Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2017, 14:14
ZSil ZSil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2017
Город: Уфа
Сообщений: 4
ZSil *
21 000 желудочковых экстрасистол

Здравствуйте! Мне 42, рост 160, вес 57. Не курю. Раньше любила в компании выпить вина, пива. Сейчас алкоголь исключила. В 2006 году, при беременности впервые появились экстрасистолы. После родов прошли. Снова чувствовать их я начала примерно в 2012 году. Сильно они меня не беспокоили. ЭКГ Э не показывала (делаю ее каждый год), только пару раз была тахикардия ( 90 и 105). В этом году летом стала чувствовать очень частые Э, особенно в состоянии покоя и в горизонтальном положении вечером. В августе (10.08) сделала ЭКГ, и она поймала одну ЖЭ. Терапевт этому особого значения не придала, я тоже. А 16.08 я испытала сильный стресс. Начались панические атаки, практически через день. Тошнота, голова кружится, озноб, дурнота, нехватка воздуха, соответственно сердце бьется, как сумасшедшее и через раз. Терапевт, выслушав, назначила бидоп и предуктал, но принимать я не стала без консультации кардиолога. Сделала ЭКГ - идеальное. Сходила к кардиологу, назначила глицин, таблетки боярышника для рассасывания, магнерот, бидоп и предуктал исключила(сказала: вам не надо это), направила на Холтер.
Вот результаты:
ЧСС днем ср 85 (мин 65, макс 123)
ЧСС ночью ср 73 (мин 65, макс 91)
В пределах возрастной нормы. В течение суток субмаксимальная ЧСС не достигнута( 69 % от макс возможной для данного возраста)
Циркадный индекс 116%. Циркадный индекс ЧСС снижен.
Эктопическая активность: редкие одиночные (8) наджелуд.ЭС; частые одиночные (18491), парные (1) полиморфные желуд.ЭС с равномерным распределением в течение суток.
ЖЭ 4б градации по рян.
Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены.
значимых изменений QТ-интервала в течение суток не выявлено.
Дополнительно: щитовидка в норме, ТТГ и Т4 св. в норме. Сахар в пределах нормы. В 2009 пролечила язву ДПК, успешно. В сентябре 2015 г. делала ФГДС: скользящая грыжа пищевого отверстия диафрагмы 1 ст., катаральный рефлюкс-эзофагит, поверхностный гастрит, рубцовая деформация луковицы ДПК, признаки ДЖВП.
Также есть шейный остеохондроз (только никаких обследований не проходила).
Давление обычно пониженное 100/60, 110/70. Постоянно дурнотное состояние, слабость, "ватная голова", иногда головные боли, постоянное желание зажмуриться и потрясти головой, как бы привести себя в чувство. Обмороков не было.
Это ЭКГ от августа, которая поймала Э:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Вот результаты холтера и узи сердца от октября 2016 г.:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
При повторном посещении кардиолог назначила магнерот, афобазол, мексидол (после жалоб на головные боли). Все принимала по назначению. Параллельно лечила желудок: нольпаза 40 мг х 1 раз утром, гастал по потребности, мотилак 1 таб х перед едой.
Психическое состояние улучшилось, я успокоилась, панические атаки ушли. Наверно афобазол помог в этом смысле. Но описанное выше дурнотное состояние осталось. Каждый день как "вареная".
А в декабре я почувствовала, что Э стало больше. Я удивилась, ведь пролечилась по назначению кардиолога, ждала противоположного результата. Они просто были постоянно. Особенно вечером стоит лечь в постель, начинается "бомбежка", Э через раз. Днем как то забываешься в делах, их не особо замечаешь, но Э МНОГО.
Решила сделать новый холтер. Вот результаты:
основной ритм - синусовый
средняя ЧСС -82 у/м
макс - 160 у/м в 12ч 14м ( 2-е сутки )
мин 47 у/м в 6ч 30 м ( 2-е сутки)
Норм. комплексов QРС 86524, аберрантных -0.
Динамика СТ-сегмента.
Уровень сегмента СТ определяли на расстоянии 60 мс. от точки й. Зарегистрировано 1 эпизодов депрессии сегмента СТ более (-1.0) мм., общей продолж. 1 мин. при ЧСС в начале эпизода в среднем 81 у/м. Макс. прод-ть эпизода 1 мин 45 сек в 12 ч 43 мин (2-е сутки). Макс. депрессия СТ -1.2 мм. в 12ч 43 мин (2-е сутки). Эпизодов элевации сегмента СТ более (1.0) мм не обнаружено.
Желудочковая и наджелудочковая эктопическая активность.
в кол-ве 21215 ЖЭС (969.2 ЖЭС/час, 18.69% от общего числа комплексов QРС)
многофокусная (2-х типов):
одиночных - 20726
бигеминия - 483
парных ЖЭС - 3
пробежек ЖТ - 0
одиночных НЖЭС - 4
парных НЖЭС - 0
пробежек НЖТ - 0.
Паузы не зарегистрированы.
Высокая вериабельность ритма, умеренная гиперсимпатикотония.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Не понимаю, почему кол-во Э увеличилось на фоне лечения.
Сейчас никакого лечения не принимаю. Очень жду вашего ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2017, 11:58
ZSil ZSil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2017
Город: Уфа
Сообщений: 4
ZSil *
Неужели никто мне не ответит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2017, 13:18
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А ничего что очередь к специалисту в поликлинике может быть больше месяца,но прием принципиально гарантирован.Тут не поликлиника,и без обязательств.Ждите.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2017, 15:37
ZSil ZSil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2017
Город: Уфа
Сообщений: 4
ZSil *
Хорошо, буду ждать. Простите.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2017, 18:28
ZSil ZSil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2017
Город: Уфа
Сообщений: 4
ZSil *
Здравствуйте! сегодня была на приеме у кардиолога. Ничего конкретного сказано не было, но диагноз записан, как "расстройство вегетативной нервной системы по смешанному типу с нарушением ритма". Назначила Магнелис В6 ( 1 табх3 раза), Коронал 5 мг ( 1/4 таб утром) под контролем ЧСС, Глицин ( 1 табх3 раза). Направила на контр. ЭКГ. Я выразила сомнение насчет коронала, т.к. у меня пониженное давление, не упадет ли совсем. Она ответила, что можно попробовать, но если боитесь, не принимайте. Также хотела назначить Сотагексал, но не стала.
Можете как-то прокомментировать назначения? Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.