Первые 1-2 дня лучше принимать 1/2 капсулы.
Очень желательно подключить разговорную психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.03.2017, 21:18
Anja123 Anja123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2016
Город: Киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Anja123 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Флуоксетин, в целом, неплохой антидепрессант. Первые 1-2 дня лучше принимать 1/2 капсулы. .
Вы знаете,я так и делаю. Выпила сегодня только пол таблеточки. Пока никаких изменений не почувствовала,кроме как повышенного аппетита ( от чего-то?). Но,возможно,это просто связано с ПМС.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.